Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Архиваторы: новости, рейтинги, линки, утилиты, Выпуск #71


Служба Рассылок Городского Кота

Архиваторы: новости, тесты, описания, утилиты, файл-менеджеры

 

 
    Здравствуйте, мои 7000 с хвостиком подписчиков!
В очередной раз я расскажу Вам, что нового в мире архиваторов, "давилок" и прочих архиваторных утилит.


    Внимание! Сайт "Архиваторы: тесты, новости, линки, утилиты, описания" поменял местоположение! Используйте для доступа только новый редирект адрес http://arctest.cjb.net!


    PECompact 1.40 Final

    И снова новая заметно улучшенная версия популярного EXE/DLL/OCX-пакера PECompact. Программа имеет очень удобный графический интерфейс (хотя поддерживается и задание опций через командную строку), позволяющий быстро выбрать файл для сжатия, установить параметры и "силу" сжатия, определить, какие ресурсы файла сжимать (курсоры, иконки, диалоги, изображения и т.п.), а какие нет. В принципе набор параметров довольно стандартный: создание резервной копии сжимаемого файла, сжатие таблицы экспорта, реструктурирование ресурсов, копирование оверлея, объединение секций и т.п. Имеется возможность просто оптимизировать файлы не сжимая их, есть функция добавления команд программы в контекстные Explorer-меню EXE/DLL-файлов.

    В новой версии:
- добавлена опция для включения режима запоминания последней открывавшейся директории;
- добавлена возможность relocate'a таблицы экспорта. Это позволит значительно повысить уровень сжатия DLL/OCX/SCR и других "экспортных" PE-файлов;
- улучшена поддержка сжатия COM/OLE/ActiveX элементов;
- неоднократно обновлена основная библиотека сжатия - улучшена упаковка данных, которые частично несжимаемы, прочие улучшения;
- исправлено несколько серьезных и пара мелких багов.

Программу можно найти по адресу: http://pecompact.cjb.net


    UPX 1.02

    После почти полугодового тестирования выпущена обновленная версия одного из лучших COM/EXE/DLL/ELF-упаковщиков. По сравнению с версией 1.01, в UPX произошли следующие изменения:
- watcom/le: исправлены проблемы с Causeway экстендером;
- win32/pe: relocations не обрезаются автоматически, если обнаруживается необходимость их присутствия;
- реализована возможность генерирования множественных резервных копий при использовании опции -k;
- обновлен драйвер вывода на консоль.

Последние тесты EXE-пакеров можно просмотреть здесь
Получить копию программы можно на сайте http://upx.tsx.org

    ZipMagic 4.0

    После большого перерыва компания Ontrack Data Int. (ex-Mijenix) выпустила новую версию своей популярной программы ZipMagic, предназначенной для упрощения и ускорения обработки архивов. Суть программы заключается в том, что вы можете работать с архивами (главным образом zip-формата) как с обыкновенными дисковыми папками. При этом ни Проводник, ни ваш любимый файл-менеджер, ни любая другая программа не подозревают что имеют дело с архивами. Вы можете работать с псевдо-папками как и обычно - переименовывать их, запускать и инсталлировать из них программы/игры, просматривать/редактировать, копировать/переименовывать файлы, создавать и удалять поддиректории и так далее. ZipMagic незаметно для вас будет производить операции сжатия/распаковки, причем зачастую значительно быстрее чем многие другие архивные оболочки.

    В новой версии программы:
- упрощена и ускорена процедура сжатия присоединяемых к e-mail сообщениям файлов (автоматическое сжатие аттачей в клиентах Outlook/Outlook Express; возможность вставки и опционального сжатия файлов в письмо; упаковка прикрепляемых к письму файлов, перетащенных на ZipMagic-иконку в Outlook);
- добавлена функция DES 56-bit шифрования файлов и e-mail прикреплений;
- упрощены вставка/редактирование/удаление архивных комментариев, которые теперь также можно просмотреть на закладке свойств; 
- появилась возможность создания "бесшумных" самораспаковывающихся (SFX-EXE) архивов, разархивирующих файлы без лишних запросов;
- реализована возможность копирования и одновременного zip-сжатия файлов при перетягивании их с правой кнопкой мыши в Проводнике;
- добавлена функция временной распаковки данных из zip-архива без создания файлов на диске;
- улучшены контекстные меню - возможна настройка команд и "глубины" их размещения.

