Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Создан Совет Национальной Безопасности Японии.



Создан Совет Национальной Безопасности Японии.
2013-11-27 10:05 misha.tokyo@gmail.com
Верхняя палата парламента Японии приняла закон о создании в стране Совета национальной безопасности. Он предоставит главе правительства больше возможностей при утверждении основных направлений внешней и оборонной политики страны.

Штаб Совета национальной безопасности будет находиться в расположении Секретариата кабинета министров Японии. Ожидается, что новое ведомство возглавит советник премьер- министра Синдзо Абэ по вопросам внешней политики Сётаро Яти, а общее число сотрудников составит примерно 60 человек. В рамках японского совбеза на регулярной основе будут проводиться заседания, в которых будут принимать участие глава правительства, генеральный секретарь кабинета министров, а также главы внешнеполитического и оборонного ведомств.

Во вторник японский парламент также принял закон о так называемых специально обозначенных секретах, который предусматривает ужесточение наказаний за разглашение сведений, имеющих отношение к национальной безопасности. По мнению правящей Либерально-демократической партии Японии, это было необходимо как раз для полноценного и надежного функционирования Совета национальной безопасности. Закон дает право министрам и другим руководителям административных органов вносить в категорию специально обозначенных секретов информацию по четырем категориям - оборона, внешняя политика, предотвращение подрывной деятельности, включая шпионаж, а также борьба с терроризмом. Максимальное наказание за разглашение секретной информации увеличивается с 5 до 10 лет.

/Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Беляев/.

В Японии суд обязал выплатить $380 тыс. мужчине, подмененному 60 лет назад в роддоме
2013-11-27 10:08 misha.tokyo@gmail.com
ВОТ ТАК ИСТОРИЯ!!!

Корр. ИТАР-ТАСС Василий Головнин/. Токийский окружной суд приказал выплатить 38 млн иен /около 380 тысяч долларов/ 60-летнему фабричному рабочему, который, как оказалось, прожил чужую тяжелую жизнь, поскольку его по ошибке подменили в роддоме. "Этот человек, - говорится в вердикте, - испытал огромные психологические страдания, поскольку был разлучен со своими подлинными родителями и воспитан в бедной семье".

Роддом, которому приказано выплатить компенсацию, поначалу пытался ссылаться на то, что у этой истории давно вышел срок давности. Однако такой аргумент был отвергнут судом.

В результате роковой ошибки героя этой истории отдали семье, жившей на скудное социальное пособие, где его считали четвертым ребенком. Из-за нехватки денег он был вынужден прервать учебу в школе и поступил на завод, где и проработал всю жизнь. Однако некоторое время назад у этого человека возникли сомнения по поводу своего происхождения - уж очень внешне он не похож был на своих ближайших родственников. Были подняты документы роддома, которые помогли установить истину. Окончательную точку в этой истории поставил анализ ДНК.

Кстати, подмененный ребенок бедняков оказался в богатой семье, где он был в положении старшего сына. Этот человек закончил университет и прожил свои 60 лет в достатке.

Добившийся правды фабричный рабочий будет теперь утешаться только приличной суммой денег и не сможет встретиться со своими подлинными родителями. Дело в том, что они уже умерли, так и не узнав о том, что всю жизнь воспитывали чужого ребенка.

Система распознавания иероглифов онлайн.
2013-11-29 01:33 misha.tokyo@gmail.com
Система распознавания иероглифов онлайн.

Идем сюда и пробуем:
http://kanji.sljfaq.org/kanji13/draw.html

Японцы и американцы нарушили "новое" воздушное пространство Китая...долбанут ли в ответ как обещали?
2013-11-29 01:40 misha.tokyo@gmail.com
Самолеты японских сил самообороны пролетели через созданную Пекином опознавательную зону противовоздушной обороны в Восточно-Китайском море, не оповестив об этом китайскую сторону. Об этом в четверг на пресс-конференции сообщил генеральный секретарь кабинета министров Ёсихидэ Суга.

"Воздушные силы самообороны Японии не намерены менять маршруты патрулирования и оповещать о своих регулярных полетах китайскую сторону", - подчеркнул он.

В начале недели два стратегических бомбардировщика Б-52 ВВС США также без предупреждения пролетели в пределах данной зоны. Минобороны КНР предупредило, что вооруженные силы страны будут применять "меры оборонительного характера" в отношении любых воздушных судов, не отвечающих на запросы и не подчиняющихся приказам при нахождении в этом районе. При прохождении зоны иностранные самолеты должны заблаговременно направлять в МИД КНР полетный план, отвечать на запросы, иметь разборчивые опознавательные знаки на фюзеляже.
/Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Заврачаев/.

Шикарный персональный крос-овер от Сузуки
2013-11-29 02:11 misha.tokyo@gmail.com
вообще куча фоток сейчас будет тут:
https://www.facebook.com/mikhail.mozzhechkov
так что прошу любить и жаловать :)



Токийское Мотор Шоу 2013
2013-11-29 02:14 misha.tokyo@gmail.com
вообще куча фоток сейчас будет тут:
https://www.facebook.com/mikhail.mozzhechkov
так что прошу любить и жаловать :)



СУБАРУ. Интересная инсталляция.
2013-11-29 02:50 misha.tokyo@gmail.com
http://youtu.be/e5pkgbbr74w


http://youtu.be/GUX1I1SPnf8


70D назван лучшей DSLR камерой года.
2013-11-29 04:54 misha.tokyo@gmail.com
Великобританский журнал What Digital Camera
http://www.whatdigitalcamera.com/
70D

Крутая машинка. У меня "старенький" 60D

Южнокорейский самолет пролетел через воздушную зону КНР
2013-11-29 05:36 misha.tokyo@gmail.com
Троллинг Китая продолжается.
Сначала США, потом Япония, а теперь вот и корейцы...

Военные Южной Кореи сообщили, что их самолет пролетел через объявленную недавно Китаем воздушную зону. По их словам, они не уведомляли об этом предварительно. Никакой реакции со стороны КНР не последовало.

Японские шпионы еще бродят где-то по просторам России...еще со времен СССР...
2013-11-29 05:38 misha.tokyo@gmail.com
Специальное подразделение секретной разведывательной службы японских сил самообороны, начиная с холодной войны, долгое время вело свою деятельность на территории бывшего СССР. Как сообщило информационное агентство Kyodo со ссылкой на источник в министерстве обороны Японии, о действиях этого отдела не был информирован никто из членов парламента, в том числе премьер-министры и главы минобороны.

"Такая секретность была необходима на случай возникновения нештатной ситуации, возможно, отдел продолжает свою деятельность и сейчас", - подчеркнул источник японского информагентства. При этом нынешний министр обороны Японии Ицунори Онодэра отметил, что "не располагает никакой информацией о действиях этого спецподразделения".

В состав спецотдела входило несколько десятков человек, все они проходили обучение по программе "защиты от психологической войны" в специальной школе Кодайра. Свою активную деятельность разведподразделение начало в годы холодной войны. Основной его целью был сбор информации о политической обстановке и общественных настроениях в бывшем СССР /а после России/, Китае, КНДР, Республике Корея и странах Восточной Европы.

Сотрудники спецотдела обычно работали под прикрытием, создавая филиалы фирм и торговые представительства в этих странах. Они также достаточно часто переезжали из города в город и меняли документы, удостоверяющие личность.

Среди стран, в которых они занимались разведкой в последнее время, агентство называет Россию, Польшу и Южную Корею.
/Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Заврачаев/.

В Нью-Йорке доллар поднялся до уровня 102 иен
2013-11-29 05:39 misha.tokyo@gmail.com
На Нью-Йоркской валютной бирже американский доллар впервые с мая месяца поднялся до уровня 102 иен.

В среду инвесторы продавали иены и покупали доллары после того, как неожиданно снизилось число американцев, обращающихся за получением пособия по безработице, а другие показатели состояния экономики, связанные с производством и потребительскими настроениями, оказались лучше, чем ожидалось.

Биржевые игроки говорят, что курс иены упал после того, как инвесторы стали вновь покупать евро и продавать иены вслед за объявлением о том, что в Германии было достигнуто соглашение о коалиции.

Реакция Вассермана
2013-11-29 05:45 misha.tokyo@gmail.com
"У таких высокоразвитых стран, как Тунис или Алжир условия ассоциации с ЕС несравненно лучше чем те, которые объявлены Украине."

http://youtu.be/TqZWYR0hWVI


В избранное