Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес с нуля в Питере

  Все выпуски  

Бизнес с нуля в Питере :: Урок 15


Информационный Канал Subscribe.Ru

2005-01-27 Бизнес с нуля в Питере :: Урок 15 Вадим@
35 выпуск
Сайт рассылки
1410 подписчиков от Вадим Карабинский Предыдущие выпуски

Дистанционная Школа Своего Дела

Навигация ::
Общение ::
Регистрация ::

Главная   Контакты   Рассылки   Книги   Статьи 
Форум АДЖ |  Клуб АДИотов |  Клуб КОНТЁН 
на АДЖ   на АДИ   Контюн и семинар Жанны   ПОСТУПИТЬ в ШСД 


Бизнес. Пособие для гениев.

Юрий Мороз
Школа Своего Дела

Продолжение.


Начало в прошлых выпусках.

Поэтому, ответ на вопрос, каков предприниматель — прост. Предприниматель разный. Он меняется в зависимости от ситуации. Он гибок. И требовать от него окончательного ответа на какой-нибудь вопрос, это требовать, чтобы он стал плоским, перестал быть объемным. Ответы предпринимателя всегда соответствуют ситуации. Сейчас это так — завтра может быть наоборот. В чем можно быть уверенным, так это в том, что завтра будет по-другому.

Предприниматель уже объемен. Но еще трехмерен. Он многолик, но его можно увидеть. Мастер находится за пределами нашего мира.

Сопоставление Мастера и предпринимателя позволяет использовать аналогии. Например, понятно, что у преуспевающего предпринимателя нет проблем с деньгами, жильем, путешествиями или услугами, которые ему нужны. Тем более их нет у Мастера, но тут нашему пониманию уже недоступен механизм получения всего того, что нужно Мастеру. Хотя с предпринимателем тоже не так просто. Как он тратит деньги — понятно, но вот как он их зарабатывает?

Предприниматель общается с такими же, как он. Это понятно, сможет ли он за бутылочкой хорошего виски обсуждать и участвовать в проблеме, что вот, мол, зарплату на три месяца задерживают. Или платят мало. Или идет сокращение кадров. Или вот на дачу автобусы ходить перестали, как теперь добираться.

И наоборот, вряд ли предприниматель начнет советоваться с приятелем, рабочим на заводе, — куда поехать развеяться, в Париж или Гонконг. Или куда вложить свободные 400 тысяч долларов. Предпринимателю проблемы рабочего кажутся надуманными. Что тут думать, бери и решай.

Аналогично, Мастеру проблемы предпринимателя кажутся не стоящими выеденного яйца. Для Мастера решение очевидно. Для предпринимателя часто неочевидно даже в чем его собственные проблемы. Правильная постановка проблемы — 50 ее решения. А когда проблема поставлена, и поставлена правильно, можно начать искать решение.

Мастер найдет очень простое решение, которое реализовать сможет только Мастер. Предпринимателю это решение не подойдет, ему нужно решение, соответствующее его личным возможностям.

Из этого следует, почему человек не видит, казалось бы, очевидных решений. Мало удовольствия видеть десятки великолепных решений, которые ты не сможешь реализовать потому, что не хватает личных способностей. Поэтому подсознание и не пускает такие решения в сознание, чтобы человек не страдал от комплекса неполноценности. Но подсознание часто перестраховывается и отсеивает решения, которые человек мог бы реализовать. А если перестать обращать внимание на собственное несовершенство, то можно спокойно наблюдать отличные решения и отмечать, чего во мне не хватает, чтобы их реализовать. А после того приобрести и недостающие качества.

Как это делать, я не знаю, но знаю, что со временем люди становятся умнее (мудрее), сильнее, эффективнее. Правда, не все. Большинство, наоборот, глупеет и становится все более скучным и ориентированным на рутинную деятельность. Здесь нужно разобраться с терминами. Слова, которые здесь употреблены, наверняка мы понимаем по-разному.

Например, слово “умнее”. Под “умным” я понимаю не человека, умеющего сдавать экзамены на пятерки в университете. Для этого нужно иметь качества хорошего магнитофона. Быть умным, как я думаю, это не умение записывать (лекции) и воспроизводить (на экзамене), а умение производить новые решения, подходящие к ситуации, как ключ к замку.

Глупый в моем понимании — это человек, имеющий в запасе сотни (иногда намного больше) стандартных решений. Глупец перебирает всю сотню ключей-решений в каждой ситуации и считает, что это и есть “думать”. Подобрав похожий ключ, глупец начинает ожесточенно пихать его в скважину замка. В большинстве случаев ключ не подходит, но виноват в этом оказываются замок, дверь, ключ — но не тот, кто открывает дверь. Или просто в этой ситуации, якобы, сделать было ничего нельзя.

А вот об этом в следующий раз.


Продолжение неминуемо...

Юрий Мороз
Школа Своего Дела


Теперь новости Альтернативно-деятельностной Жизни в Санкт-Петербурге.

Уникальность людей на АДЖ

АДЖ – Альтернативно-деятельностная Жизнь – сам по себе уже проект уникальный, не имеющий аналогов ни в России, ни в мире в целом.

Ведь сама идея создания бизнеса "с нуля" отрицается любым государством. Отрицается, конечно, не явно, вы ведь не видите, как СМИ говорят: "Ах, как жаль, что бизнес "с нуля" создать нельзя". Так говорят ни СМИ и не политики. Так говорят ВСЕ люди!

Государство не даёт возможностей создавать что-то без участия оного. А участвовать оно хочет потому, что кто-то же должен его кормить. Потому оно и делает ВСЕХ зависимыми от себя.

