Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес с нуля в Питере

  Все выпуски  

Бизнес с нуля в Питере :: Урок 12


Информационный Канал Subscribe.Ru

2005-01-17 Бизнес с нуля в Питере :: Урок 12 Вадим@
32 выпуск
Сайт рассылки
1433 подписчиков от Вадим Карабинский Предыдущие выпуски

Представительство Школы Своего Дела
в Санкт-Петербурге

Навигация ::
Клубы ::
Регистрация ::

Главная |  Контакты |  Рассылки |  Книги |  Статьи 
Клуб АДИотов |  Клуб КОНТЭН 
на АДЖ |  на АДИ |  Контэн и семинар Жанны |  ПОСТУПИТЬ в ШСД 

Бизнес. Пособие для гениев.

Юрий Мороз
Школа Своего Дела

Продолжение.


Начало в прошлых выпусках.

Но вернемся к нашей слабоумной жизни. Начну с анекдота.

Муж с женой, челночники, с кучей сумок, авосек, чемоданов опаздывают на поезд; поезд уже трогается. Муж пытается на ходу заскочить в поезд. Не получается — тут перрон кончается и он с разбегу падает. Разбивает лицо в кровь и лежит лицом в грязной гальке. Жена подбегает, нагибается к нему и в тревоге спрашивает:

— Что с тобой, милый, милый, что с тобой?

Муж приподымается и со всей силы бьет кулаком жену в лицо. Она вскрикивает, и сквозь слезы спрашивает:

— За что милый? За что?

— А что делать?! А что делать?! — отвечает муж-неудачник.

Итак. Опять тот же вопрос. Что делать? Можно, конечно, смотреть на жизнь так, как это изложено ниже.

Хотелось бы зарабатывать денег побольше. Да и мне тоже. Но все как-то не так: денег у людей и предприятий нет, экономический кризис, налоги душат, сотрудники воруют, партнеры обязательства не выполняют, судебная и арбитражная система не работает, чиновники коррумпированы, мафия не дремлет. А что делать? А что делать? Кроме как найти кого-нибудь виноватого во всем и заехать по роже. Лучше всего себе, но от этого нет того удовольствия.

Допустим, мы нашли виноватого во всем, хорошенько его отдубасили. Заодно покрыли несмываемым позором воспитательниц в детском саду, бойцов невидимого педагогического фронта — учителей, и надежду экономики России — преподавателей экономики, маркетинга и менеджмента в университетах. Что делать дальше? Ну конечно, вываляли в грязи всех коррумпированных чиновников, которые не обеспечили предпринимательский климат, хотя им строго указывали, и не один раз.

Избиратели тоже хороши — куда смотрели, когда выбирали, где были их глаза. Мафия работать не хочет, все норовит три шкуры с предпринимателя содрать. И даже угрожает жизни лишить, или хотя бы здоровья. А кому мы с плохим здоровьем будем нужны? А налоговая полиция?

Мы убедились, что находимся во враждебном окружении. А на войне как на войне. Вот тут и сравнение с разведчиком Максим Максимычем Исаевым становится уже не случайным. Причем на западе ситуация ненамного лучше: промышленный шпионаж; перевербовка (извините, переманивание) ключевых сотрудников; и юристы, как коршуны кружат, добычу выискивают; а морока с разными сертификациями и лицензиями, и т. д. Попробуем соображения, изложенные выше, перевести из негативной в позитивную форму.

Трудности существуют для того,

чтобы их преодолевать.

Ральф Эмерсон

Констатируем — если вы не освоили основы создания и функционирования спецслужбы, удачи вам не видать. Тут нам помогут учебники, которые в большом количестве выпускает Голливуд. Эх, если бы отбросить спецэффекты и напряженный сюжет, а также увеличить раз в десять необходимое время на каждое действие. Кстати, стрельба — это показатель непрофессиональной работы. Как говорил герой “Бриллиантовой руки”: “Усе должно быть без шума и пыли”.

Как известно, 98 информации, необходимой для работы, ЦРУ добывает из открытых источников. А как сообщал журнал “Компьютерра”, в Польше сотрудники оперативного отдела местной службы государственной безопасности добывали информацию из Интернета, шифровали ее и отправляли агентам; те шифровали ее своим шифром, и эта информация, как добытая агентами, ложилась на стол руководству. Так что основная деятельность предпринимателя — это работа с информацией, получаемой от сотрудников и из открытых источников информации.

Но дело предпринимателя — не изучение этих источников и создание аналитических отчетов, а принятие решений. Сильных решений. Ситуация, в которой находится каждый из нас в эту секунду, есть следствие миллионов и миллионов принятых и непринятых решений, миллионов и миллионов сделанных выборов.

На эту тему есть анекдот.

А вот об этом в следующий раз.


Продолжение неминуемо...

Юрий Мороз
Школа Своего Дела

Что такое АДЖ (очень сухо и формально)

Альтернативно-деятельностная Жизнь (АДЖ) – это проект, который придумал Юрий Мороз, а организуют в своих регионах представители Школы Своего Дела.

Школа Своего Дела (ШСД), созданная Юрием Морозом, позволяет любому человеку понять, как можно создать бизнес "с нуля" и сделать это. Один из тезисов ШСД: "Человек может ВСЁ!!! А создать бизнес без начального капитала и подавно!"

Альтернативно-деятельностная Жизнь – это среда и условия, в которых 100 случайных человек со всей России будут создавать свои бизнесы "с нуля", каждый свой, без начального капитала и всего за месяц.

