Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Roxette (Роксэ?т)



Roxette (Роксэ́т)
2013-11-06 17:08 misha.tokyo@gmail.com
Roxette (Роксэ́т) — шведская поп-рок-группа, лидерами которой являются Пер Ге́ссле (автор текстов песен и музыки, гитара, вокал, губная гармоника) и Мари́ Фре́дрикссон (вокал, рояль). Как и многие другие шведские музыканты, они исполняют свои песни на английском языке. Само название «Roxette» происходит от названия песни группы Dr. Feelgood.


http://youtu.be/nx2iLOvP0rM

время неумолимо....
ro


http://youtu.be/npf_0T5W3XI
It Must Have Been Love Roxette ( Theme from Pretty Woman)



пейте пиво - оно вкусно и на цвет красиво....
2013-11-06 17:27 misha.tokyo@gmail.com


По страницам истории...
2013-11-06 18:02 misha.tokyo@gmail.com
andrey2

1997
2013-11-06 18:14 misha.tokyo@gmail.com
1997...всё еще впереди.
1997

Назад в будущее...
2013-11-06 18:27 misha.tokyo@gmail.com
Черт, что-то ностальгия пробирает, но не по России и не по березкам...

1s

2s

04s

A fiew good men...
2013-11-06 18:53 misha.tokyo@gmail.com
Братание с морпехами США. Окинава, 1993, на самой-самой секретной базе, где не ступала нога пост-советского человека...



Ностальгия подкралась незаметно...и опять не березки...
2013-11-06 19:47 misha.tokyo@gmail.com

http://youtu.be/Zn0Dy3Y-y1I

Когда-то мы жили на одном этаже с ...
Короче... во времена Брежнева у него был тогда проигрыватель с лазерным поиском трэка на пластинке...
и пластинки...

ниочем...
2013-11-06 20:47 misha.tokyo@gmail.com
Солдат и сержант из меня был хреновый...но точно помню, что из 12 патронов я валил 6 мишеней...отсекая ровно по два патрона за нажатие курка. Стандартно надо было завалить 3 мишени...Но как-то на учениях я завалил себе, и своему лейтенанту, забывшему очки...



Детский клуб"Солнышко" приглашает на занятия детей с 1 года до 6лет.
2013-11-08 01:31 misha.tokyo@gmail.com


Детский клуб"Солнышко" приглашает на занятия детей с 1 года до 6лет.

Наш адрес:
Musashino shi, Gotenyama 1-6-1,Kitijouji sunplaza,1 этаж.
Доехать можно JR Chuosen, Kitijoujist.,
выход Inokashirakoen, 3 минуты пешком.
Иметь сменную обувь!

Занятия с 10.15 до 12.15. 16 и 30 ноября(суббота).
Оплата- 2 000 ¥.

Контакт. Тел: 090 2203 5805
Наталья Сато (раньше - Ладушки, Росток при Русском Клубе в Токио)

Япония для ВАС - репост.
2013-11-08 01:42 misha.tokyo@gmail.com
Оригинал взят у mishajp в Япония для ВАС - репост.




Япония для ВАС - репост.
2013-11-08 01:49 misha.tokyo@gmail.com
Поддержи блог, нажми кнопочку REPOST...



ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ:


ИЗУЧАЕМ ЯПОНСКИЙ:



Япония для ВАС - репост.

"деревня НИНДЗЬ"
2013-11-08 05:27 misha.tokyo@gmail.com
Увидел в Тырнете "на русском" приглашение посетить "деревню НИНДЗЬ"...
Почему-то смешно.



Ни́ндзя 忍者 — скрывающийся
2013-11-08 06:39 misha.tokyo@gmail.com
Ниндзя в черной пижаме, ну как в фильмах и мультиках
- конкретное фуфло, ну или красивая выдумка.
Считают, что ниндзя никогда не носили черные пижамы...



Ни́ндзя (яп. 忍者 — скрывающийся; тот, кто прячется < 忍ぶ «синобу» — скрывать(ся), прятать(ся); терпеть, переносить + の者 «моно» — суффикс людей и профессий) другое название синоби (忍び кратко < 忍びの者 «синоби-но моно») — разведчик-диверсант, шпион, лазутчик и наёмный убийца в средневековой Японии.

Согласно легендам, ниндзя были отважные, тренированные люди, прошедшие ещё с детства подготовку в очень сложном искусстве ниндзюцу, которое включало в себя очень много умений. Ниндзя должен был прежде всего добывать нужную информацию, а также владеть любым предметом, как оружием (основа — обучение владению оружием и принцип подобия использования), обороняться от любого оружия (в том числе и голыми руками), внезапно появляться и незаметно скрываться, знать местную медицину, траволечение и иглоукалывание. Они могли долго находиться под водой, дыша через соломинку, лазать по скалам, ориентироваться на местности, тренировать слух, зрительную память, лучше видеть в темноте, обладать тонким обонянием и многое другое.

Инициация проводилась, как и в самурайских семьях, в 15 лет. Тогда юноши и девушки переходили к изучению дзэн-буддизма и сянь-даосизма. Есть предположение, что своим происхождением ниндзя связаны с ямабуси.

