Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес с нуля в Питере

  Все выпуски  

Бизнес с нуля в Питере :: Урок 14


Информационный Канал Subscribe.Ru

2005-01-25 Бизнес с нуля в Питере :: Урок 14 Вадим@
34 выпуск
Сайт рассылки
1417 подписчиков от Вадим Карабинский Предыдущие выпуски

Представительство Школы Своего Дела
в Санкт-Петербурге

Навигация ::
Клубы ::
Регистрация ::

Главная   Контакты   Рассылки   Книги   Статьи 
Клуб АДИотов   Клуб КОНТЁН 
на АДЖ   на АДИ   Контюн и семинар Жанны   ПОСТУПИТЬ в ШСД 


Бизнес. Пособие для гениев.

Юрий Мороз
Школа Своего Дела

Продолжение.


Начало в прошлых выпусках.

Итак, как стать предпринимателем? Следуя совету Козьмы Пруткова — “Если хочешь быть счастливым, будь им”

Если хочешь быть предпринимателем, будь им. Для этого достаточно желания и смелости начать думать самому, не используя информационный мусор, накопленный человечеством за тысячелетия. Правда, думать нужно уметь, но этому уж совсем учить невозможно, тем более что самые сильные решения приходят, а не придумываются. Мысли приходят в голову, которая мысли получает, а не создает. Но так как у нас голова занята обычно всякой ерундой, сильные решения покружат вокруг и улетают в голову, в которой пусто.

Насчет мышления, я пока больше не смогу ничего добавить. Словами это выражается очень плохо, как и почти все, о чем мы рассуждаем.

Инструментом предпринимателя служит он сам. Инструмент нужно затачивать, совершенствовать. А, может быть, предприниматель — это набор инструментов? Тогда нужно тщательно собирать чемоданчик с инструментами Мастера.

1. Умение делать изобретения.

2. Искусство общения.

3. Лидерские качества

Это список нас никуда не ведет. Глядя на него, только и остается сказать: ну и что? Это ведь то самое расчленение. А нужно как-то целиком ухватить. Все сразу. Почувствовать.

Многочисленные поэты сколько писали о любви, и кому из них удалось объяснить человеку, который ни разу этого чувства не испытал, что это такое? И наоборот, кто почувствовал, тот сам поэмы может писать.

Можно привести такую аналогию. Предмет, о котором мы говорим, четырехмерен, а любой текст или рассказ — это трехмерная проекция этого четырехмерного предмета. Так вот, сколько проекций не приводи, если человек не может представить себе четвертое измерение, он не сможет создать четырехмерный образ предмета. И наоборот, имея четырехмерное представление — можно выдать любое количество проекций, причем, часто совсем непохожих друг на друга. Но это все разные стороны одного и того же.

Нет противоречий — есть разные проекции. Поэтому огромное количество противоречивых высказываний одновременно верны. Они принадлежат разным сторонам описываемого предмета или явления. Это и в речи проявляется: с одной стороны — так, а с другой стороны — эдак. Поэтому тот список чуть выше — это разные проекции одного. Того, что словом не выражается. Но существует и определяет все в нашей жизни. Поэтому весьма опасно разными сторонами одного предмета оперировать, как якобы с независимыми плоскими картинками.

Известна история о том, как к мудрому человеку пришли двое с просьбой рассудить. Мудрец выслушал одного и сказал — ты прав. Потом мудрец выслушал другого, который привел аргументы в защиту противоположной точки зрения, и опять сказал — ты прав. Присутствующий при этом третий возмутился — это неправильно, не могут быть правы двое, утверждающие противоположное. “И ты прав” — ответил мудрец.

Все явления объемны и многомерны. Так вот, Мастер сам четырех— или более мерен, поэтому он легко поворачивается в нашем трехмерном мире одной из своих сторон, предъявляет одну из своих проекций. И глупо спрашивать, какой его образ настоящий. Все. Мастер многолик.