Участники АДЖ будут создавать свои бизнесы по принципам ШСД. Этим принципам вы научитесь на Альтернативно-деятельностной игре (АДИ), которая будет проходить первые несколько дней АДЖ.

Тема игры: "Как начать бизнес с нуля". АДИ будет проводить лично Юрий Мороз.

После игры, руководствуясь базовыми принципами Школы Своего Делаs, участники каждый день будете создавать свои бизнесы: проводить встречи, переговоры, заключать сделки и так далее.

  • Дата :: С 15 февраля по 15 марта.
  • Время :: Заезд в течение всего дня 15 февраля.
  • Место :: 2 миниотеля и 5-комнатная квартира рядом с Невским проспектом.
  • Стоимость :: Около 9000 рублей. Подробная информация о стоимости и скидках сразу после регистрации на сайте http://Piter.shep.ru

Регистрация участников будет длиться до тех пор, пока 80 человек не оплатят хотя бы обязательный вступительный взнос – 3000 рублей. 20 мест зарезервировано для гостей и их семей. Предпочтение отдаётся тем, кто оплатил свою Альтернативно-деятельностную Жизнь в Питере полностью.

После того как АДЖ оплатят 50 человек, стоимость повысится с 8500 до 9000.

АДЖ не начнётся, пока не наберётся хотя бы 50 человек. Возможно, именно вашей оплаты предварительного взноса не хватает для начала АДЖ.

Регистрация в Питере. Насколько я знаю с 1.января.2005 действует закон, позволяющий находиться в Питере без регистрации в течение 3-х месяцев. Носите с собой билет – этого достаточно.

 

Место проживания

Вы будете приятно удивлены, но жить мы будем в самом ЦЕНТРЕ Питера, рядом с Невским проспектом. Метро "Невский проспект" в 5-10 минутах пешком.

В нашем распоряжении будут пару миниотелей на 80 человек и 5-комнатная квартира, в которой мы и планируем разместить не только 20 человек, но и офис. От офиса до одного отеля – 5 минут пешком, а до другого – 10.

Жить будет тесновато, но достаточно уютно – по 3-6 человек в комнате с типа евроремонтом.

В зависимости от размера комнат в них будут жить по 3-6 человек. Такая теснота оправдывается удобным месторасположением комнат для проживания и вашего офиса.

Если вы хотите проживание по 2-3 человека или отдельно семьёй, то это возможно за ваш счёт. То есть стоимость проживания в этом случае со ста рублей повышается максимум до двухсот.

Приезжайте с жёнами и мужьями, но пусть они выкладываются на полную. Женщины пусть вдохновляют, а мужчины пусть изменяют мир к лучшему. Скидок не будет ни для кого. Даже вашим взрослым детям.

 

Что нужно взять с собой

В офисе будет постоянно находиться один из Штурмовиков ШСД в качестве секретаря. Его место будет оборудовано компьютером и телефоном. В его задачи будет входить приём звонков и вопроса: "Что ему передать?" Функцию секретаря будут выполнять все по очереди.

Но мобильную связь вы должны обеспечить себе сами. Приезжаете со своим телефоном, а здесь на месте уже подключитесь к местному оператору.

Ноутбуки и наладонники привозите по желанию и по возможности.

Для жизни нужна крыша над головой и еда – это мы вам обеспечим. А для создания бизнеса нужен справочник и телефон – это тоже у вас будет.


Окончательное P.S. СЮДА пишите согласные с выпуском, а СЮДА несогласные

Вадим Карабинский
Руководитель Дистанционной Школы Своего Дела

15.02-15.03.2005 :: Альтернативно-деятельностная Жизнь (АДЖ) в Санкт-Петербурге.

АДЖ - это новый проект Юрия Мороза, создателя Школы Своего Дела.

На этот раз 100 участникам АДЖ предстоит в течение месяца создать бизнес "с нуля". Жить они будут в миниотелях в центре Питера, рядом с Невским проспектом.

Подробности и Регистрация

11-13.февраля.2005 :: В Питере состоится четвёртая Альтернативно-деятельностная игра.

Темы АДИ ::

  • "Как удвоить зарплату?"
  • "Как начать бизнес с нуля?"
  • "Как повысить эффективность бизнеса?"
  • "Что делать, если бизнес надоел?"
  • "Как осознать Своё Дело?"
  • "Взаимоотношения мужчин и женщин"
  • "Предназначение женщины. Женщина и бизнес"
  • "Как не служить в армии?"

Подробности и Регистрация

МЫ РЕКОМЕНДУЕМ
Измени свой Образ Жизни: НАШИ:
Если вы считаете, что тексты из этой рассылки могут быть кому-то полезны, то вы можете их смело использовать, указав ссылку на сайт Представительство Школы Своего Дела в Санкт-Петербурге




Я РЕКОМЕНДУЮ
Лучшее из "Каталога Наших Рассылок"

"Школа Естественного Питания"
"Здоровый Образ Жизни"
"СЫРОЕДЕНИЕ - путь к ЗДОРОВЬЮ"
А нужно ли ХУДЕТЬ?
"Только ХОРОШИЕ новостИ"
"Ведическое поселение "МЕДОВЫЙ КЛЮЧ"
"Русские художники и ремесленники"
Мои партнёры, которым я доверяю: Делюсь опытом:




http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.school.city
Отписаться

В избранное