Политически ниндзя были вне системы феодальных отношений, они имели свою структуру. Более того — они были «хинин» — вне структуры общества, не имели своего признанного места в нём, а могли занимать любое, хотя своё место было даже у крестьянина, торговца. Древние ниндзя были разбросаны по всей стране, но основное средоточие их — лесные окрестности Киото и горные районы Ига и Кога. Иногда кланы ниндзя пополнялись самураями, потерявшими своих покровителей (так называемыми ронинами).

Само применение термина «клан» неверно, поскольку он предполагает обязательное существование родственных уз, что было далеко не всегда. К XVII в. насчитывалось 70 кланов ниндзя. Самыми могущественными были школы Ига-рю и Кога-рю. Формирование сословия ниндзя шло параллельно со становлением сословия самураев, но так как последние в силу своей власти стали господствующим классом, то ниндзя заняли место разветвлённой шпионской сети. Более того — «нин» (иное прочтение «синоби») значит «тайный», они не могли действовать явной силой. Сама природа ниндзюцу этого не позволяла. Однако, «демоны ночи», как их называли, наводили ужас на самураев и князей. В то же время, ниндзя практически никогда не убивали крестьян, так как те могли им всегда помочь. Кроме того, убийство не было основным профилем ниндзя. Их призвание было — шпионаж и диверсии. Личина торговца, циркового акробата, крестьянина — все они помогали скрытно передвигаться по стране, а другие такие же люди создавали массовку, позволяя оставаться скрытыми, оставаясь на виду.

Ниндзя выходят на историческую арену в X в., их расцвет приходится на 1460—1600 гг., эпоху воюющих провинций и объединения Японии; очень широко используются Токугава Иэясу при противостоянии с претендентом на пост военного правителя Тоётоми Хидэёри и его матерью Асаи Ёдогими, которое длилось около 15 лет. В 1603 г. первый сёгун Токугава, вполне логично рассудив, что организация ниндзя может быть использована против него недовольными исходом войны даймё, спровоцировал два крупнейших клана ниндзя, Кога и Ига, на противостояние. В результате к 1604 г. от общества ниндзя остались немногие, которые впоследствии присягнули на верность лично сёгуну. Кроме того, в связи с прекращением феодальных войн и установлением внутреннего мира с сёгунатом Токугава ниндзя пропадают с политической арены за отсутствием спроса.

Алмазная колесница Борис Акунин
2013-11-08 06:54 misha.tokyo@gmail.com
Трижды Нобунага посылал войска завоевать провинцию Ига. Первые два раза малочисленные ниндзя побеждали самураев. Они нападали ночью на лагерь карателей, устраивая поджоги и сея панику; истребляли лучших командиров; переодевались во вражескую форму и провоцировали кровавые столкновения между разными частями вторгшейся армии. Тысячи воинов сложили головы в ущельях и на горных перевалах…

Наконец, терпение Нобунаги лопнуло. В девятый год Небесной Справедливости, то есть в 1581 году христианского летоисчисления, диктатор привёл в Ига огромное войско, в несколько раз превосходившее по численности население долины. Самураи уничтожали на своём пути всё живое: не только женщин и детей, но домашних животных, горных зверей, даже ящериц, мышей и змей – они боялись, что это перевоплотившиеся синоби. Хуже всего было то, что захватчикам помогали ниндзя из соседней провинции Кога, так называемые кога-ниндзя. Они-то и обеспечили Нобунаге победу, поскольку знали все хитрости и уловки «крадущихся».

Момоти Тамба и остаток его воинства засели в старом храме на горе Хидзияма. Они сражались до тех пор, пока все не погибли от стрел и огня. Последние из «крадущихся» перерезали себе горло, предварительно «отрезав» лица.

С гибелью Тамбы и его людей история синоби, в общем, заканчивается. Кога-ниндзя, оказавшие помощь завоевателям, получили в награду самурайское звание, а позже исполняли обязанности охранников сёгунского дворца. Войны закончились, в стране на два с половиной столетия воцарился мир, и ремесло синоби оказалось невостребованным. На сытной, бездельной службе прежние кудесники тайных дел за несколько поколений утратили все свои навыки. В последний период сёгуната, перед революцией, потомки «крадущихся» охраняли женские покои. Они разжирели, обленились. Самым главным событием в их жизни теперь стал снегопад.

– Что? – переспросил Эраст Петрович, решив, что ослышался.

– Да-да, – усмехнулся доктор. – Самый обыкновенный снегопад, который в Токио, впрочем, случается не каждый год. Если снег выпадал на Новый Год, во дворце устраивали традиционную забаву: служанки делились на два войска и перекидывались снежками. Две визжащие от возбуждения команды – одна в белых кимоно, вторая в красных – устраивали баталию на потеху сёгуну и придворным. Посередине, разделяя две армии, стояла цепочка из ниндзя, одетых в чёрную униформу. Разумеется, большинство снежков летели в их отупевшие от векового безделья физиономии, и все зрители покатывались со смеху. Таков бесславный конец секты страшных убийц.

В избранное