Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Персонал: управление и обучение. Собеседование в стиле 'Profy-style'


«Женат, восемь детей. Согласен на частые командировки»

Из резюме соискателей

Собеседование в стиле «Profy-style»

Каждый руководитель, заинтересованный в подборе персонала, сталкивается с необходимостью провести собеседование.  Поэтому, когда кандидат на должность занимает место на другом конце стола, Вы, руководитель, становитесь «интервьюером» со всеми вытекающими отсюда правами, обязанностями и последствиями.

Ситуация на рынке труда за последнее время изменилась кардинально.  Интенсивный рост числа коммерческих организаций привел к высокому уровню материальных амбиций со стороны кандидатов. Редко на вакансию выстраивается очередь из соискателей. Чаще менеджерам по персоналу приходится долго искать претендента, тратя время и деньги. Достойный кандидат придирчиво выбирает место своей будущей работы. А значит, что его необходимо заинтересовать, вовлечь в наш бизнес.

Собеседование с кандидатом – важный этап. У собеседования есть свои правила проведения, их надо знать. От грамотно проведенного интервью зависит не только то, что вы узнаете о кандидате, но и то, какое впечатление о компании оставите вы у соискателя.

Бывали ли с вами как с интервьюером  ситуации, когда уже все вопросы закончились, а вы так ничего и не узнали? Затруднялись ли вы интерпретировать получаемые ответы? Или собеседование произвело негативное впечатление на достойного кандидата, и он больше не пришел? Оказывается, проводить собеседования – это не так уж и легко.

Разберем основные ошибки на примерах типичных «типов интервьюеров»>>

______

Приглашаем Вас посетить круглый стол

Участие: БЕСПЛАТНО! 

20 августа в 18:00 - круглый стол «Как стать успешным бизнес-тренером»

Что такое бизнес-тренинг и какие умения нужны тренеру? Кто может стать бизнес-тренером, образование и подготовка? Три компонента успешного тренинга. Пути развития бизнес-тренера. Международная Сертификация – выход на новый уровень мастерства. Знакомство с автором курса для тренеров и бонусы участникам. Зарегистрироваться>>

 

______

Юмор дня:

На собеседовании: 

— А куда делся прошлый сотрудник? 
— Ушел в декрет! 

____

 


В избранное