Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как оценщик оценщику...

  Все выпуски  

Как оценщик оценщику... (#321 Всемирный день книг и авторского права)


LABRATE.RU - это RUSSIAN APPRAISERS not only for Russians, персональные он-лайн библиотеки оценщиков и e-mail рассылки, методики и диссертации по оценке стоимости, новости и нормативные акты, бюро оценки и мастерская оценщика, фоторепортажи, полезные ссылки и источники информации, лучшие отчеты об оценке и рейтинги оценщиков, книги, тарифы на оценку, калькулятор стоимости, ценообразование услуг оценщиков, WWW.APPRAISERS.RU и др.
Этот выпуск разослан 1784 подписчикам КАК ОЦЕНЩИК ОЦЕНЩИКУ (Выпуск N 321) Сделай себе имя. Вместе с LABRATE.RU. ЛАБРЕЙТ (tm) - зарегистрированный товарный знак
Идеи - валюта будущего, они соединяют людей и изменяют мир! © Костин А.В.
новый журнал Business Valuations Guide (BVG)

Новости ОЦЕНКИ

  • Новости форума RUSSIAN APPRAISERS not only for Russians, в т.ч. сообщения - за день или - за неделю
  • ВСЕ НОВОСТИ РЫНКА ОЦЕНКИ на LABRATE.RU
  • WWW.APPRAISERS.RU
  • Пресс-релизы LABRATE.RU
  • Новости РКО
  • Новости Appraisal.Ru
  • Новости Клуба оценщиков
  • Новости РОО
  • Новости СМАО
  • Новости АРМО
  • Новости Valnet.Ru
  • Новости библиотеки оценщиков (рассылка)
  • Новости Cfin.RU
  • Интернет-активность посетителей основных площадок ОЦЕНЩИКОВ РФ от top.mail.ru (в динамике)

    Дискуссии

  • Форум RUSSIAN APPRAISERS not only for Russians, в т.ч. сообщения - за день или - за неделю
  • Форум оценщиков движимого имущества (у Кикинды)
  • Форум : Appraiser.ru (архив "старого Большого форума")
  • Форум по оценке на CFIN.RU: Оценка бизнеса, недвижимости и пр.
  • Форум : Юрклуба (www.yurclub.ru)
  • Форум : клуба оценщиков "ОКНО" (vikno.com.ua, Украина)
  • TRIZ-RI.RU: 35 последних обновленных тем
  • E-xecutive.RU: активные дискуссии

    Книги для оценщиков

  • Г.Г.Азгальдов, Н.Н.Карпова Оценка стоимости ИС и НМА (2006)
  • Книги ИД "Квинто-Консалтинг" (со скидкой)
  • Книги по оценке бизнеса
  • Книги по оценке НМА и ОИС
  • Книги по оценке недвижимости
  • Книги по оценке машин, оборудования и а/т средств
  • Книги по маркетингу и PR для оценщиков

    Оценщикам недвижимости

    Индексы issledovanie.ru
    Жилье "Стандарт"
    Жилье "Бизнес"
    Жилье "Элит"
    Офис класса "А"
    Офис класса "B"
    Офис класса "C"
    Сотка "Подмосковье"
    Сотка "Рублевка"
    Сотка "Новорига"
    Сотка "Петербург"
    Сотка "Сочи"

    Рейтинги ISSL

    Рассылки по теме

    Рассылки Subscribe.Ru
    Как оценщик оценщику...
    Новости он-лайн библиотеки оценщиков Labrate.Ru
    Appraiser.Ru! - Новости экономико-правовой экспертизы
    Сколько стоит бизнес ?!!
  • Сегодня в выпуске


    Всемирный день книг и авторского права
    23 апреля

    23 апреля - Всемирный день книг и авторского права - один из международных дней, отмечаемых в системе Организации Объединенных Наций, он был объявлен в 1995 году на Генеральной конференции ЮНЕСКО и отмечается каждый год сотнями стран мира. Его цель - привлечь интерес детей, молодежи и взрослых ко всему, что связано с книгой.

    23 апреля - символическая дата для мировой литературы. В этот день родились Морис Дрюон и Владимир Набоков и умерли Сервантес, Шекспир и де ля Вега. Традиция празднования Дня книги была создана в Каталонии, где 23 апреля на День Юрия традиционно дарили розу за каждую купленную книгу. Эта красивая каталонская традиция была положена в основу программы ЮНЕСКО "Подари книгу, подари розу". Первоначально возникла идея празднования Всемирного дня книги, предложенная на рассмотрение ЮНЕСКО правительством Испании. По предложению Российской Федерации, в формулировку было добавлено авторское право. С тех пор из года в год растет число различных инициатив, которые реализуются уже более чем в ста странах мира.

    Отмечая день книги и авторского права, особое внимание уделяется важной роли книги в сохранении и приумножении культуры государства. К празднику открываются выставки книг.

    Благодаря книге, прежде всего, мы получаем доступ к знаниям, идеям, духовным и моральным ценностям, к пониманию красоты и творческим достижениям человека. Носитель информации, основа образования и творчества, книга дает возможность каждой культуре оставить свой след и знакомит с культурой других народов. Это окно в мир культурного многообразия, это мост, соединяющий разные цивилизации во времени и пространстве. Книга в то же время лежит в основе диалога, обмена и развития.

