Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

???



千鳥足
2013-11-22 23:29 misha.tokyo@gmail.com


Птичка ЧИДОРИ или Золотистая ржанка.
Когда идет - у нее как будто ноги заплетаются.
Поэтому в Японии ассоциируется с пьяной походкой.
Чидори-аруки, или
千鳥足 Чидори-Аси
【意味】 千鳥足とは、左右の足踏みがジグザグになるような歩き方。
特に、酔っ払った人のよろめいた歩き方。

千鳥足は、千鳥の歩き方に由来する。
通常、鳥の足には後ろにも支える指があるが、千鳥の指は前三本で後ろに足がなく、よろめいた歩き方をするため、喩えられるようになった。

また、中世には馬の足並みが乱れることを「千鳥足」と言ったが、これは千鳥の足運びだけではなく、千鳥の羽音が似ていることから呼ばれるようになったものである。

Крепость Хвасон (Цветущая крепость)
2013-11-22 23:35 misha.tokyo@gmail.com
Прогулки по Коре. СУВОН.



фото смотрим тут:
https://www.facebook.com/media/set/?set=a.10152007876422500.1073742006.553262499&type=1&l=f605feb3db

Крепость Хвасон (Цветущая крепость) — фортификационное сооружение в городе Сувон, Южная Корея в 30 километрах к югу от Сеула. Время постройки: 1794—1796 годы. Король Чонджо построил крепость для того, чтобы поместить в неё останки своего отца, принца Садо-гуна, заморенного голодом по приказу деда Чонджо — государя Ёнджо. Чонджо таким образом хотел почтить память отца.
В 1997 году крепость была включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Хвасонская крепость была построена за два с половиной года, в период с 1794 по 1796 год. Архитектором был Чон Янънён (псевдоним Дасан), ставшим позднее одним из лидером движения Сильхак. В то время основной фортификационной структурой Кореи была простая модель, когда внтреннюю часть крепости окружала стена, рядом с которой на холмах располагались форты, в которые в случае войны эвакуировалось население. Однако Хвасон включает как стены, так и оборонительные сооружения. Основные ворота крепости служили и городскими воротами. Вдоль стен располагались специальные парапеты, на которых находились орудия и стражники.

Постройка крепости потребовала 700 000 человеко-часов и ассигнований в размере 870 000 нянов, корейской валюты того времени. В качестве оплаты труда рабочих было израсходовано 1 500 мешков риса.
Считается, что король Чонджо планировал перенести столицу государства из Сеула в Сувон, и Хвасон был построен специально для этого. Для того, чтобы подстегнуть рост города, он приказал освободить его жителей от налогов в течение десяти лет.

СССР Крушение. 1, 2
2013-11-23 00:59 misha.tokyo@gmail.com
Интересные кадры, как будто вернулся в конец 80х - начало 90х.
Тогда всё произошло так быстро, хрен поймешь кто кого и зачем.
Поэтому приятно послушать сейчас рассуждения людей,
непосредственно принимавших участие во всем этом безобразии :)


http://video.yandex.ru/users/mishajp/view/705/


http://video.yandex.ru/users/mishajp/view/706/

Китайцы серьезно взялись за японцев...
2013-11-25 00:35 misha.tokyo@gmail.com
Китайская авиация произвела первое патрулирование новой опознавательной зоны ПВО над акваторией Восточно-Китайского моря

Государственные средства массовой информации Китая сообщили о первом патрулировании авиацией военно-воздушных сил страны установленной над акваторией Восточно-Китайского моря опознавательной зоны ПВО, которая включает в себя находящиеся под контролем Японии острова Сэнкаку.

Центральное телевидение Китая сообщило в субботу, что в этом патрулировании принимали участие разведывательные самолеты, самолеты, оборудованные системой раннего обнаружения, и истребители.

Представители Министерства обороны Китая объявили о создании такой зоны в субботу. Они сообщили, что самолеты, которые будут заходить в эту зону, теперь обязаны извещать китайские власти о планах полета и следовать установленным инструкциям.

По мнению обозревателей, Китай стремится оказать давление на Японию с целью заставить ее признать существование спора по поводу суверенитета над островами Сэнкаку.

NHK

В случае отказа китайская сторона оставляет за собой право применять меры военного характера...
2013-11-25 00:40 misha.tokyo@gmail.com


Китайская сторона ранее сообщила о создании зоны ПВО, в которую было включено пространство над спорными островами Сенкаку. Согласно требованиям Пекина, все входящие в зону воздушные суда заранее обязаны предоставлять идентифицирующую их информацию и данные о своем маршруте.

РИА Новости, Екатерина Плясункова. Правительство Японии не признает решение Китая о создании зоны противовоздушной обороны (ПВО) над Восточно-Китайским морем, в которую было включено пространство над спорными островами Сенкаку (китайское название Дяоюйдао), и призывает Пекин к недопущению возникновения возможных конфликтов, сообщают в воскресенье японские СМИ.

"Это одностороннее решение, и не может быть допустимо. Не исключается, что это также может послужить основанием для возникновения непредвиденных ситуаций", — цитирует слова главы японского МИД Фумио Кисиды агентство Киодо.

Решение КНР опубликовать накануне карту зоны ПВО над Восточно-Китайским морем также обсуждалось на встрече премьер-министра Японии Синдзо Абэ с рядом представителей правительства страны. Как передает телеканал NHK, в ходе встречи японский премьер подчеркнул намерение страны защищать свою территорию, морское и воздушное пространство.

Согласно требованиям Пекина, начиная с 23 ноября, в рамках создания зоны ПВО над Восточно-Китайским морем все входящие в указанную зону воздушные суда заранее обязаны предоставлять идентифицирующую их информацию и данные о своем маршруте. В случае отказа китайская сторона оставляет за собой право применять меры военного характера.

Япония и США выразили обеспокоенность в связи с этим решением китайской стороны. Кроме этого, США вновь подтвердили союзнические обязательства по обеспечению безопасности Японии, которые "распространяются на острова Сенкаку (Дяоюйдао)". Позже в воскресенье правительство Южной Кореи заявило, что созданная КНР зона ПВО пересекается с южнокорейской зоной противовоздушной обороны к западу от острова Чеджу.

Спор между КНР и Японией о принадлежности островов Сенкаку (Дяоюйдао) обострился в середине 2012 года, когда японское правительство объявило о национализации островов. Япония утверждает, что занимает острова с 1895 года, а до того времени они никому не принадлежали. Китай настаивает на том, что острова были включены в состав китайской империи еще 600 лет назад.

Зоны безопасности КНР и Японии пересеклись
2013-11-25 00:48 misha.tokyo@gmail.com
Пекин и Токио караулят воздушное пространство над спорными островами



КНР повысила ставки в борьбе за спорные острова с Японией. Небо над Сенкаку (Дяоюйдао) объявлено зоной, где действуют правила ПВО. Самолеты должны оповещать китайских авиадиспетчеров. Токио заявил протест, а Вашингтон обвинил Пекин в эскалации конфликта. На Западе полагают, что новые меры связаны с решением генсека КПК Си Цзиньпина жестче настаивать на территориальных претензиях Китая. Но эксперт говорит, что за кулисами стороны пытаются уладить спор.

Китай объявил в субботу о создании опознавательной зоны ПВО в Восточно-Китайском море. В эту зону входят и острова Сенкаку (Дяоюйдао), на которые претендуют Япония и Китай.

О том, как будет действовать эта зона, разъясняется в сообщении Министерства обороны КНР. Требования к пилотам иностранных воздушных судов составлены в категорическом тоне.

Все летательные аппараты, находящиеся в зоне, обязаны предоставить китайским авиадиспетчерам, во-первых, план полета, во-вторых, поддерживать с ними двустороннюю радиосвязь, в-третьих, включить радиомаяк-ответчик (если таковой имеется). Есть и другие требования.
«В случае неподчинения Вооруженные силы КНР будут принимать в отношении этих летательных аппаратов экстренные меры оборонного характера», – указывается в заявлении.

Би-би-си и другие западные СМИ увязывают новые шаги, объявленные Пекином, с политикой председателя КНР Си Цзиньпина, направленной на то, чтобы более жестко добиваться удовлетворения претензий Китая на территории в Восточно-Китайском и Южно-Китайском морях. Многие в Китае одобряют этот националистический курс, хотя его проведение требует увеличения военных расходов.