Программу можно найти по адресу: http://www.ontrack.com/zipmagic/

    ERI 4.7

    Новая бесплатная версия мощного мультимедийного безпотерьного паковщика ERI, занявшего почетное третье место в тестах на сжатие графики и аудио файлов.

    В последних версиях слегка улучшено сжатие звука в формате .wav uncompressed, исправлена ошибка, изменился e-mail адрес.

Программу можно найти по адресу: http://geocities.com/eri32
Последнюю версию тестов на сжатие изображений без потерь см. здесь

    Frigate 1.25

    Эта программа является Windows 95/98/NT/2000 наследником Norton Commander'a и кроме стандартных файловых операций, позволяет работать с большим количеством форматов архивов (ZIP, ARJ, RAR, ACE, JAR, HA, LHA, ZOO, Limit, Hyper).
    Frigate имеет встроенный просмотрщик графических файлов популярных форматов (+SlideShow и ThumbNails) и встроенный редактор с подсветкой синтаксиса для популярных языков программирования. Программа также содержит следующие полезные функции: планировщик, калькулятор, телефонная книга, будильник, хранитель паролей, звонилка, FTP-клиент, обмен сообщениями, выполнение файловых операций в фоновом режиме и так далее. Программа имеет многоязычный интерфейс (русский, английский ) с возможностью цветовыделения групп файлов и поддержкой скинов, плагинов.

    В последней версии переписан и доработан код поддержки FTP, улучшена интеграция с WinRAR, редактор позволяет видеть псевдографику и авто-завершать ввод слов, исправлены баги и т.д...

Скачать программу можно по адресу http://www.winfrigate.com

    ES95 2.50

    Эта программа by Dirk Paehl позволяет независимо от расширения идентифицировать около 170 типов форматов архивов от ABComp, ACB до ZOO, и позволяет автоматически запускать программы декомпрессии основных из них (ZIP, ARC, UC, ARJ, JAR32, WinRar (RAR), Lh7, ACB, ACE, 777, UFA, IMP, EXP1,...). ZIP'ы, RAR и AСE утилита может распаковывать своими средствами (т.е. не нужны внешние программы)! После распаковки архив может быть автоматически удал н, а полученные файлы проверены на вирусы.
    Кроме как через командную строку, вы можете идентифицировать архивы через контекстное меню правой кнопки мыши файлов в Windows, куда ES95 самостоятельно интегрируется.

    В последних версиях добавлена поддержка новых форматов архивов - Ai, Ybs, (Win)ACE 2.0b2-SFXe, TPac, исправлены баги.

Программу можно скачать с сайта http://www.dpaehl.de.cx/

    File Wrangler 5.0

    Мощный файл-менеджер под Windows. Предоставляет удобный настраиваемый пользовательский интерфейс с широкими возможностями управления файлами. Имеются встроенные редактор, вьюер, FTP-клиент, утилита резервного копирования, Zip/unZip + команды создания самораспаковывающихся архивов.
    Предоставляются функции шифрования, разбиения/склейки файлов, запуска приложений по расписанию, форматирования/дублирования дисков, генерирования и печати файл-листов, настройки "тематических подборов" данных, создания патчей (для быстрого обновления файлов), просмотра изображений, e-mail сообщений и HTML-документов.

    В новой версии встроены функции синхронизации, работы с "историей", присоединения файлов к почтовым сообщениям, доработан встроенный редактор и прочее.