Поэтому, ответ на вопрос, каков предприниматель — прост. Предприниматель разный. Он меняется в зависимости от ситуации. Он гибок. И требовать от него окончательного ответа на какой-нибудь вопрос, это требовать, чтобы он стал плоским, перестал быть объемным. Ответы предпринимателя всегда соответствуют ситуации. Сейчас это так — завтра может быть наоборот. В чем можно быть уверенным, так это в том, что завтра будет по-другому.

Предприниматель уже объемен. Но еще трехмерен. Он многолик, но его можно увидеть. Мастер находится за пределами нашего мира.

А вот об этом в следующий раз.


Продолжение неминуемо...

Юрий Мороз
Школа Своего Дела


Теперь Новости Альтернативно-деятельностной Жизни в Санкт-Петербурге.

Уникальность АДЖ в Санкт-Петербурге

Начну с чисто человеческих факторов, которые делают АДЖ в Питере уникальной.

Санкт-Петербург – северная столица нашей страны. Здесь совершенно другая атмосфера, как в духовном плане, так и в экологическом.

Здесь другие люди: они по-другому думают и по-другому делают. Их гордость тем, что они коренные петербуржцы не выражается в желании показать своё превосходство над приезжими. Наоборот, как мне показалось после переезда в этот город, они очень добродушные и открытые люди. Пока, конечно речь не заходит о культурном превосходстве :). Но они и в правду очень культурны, даже порой чересчур :).

Здесь достаточно спокойный ритм жизни. Благо население в два раза меньше, чем в Москве. Метро поменьше и электричек побольше.

Но давайте ближе к делу. Вы же не отдыхать сюда едете, а бизнес создавать.

Итак, у нас есть договорённость с Санкт-Петербургским Союзом Предпринимателей о том, что они предоставят нам базу данных своих членов. А их там уже гораздо больше тысячи фирм. Это фамилии, адреса, названия предприятий и координаты. То есть вам не нужно тратить время на то, чтобы собрать информацию об интересующих вас фирмах.

Есть у вас, что предложить обувной промышленности? – открыли справочник, нашли раздел "обувь" и взяли оттуда названия нужных фирм, фамилии руководителей и их координаты!

К моменту начала АДЖ большинство членов Союза Предпринимателей уже будут знать об АДЖ и о вашей деятельности. Они будут ждать вас, как самых желанных людей в своей жизни :). Вы же знаете, что главная проблема любого предпринимателя – это кадры?!


15.02-15.03.2005 :: Альтернативно-деятельностная Жизнь (АДЖ) в Санкт-Петербурге.

АДЖ - это новый проект Юрия Мороза, создателя Школы Своего Дела.

  • Дата :: С 15 февраля по 15 марта.
  • Время :: Заезд в течение всего дня 15 февраля.
  • Место :: 2 миниотеля и 5-комнатная квартира рядом с Невским проспектом. М. Невский проспект в 5-10 минутах пешком.
  • Стоимость :: Подробная информация о стоимостьи и скидках сразу после
    РЕГИСТАЦИИ


И ещё несколько писем.

Здравствуйте, Вадим.

ВК> Итак, проблема №2. Дайте мне, пожалуйста, обратную связь:

ВК> * Чем вам нравиться проект АДЖ?

Для меня- для человека, уже пытающегося создать собственный бизнес (пока безуспешно)- тем, что условия очень подходящие- ничего лишнего. Кое-какая помощь- Мороз, единомышленники (отвлечься не дадут). Да еще и в Питере- давно хотел туда съездить. Да еще недорого.

ВК> * Чего в АДЖ не хватает, чтобы принять участие в нём?

Однако всего хватает.

ВК> * Что мы, как организаторы, можем ещё сделать, чтобы проект АДЖ стал для вас ВК> актуальным?

Чтобы он состоялся. Я наблюдал тут в рассылке идею про то, чтобы объединиться и сделать одну АДЖ в Москве. Так я против! Я хочу ИМЕННО В ПИТЕРЕ!

ВК> * Если вы уже зарегистрировались, то почему не делаете предварительную оплату?

Денег пока нет...

Есть простое решение этой проблемы.

Для предприимчивых. У нас есть партнёрская программа. Вы можете участвовать в АДЖ бесплатно, если привезёте с собой на АДЖ команду из 10 человек. Стоимость участия в АДЖ для них обычная - по схеме выше.