Оборотной стороной медали стало обострение отношений Китая с рядом соседних государств и в первую очередь с Японией, которая связана с США договором безопасности. Японское правительство охарактеризовало решение КНР как «очень опасное». В подтверждение японские информационные агентства сообщают, что Китай уже поднял в воздух истребители для патрулирования зоны.

МИД Японии заявил протест Китаю, указав, что Япония «никогда не примет зону, созданную Китаем». Не остались в стороне от полемики между двумя самыми мощными державами Азии и США. «Мы рассматриваем действия КНР как попытку изменить статус-кво в регионе, что имеет дестабилизирующие последствия», – заявил министр обороны США Чак Хейгел. В свою очередь, госсекретарь Джон Керри призвал Китай не предпринимать действий «против самолетов, которые не заявляют о себе и не подчиняются приказам из Пекина».

В беседе с «НГ» ведущий научный сотрудник Института Дальнего Востока РАН Виктор Павлятенко отметил, что Вашингтон не мог не реагировать на события. Ведь договор безопасности обязывает его защищать Японию. Но это не значит, что американцы готовы ввязаться в конфликт с Китаем из-за необитаемых клочков суши в море. «Овчинка выделки не стоит. Американцы это знают. Но тезис возможной стычки Китая с Японией влияет на окружающий мир. Все списывается на воинственное поведение Китая. Под этим лозунгом государства начинают искать поддержки у сильной белой руки. То есть у США. Американцы набирают очки», – отмечает эксперт.

Возможно, китайцы пошли на создание зоны в ответ на то, что японцы решили переложить мониторинг воздушного пространства над спорными островами на беспилотные средства. Собственно, не только над ними, но и вообще над своими границами в этом районе. Это меняет правила игры. Одно дело – сбить беспилотный аппарат, другое – самолет с летчиком.

Впрочем, «хотя каждая сторона заявляет, что не будет уступать, за кулисами предпринимаются какие-то шаги. Например, в Пекине побывала делегация Кэйданрэн – влиятельного японского объединения промышленников и предпринимателей. Делегация находилась там три дня. Ее приняли чиновники среднего уровня. Обе страны признают, что несут серьезные потери в экономике. Поэтому есть стремление найти взаимоприемлемое решение», заключил эксперт.
(Владимир Скосырев)

Обладательницей титула "Мисс Вселенная 2013" стала представительница Венесуэлы Габриэла Ислер.
2013-11-25 00:52 misha.tokyo@gmail.com



Юкими Мацуо, Мисс Япония 2013
2013-11-25 01:12 misha.tokyo@gmail.com
松尾幸実 2013 Miss Universe Mie



Вот нормальная же вроде дифчнонка,
но улыбочка и боевая раскраска у нее...



Музыкально-драматический театр-студия "MALENKI THEATRE"
2013-11-25 02:00 misha.tokyo@gmail.com


Дорогие родители! Музыкально-драматический театр-студия "MALENKI THEATRE" Tokyo проводит набор детей 5-9 лет в нашу студию.
В программе обучения:
- Сценическое движение
- Актерское мастерство
- Хореография
- История театра
Заявки на: malenkitokyotheatre@gmail.com
Дополнительная информация на сайте http://www.rbs-studio.jp/
Facebook page:https://www.facebook.com/malenki.theatre.tokyo

Решите задачку для 6-го класса...
2013-11-25 02:36 misha.tokyo@gmail.com
задачка

Задачка для 6-го класса на сообразительность. Площадь равностороннего треугольника равна 1(кв.см.)
Найти площадь треугольника на рисунке.
Найти сумму двух углов (в верхнем правом углу рисунка).
Учесть, что про треугольники мы знаем в 6м классе немного - сумма углов треугольника 180 градусов.
Вот и всё.
Решается графически.
Используем извилины.
Россия Вперед! (можно воспользоваться помощью детей)...

Косплей в действии...
2013-11-25 02:42 misha.tokyo@gmail.com
IMG_3838

Косплей на Омотесандо.
Девушка в розовом как-то нежно обняла меня за попу...
Будем считать, что у нее рука соскользнула с моей кожанки.

Овощи-фрукты и кавайная машина...
2013-11-25 02:56 misha.tokyo@gmail.com




В избранное