Программу можно получить на сайте http://www.cursorarts.com/ca_fw.html

    EF Find 1.01

    Эта небольшая утилита под Windows 9x/NT от авторов файл-менеджера EF Commander предназначена для поиска файлов на дисках и в архивах (поддерживаются ACE, ARC, ARJ, CAB, GZIP, LHA, RAR, TAR, TGZ, ZIP и ZOO). Имеется возможность произведения поиска файлов, содержащих введенный пользователем текст или 16-ричный код. Предоставляются функции переключения регистро-зависимого, рекурсивного поиска, построения логических запросов (regular expressions), фильтрации файлов по свойствам (размер, маска, атрибуты, дата/время) и т.п. Найденные файлы отображаются в удобном настраиваемом и сортируемом списке, а при нажатии правой кнопки мыши отображается стандартное контекстное Explorer-меню. EF Find предоставляет команды запуска файлов, создания к ним ярлыков на рабочем столе, просмотра свойств, открытия "домашней" папки... Имеются функции переименования, удаления, копирования/переноса, просмотра/редактирования файлов, сохранения/экспортирования их списка, внедрения программы в поисковое меню Пуск... Интересно, что команды EF Find вызываются по стандартным комбинациям клавиш как в Norton Commander.
    Имеется возможность переключения языка интерфейса (английский/немецкий), настройки внешнего вида программы, минимизации окна в System Tray-область (возле часов).

Программу можно скачать с сайта http://www.efsoftware.com/

    ZIP Key 3.3b

    Эта Windows-программа, как сообщают ее авторы, предназначена для нахождения паролей в Zip-архивах (в том числе самораспаковывающихся), созданных утилитами WinZip и PKZip любых версий. Zip Key имеет высокую скорость перебора - до 1000000 паролей в секунду на P-II, поддерживает шаблоны поиска, утилита справляется с неанглийскими символами в паролях, имеет функции остановки перебора и продолжения его с последней "позиции" (даже после выхода).
    Главный недостаток - shareware'ность, ограничивающая длину искомого пароля в незарегистрированной версии программы (надеюсь, вам не надо объяснять, что делать с таким ПО).

    В новой версии появилась возможность мгновенной распаковки всех запароленных файлов архива при наличии у вас на диске одного из файлов из этого архива (known plaintext attack). Добавлена функция атаки по словарю, реализован алгоритм "Xieve", позволяющий при простом переборе значительно увеличить скорость взлома англоязычных паролей за счет пропуска "бессмысленных" комбинаций символов (не "звучащих" как английские слова).

Программу можно скачать с сайта http://www.LostPassword.com/zip-beta.htm?eml

    Разное:

    На сайте http://arctest.cjb.net обновлены тесты на безпотерьное сжатие изображений (спасибо A.Ratushnyak)


    Рекомендуем посетить сайты:

    Visual Basic - Step by Step - Сайт для всех от новичка до профессионала. Статьи по различным аспектам программирования, ActiveX, Add-in, Библиотеки типов, Утилиты для более быстрого и удобного создания программ. Online API Справочник где вы найдете примеры использования функций Windows (http://vbstep.narod.ru)

    Патчи для русификации популярных программ, таких, как: WinZip 8.0, Copernic, AtGuard, Naviscope и других (http://nord-h.da.ru и http://rus.agava.ru)

    Толковое и подробное описание большинства спонсоров (в отличие от многих сайтов схожей тематики), их рейтинг, черный список, чеки. А также: хитрости против спонсоров и подробнейшее описание полученной халявы! Спешите, Вы еще успеете привлечь много людей! (http://bgm.narod.ru)

    GoToWorld-RUS - Заработок в сети, серфинг, надежные спонсоры, подробное описание регистрации у спонсоров на русском языке, секреты и т.д. и т.п. (http://goto911.chat.ru)

    Желающие принять участие в обмене линками, пишите на arctest@mailru.com


Дополнительную информацию об архиваторах и архиваторных утилитах, взломщиках архивных паролей и архивных файл-менеджерах, а также сравнительные тесты, можно найти на сайте:
http://arctest.cjb.net
_________________________________

Комментарии, критические отзывы, а также новости присылайте мне - ведущему рассылки
Кириллу Волошину: arctest@mailru.com; ICQ#5544889


   

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное