Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Непознанный мир

  Все выпуски  

Непознанный мир Потусторонний мир, его проявления...


Потусторонний мир, его проявления, Непознанный мир

Потусторонний мир, его проявления...


Человек столкнувшись с проявлениями мира мертвых, испытывает леденящий ужас. В этом нет ничего удивительного, ведь дыхание смерти оказывает угнетающее воздействие на живую душу. Гонцы потустороннего мира могут обладать причудливой формой, и довольно часто известия, которые они хотят донести, бывают правильно поняты. А как известно непознанное пугает. Что делает послание и посланцев окончательно чуждыми.

Бегония предупреждала о смерти...

В армии существует поговорка: мать ждет вечность, друзья - 2 года, девушка - 1 год, сержант - 45 секунд. Когда Денис вернулся из армии, его подруга Алина, которая обещала дождаться, была уже с другим. Казалось бы ничего особенного, если не брать во внимание тот факт, что за 2 года она успела похоронить мужа, родить дочь и сойтись с другим мужчиной. Дело как говорится житейское, только через полгода Алина позвонила и попросила срочно встретиться. Денис увидел подругу в слезах - позавчера в аварии насмерть разбился ее второй муж. Денис про себя обрадовался, вслух посочувствовал и, гоня прочь мысли о том, что на несчастье счастья не построишь, предложил Алине поддержку.

Начали жить вместе. Все было хорошо, пока вдруг Алина не стала ходить хмурой. Денис старался выяснить причину, возлюбленная долго отмалчивалась, но после призналась, что появился дурной знак - расцвела бегония, росшая на подоконнике. Насколько она помнит, бегония распускалась три раза, и всякий раз перед чьей-нибудь смертью: первого мужа, бабушки, второго мужа. А вот зацвела снова. Денис сразу предложил выкорчевать гадость с корнем, поломать и выкинуть на помойку, но девушка сказала, что это ничего не может изменить, люди все равно будут умирать, а так она хоть предупреждена. В ее словах была логика и парень не стал выкидывать цветок. Через 7 дней от гриппа умерла дочь. Врачи были бессильны, антибиотики такому маленькому ребенку давать было рано, и все надеялись, что Настя поправится сама. Не поправилась. Алина рыдала, однако продолжала защищать цветок, который Денис прочно вознамерился уничтожить. Ей удалось отстоять растение. На дворе стояла поздняя осень, когда нормальная природа засыпает, проклятая бегония зацвела снова! На этот раз терпение Дениса кончилось, он изломал адский цветок и выкинул на мусор. А после стал ждать своей смерти. Рассуждал так: умирают обычно родственники Алины, а самым близким ее человеком теперь остался он. Значит, его очередь. Через месяц Алину сбила машина, шоферу дали пять лет, но сам Денис считал, что напрасно, так как Алина сама была виновницей ДТП и неожиданно вышла из-за троллейбуса прямо под колеса. У него самого случались на дороге подобные ситуации и он знал, как трудно не наехать на человека. В общем, осудили мужика слишком строго. Но, похоронив любимую, Денис словно избавился от висевшего над ним опасного груза. Должно быть, со смертью Алины исчезло довлевшее над нею проклятье, о котором предупреждала и регулярно оставалась непонятой  как-то связанная с загробным миром бегония.

Перевернутая фотография...

Жестоко был убит на зоне Влад С. . Не просто забит досмерти, а перед этим «трюмили» - прижигали сигаретами, изрезали заточкой тело, а после запинали всей кодлой. Похоронили по-христиански, на третий день, на могиле поставили временный крест. Все получилось правильно, но спустя еще четыре дня, вечером к Анатолию, другу Влада, зашла вдова и предложила подняться в квартиру. Сказав, что по ночам слышится вой и шелест, и она не может так больше. Войдя в прихожую, Анатолий отметил, что в оконные щели дует обычный на верхних этажах ветер и шелестит бумагой. Ничего странного, он хотел было вернуться, посоветовав вдове принять успокоительного, но тут она попросила пройти в дальнюю комнату с запертой дверью. Войдя Анатолий ощутил холод и неприятные жесткие вибрации, которые вызывали дрожь во всем теле. Ранее ни с чем подобным он не сталкивался. Для эксперимента он отступил в прихожую и закрыл дверь. Неприятные ощущения прекратились. Температура в коридоре была нормальной, а Анатолий часто бывал у друга и знал, что это не самое теплое место в квартире. Заметив замешательство, вдова сказала, что это не все. В той комнате на пианино стоит фотография покойного, с которой тот следит за тобой.
Анатолий был уже достаточно напуган, но сделал над собой усилие и снова вошел в комнату. Ничего не причудилось: там было по-прежнему неуютно. На пианино, прислоненная к поминальне, стояла фотография друга. Анатолий помнил, как они вместе заезжали в ателье сниматься на загранпаспорт. Только он не был уверен, что в паспорте у Влада были такие глаза. Он глядел с карточки пристально и колюче, словно был там живой и сердитый, но поменьше размером. Вкупе с весьма ощутимым холодом и неприятными вибрациями это производило отталкивающее впечатление. Анатолий представил, как чувствовала себя вдова в этих условиях, одна, на протяжении нескольких дней. Действительно, очень нехорошо. Надо было что-то делать. Он вплотную приблизился к пианино и заговорил с другом, прямо глядя ему в бумажные глаза. Анатолий постарался объяснить покойному Владу, что родные и близкие сделали все для упокоения души, поэтому не надо тревожить их своим присутствием. И попросил уйти. Анатолий старался говорить аргументировано и спокойно, как они обычно разговаривали о делах. Потом он вышел из комнаты, сообщил вдове, что сделал все возможное, и вернулся к себе...

 

Непознанный мир :   Вся статья


В избранное