    Исходя именно из такого понимания, ЮНЕСКО с 1996 года отмечает 23 апреля Всемирный день книги и авторского права. Его отмечают каждый год сотни стран мира, миллионы людей планеты. Он посвящен миру чтения и писательского творчества, а также непосредственно с ним связанному авторскому праву. В этот день привлекается внимание общественности к самым разным аспектам деятельности человека, связанным с книгой -творческим, издательским, нормативным, политическим, национальным и интернациональным. Будучи носителем памяти и вектором творчества, книга одновременно и вместилище слова и средство обмена идеями, в одно и то же время она и уникальна и воспроизводима, она воскрешает мысли и является источником дохода, это одновременно и оригинальное авторское произведение и отражение состояния общества. Книга является культурным наследием, которое, питаясь собственными корнями определенной культурной традиции, обретает все свое значение лишь в условиях взаимодействия и диалога с иными традициями и культурами.

    В 2007 году во Всемирный день книг и авторского права стартует Первый Всероссийский форум «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ» врамках которого в РГИИС пройдет III Всероссийская научно-практическая конференция «Интеллектуальная собственность в инновационном развитии страны» (23-26 апреля 2007 года, Москва, РГИИС)


    Книжные новинки и бестселлеры
    по оценке и ИС

    бестселлеры

    Джон Д. Мартин, Дж. Вильям Петти VBM- управление, основанное на стоимости. Корпоративный ответ революции акционеров Value Based Management: The Corporate Response to the Shareholder Revolution Издательство: Баланс Бизнес Букс, 2006 г.

    Фрэнк Ч. Эванс, Дэвид М. Бишоп Оценка компаний при слияниях и поглощениях. Создание стоимости в частных компаниях Valuation for M&A: Building Value in Private Companies Издательство: Альпина Бизнес Букс, 2007 г.

    В. Т. Битюцких Мифы финансового анализа и управление стоимостью компании Издательство: Олимп-Бизнес, 2007 г.

    Г. Г. Азгальдов, Н. Н. Карпова Оценка стоимости интеллектуальной собственности и нематериальных активов Издательство: Международная академия оценки и консалтинга, 2006 г.

    И. А. Никонова, Р. Н. Шамгунов Стратегия и стоимость коммерческого банка Издательство: Альпина Бизнес Букс, 2005 г.

    новинки

    Е. Н. Иванова. Оценка стоимости недвижимости Издательство: КноРус, 2007 г.

    А. Волков, М. Куликов, А. Марченко Создание рыночной стоимости и инвестиционной привлекательности Издательство: Вершина, 2007 г.

    Джеймс Бримсон, Джон Антонс, Джей Коллинз Процессно-ориентированное бюджетирование. Внедрение нового инструмента управления стоимостью компании Driving Value Using Activity-Based Budgeting Издательство: Вершина, 2007 г.

    Тим Огиер, Джон Рагман, Люсинда Спайсер Настоящая стоимость капитала. Практическое руководство по принятию финансовых решений The Real Cost of Capital: A Business Field Guide to Better Financial Decisions Издательство: Баланс Бизнес Букс, 2007 г.

    В. Т. Битюцких Мифы финансового анализа и управление стоимостью компании Издательство: Олимп-Бизнес, 2007 г.

    интеллектуальнаясобственность

    Составители Эрик Лессер и Лоренс Прусак Как превратить знания в стоимость. Решения от IBM Institute for Business Value Creating Value with Knowledge: Insights from the IBM Institute for Business Value. Издательство: Альпина Бизнес Букс, 2006 г.

    С. А. Бабкин. Интеллектуальная собственность в Интернет Серия: Библиотека "ЮрИнфоР" Издательство: Центр ЮрИнфоР, 2006 г.

    А. А. Цыганов. Основы страхования интеллектуальной собственности Издательство: Анкил, 2006 г.

    см. раздел сайта - КНИГИ ПО ОЦЕНКЕ


    Методологический межкафедральный семинар
    по оценке объектов ИС

    24 апреля 2007 года (с 11:00 до 17:30) в Российском Госсударственном Институте Интеллектуальной Собственности (РГИИС) в рамках III Всероссийской научно-практической конференции «Интеллектуальная собственность в инновационном развитии страны» пройдет методологический межкафедральный семинар по теме «Государственное регулирование оценочной деятельности и особенности методологии оценки объектов интеллектуальной собственности».

    Вопросы семинара:

  • «О развитии законодательства РФ, регулирующего вопросы оценки и организации оценочной деятельности» (Леонтьев Б.Б.)
  • «Вопросы методологии оценки при передаче технологий» (Мухопад В.И.)

    11:00 – 14:00 Обсуждение вопросов семинара

    14:00 - 14:30 Кофе-брейк

    14:30- 16:30 Обсуждение вопросов семинара

    16:30 – 17:30 Подведение итогов семинара и выработка предложений и рекомендаций методологического характера

    В работе семинара примут участие: Мухопад В.И., д.э.н., профессор, заведующий кафедрой международного патентно-лицензионного менеджмента, Леонтьев Б.Б., к.э.н., генеральный директор института Экспертизы и оценки, Леонтьев Ю.Б., преподаватель Института Профессиональной Оценки (Финансовая академия при Правительстве РФ), Козырев А.Н., главный научный сотрудник РНИИИС, д.э.н., профессор, Федоров Г.М., заведующий научно-исследовательским отделом аудита, оценки и экспертизы интеллектуальной собственности РНИИИС, к.т.н., Костин А.В., научный сотрудник научно-исследовательского отдела аудита, оценки и экспертизы интеллектуальной собственности РНИИИС и другие специалисты в области оценки.

    Подробнее о программе конференции РГИИС


    Вы можете обсудить любой интересующий Вас вопрос в Форуме - RUSSIAN APPRAISERS not only for Russians

    Сообщения в форуме - за 3 часа, за 6 часов, за день или за неделю


  • В избранное