Также у вас есть ещё время, чтобы найти спонсора, который оплатит ваше участие в АДЖ и дорогу в Питер. Вам нужно лишь найти предпринимателя, который хочет, чтобы вы открыли филиал его фирмы в Санкт-Петербурге, и реализовывали его ресурсы.

--

С уважением, R mailto:xzcv@list.ru

И ещё одно письмо

Привет, Вадим!

Есть огромное желание поучаствовать в Питерской АДЖ, но не позволяет банальная проблема - отсутствие налички :-((

Я не так давно переехала из Питера в Таганрог ( двигаю бизнес в малых городах :-)) , занимаюсь строительством недвижимости, а это оччччень дискретные поступления (зато приятные). Очередной проект будет закончен в конце марта, т.е. на АДЖ я не успеваю :-(( А жаль!

У предпринимателей нет проблемы отсутствия денег. Есть проблема отсутсвия времени и кадров. Почему у вас по-другому???

А конкретный вопрос таков - есть ли у меня возможность заработать себе на АДЖ путём отправки туда же таганрожцев?

Да, Инна. Такая возможность есть. С 1.февраля цена за АДЖ будет повышена. А для тех, кто приедет без предоплаты - повышена ещё раз. Подробности на сайте http://Piter.shep.ru

Поэтому вы можете получить по 500 рублей за каждого вашего участника.

Собирайте вашу команду! А лучше возглавляйте её и приезжайте вместе с ними. :)

Иначе, остаётся только болеть за питерцев. Удачи!!!

Инна

Регистрируйтесь прямо сейчас!

http://Piter.shep.ruАДИ, АДЖ, семинары Юрия Сенчукова и Жанны Валюженич!


Окончательное P.S. СЮДА пишите согласные с выпуском, а СЮДА несогласные

Вадим Карабинский
Дистанционная Школа Своего Дела

Я РЕКОМЕНДУЮ

15.02-15.03.2005 :: Альтернативно-деятельностная Жизнь (АДЖ) в Санкт-Петербурге.

АДЖ - это новый проект Юрия Мороза, создателя Школы Своего Дела.

На этот раз 100 участникам АДЖ предстоит в течение месяца создать бизнес "с нуля". Жить они будут в миниотелях в центре Питера, рядом с Невским проспектом.

Подробности и Регистрация

11-13.февраля.2005 :: Альтернативно-деятельностная игра (АДИ) - четвёртая в Санкт-Петербурге.

Темы АДИ ::

  • "Как удвоить зарплату?"
  • "Как начать бизнес с нуля?"
  • "Как повысить эффективность бизнеса?"
  • "Что делать, если бизнес надоел?"
  • "Как осознать Своё Дело?"
  • "Взаимоотношения мужчин и женщин"
  • "Предназначение женщины. Женщина и бизнес"
  • "Как не служить в армии?"

Подробности и Регистрация

МОИ ПАРТНЁРЫ
Измени свой Образ Жизни: НАШИ:
  • Наши РЕСУРСЫ
  • Книги Юрия Мороза оптом у Алексея Тихонова
  • Если вы считаете, что тексты из этой рассылки могут быть кому-то полезны, то вы можете их смело использовать, указав ссылку на сайт Представительство Школы Своего Дела в Санкт-Петербурге




    Я РЕКОМЕНДУЮ
    Лучшее из "Каталога Наших Рассылок"

    "Школа Естественного Питания"
    "Здоровый Образ Жизни"
    "СЫРОЕДЕНИЕ - путь к ЗДОРОВЬЮ"
    А нужно ли ХУДЕТЬ?
    "Только ХОРОШИЕ новостИ"
    "Ведическое поселение "МЕДОВЫЙ КЛЮЧ"
    "Русские художники и ремесленники"
    Мои партнёры, которым я доверяю: Делюсь опытом:




    http://subscribe.ru/
    http://subscribe.ru/feedback/
    Подписан адрес:
    Код этой рассылки: economics.school.city
    Отписаться

    В избранное