Великое множество взаимоисключающих законов, всесильная налоговая полиция, неповоротливость чиновничьего аппарата – это и есть ДЕЙСТВИЯ государства, цель которых, доказать, что бизнес "с нуля" создать невозможно.

Этого сделать в системе НЕЛЬЗЯ! Система это запрещает.

Потому-то о невозможности говорят не СМИ, а люди, которым уже это доказали штрафами, наказаниями, наездами, "кидаловом" и историями из жизни.

Сейчас практически у каждого человека есть знакомый предприниматель – неудачник, которого государство прижало так, что он теперь всем доказывает, что сделать нельзя вообще НИЧЕГО.

По этим всем причинам я и заявляю об эксклюзивности проекта АДЖ. Эксклюзивность эта проявляется буквально во всём: северная столица, телевидение, доступность для ВСЕХ, Юрий Мороз, Юрий Сенчуков, Ирина Каторкина, Вадим Карабинский и много других людей, которые ещё не объявили о своём участии открыто.

Такого в мире ещё не было!

Уникальность с точки зрения географического положения АДЖ я уже описывал в одной из статей. Теперь же я хочу отразить уникальность людей, которые будут принимать участие в этой АДЖ.

Юрий Мороз – создатель Школы Своего Дела. Уникальность АДЖ в Питере, конечно, в том, что первую АДИ (Альтернативно-деятельностную игру) Юрий Мороз будет проводить лично. А, учитывая, что АДИ за время своего существования уже пережила 2 качественных изменения (или даже 3, вспомнив, как ОДИ превратилась в АДИ), сложно представить какого уровня игра будет на этот раз.

Юрий Сенчуков – мастер боевых искусств, создатель стиля КОНТЭН, который с февраля месяца начинает жить в Санкт-Петербурге. А это значит, что он будет вести регулярные тренировки. Тренировки проходят уже сейчас под руководством его учеников.

Я надеюсь, что Юрий Сенчуков сделает презентацию своего стиля для всех участников АДЖ, а может и проведёт ознакомительный семинар.

Юрия Сенчукова стоит даже просто послушать, а увидеть – значит понять многое. Кто его не знает, советую посетить его сайт – http://conten.ru

Вадим Карабинский – Руководитель Дистанционной Школы Своего Дела и представитель Школы Своего Дела в Санкт-Петербурге по совместительству. На этой АДЖ своей задачей ставлю грамотное объяснение идеологии ШСД и принципов создания бизнеса "с нуля".

Ирина Каторкина – Мастер Переговорного Жанра (надеюсь, вы помните её одноимённую рассылку). Она будет проводить мастер-классы на тему "Как успешно проводить переговоры!"

Игорь Базылев – создатель Школы Безжалостного Продвижения. Вы, наверное, уже догадались, что он будет продвигать безжалостно?

Хочу процитировать его мнение об уникальности.

У каждого человека есть природная расположенность к чему-то. Кто-то умеет великолепно танцевать, кто-то изумительно продает, кто-то устраивает потрясающие вечеринки, кто-то … ещё в чем-то уникален. Все мы уникальны от природы.

Настала пора, когда уникальность каждого человека стала востребованной.

Человек от рождения отличается – он уникален. Что произойдет, если вы свою личную уникальность поставите в основу конкурентного преимущества вашей компании? Смогут ли вездесущие конкуренты воспроизвести вашу уникальность?

Воспроизвести? Вполне возможно, однако, поскольку копировальщики будут играть на чужом поле – развивать не свою уникальность, а чужую, то шансов выиграть у них нет.

В современном бизнесе уникальность ищется во вне – у потребителей, у конкурентов, у кого угодно, но не у себя, именно поэтому маркетинговая война стоит столь дорого. Когда уникальность компаний построена не на основе личностей, а на основе чужой уникальности, то шансы всех уравниваются – все играют на чужом поле.

Хотите стать прибыльной компанией? Становитесь уникальными.

Вы хотите быть прибыльными не только сегодня, но и завтра? Ищите уникальность не во вне, а внутри себя. Чем сильнее вы раскрываете свою личную уникальность, тем более недостижимыми вы становитесь для конкурентов. Поле, становится всё больше вашим.

Играйте на своём поле!

Игорь Базылев - igor_bazylev@mail.ru

Школа Безжалостного Продвижения

У вас есть шанс проявить свою уникальность на этой АДЖ. Вы можете сделать это прямо сейчас, написав мне о том, чем вы можете и хотите усилить этот проект.

Если вы ещё не поняли свою уникальность – приезжайте на АДЖ в Санкт-Петербурге. Будем понимать её все вместе.


15.02-15.03.2005 :: Альтернативно-деятельностная Жизнь (АДЖ) в Санкт-Петербурге.

АДЖ - это новый проект Юрия Мороза, создателя Школы Своего Дела.

  • Дата :: С 15 февраля по 15 марта.
  • Время :: Заезд в течение всего дня 15 февраля.
  • Место :: 2 миниотеля и 5-комнатная квартира рядом с Невским проспектом. М. Невский проспект в 5-10 минутах пешком.
  • Стоимость :: Подробная информация о стоимостьи и скидках сразу после
    РЕГИСТАЦИИ

Регистрируйтесь прямо сейчас!

ШСД, АДИ и АДЖ в Санкт-Петербурге - http://Piter.shep.ru

Форум АДЖ в Санкт-Петербурге - http://forum.shep.ru

Статистика АДЖ в Санкт-Петербурге - http://piter.shep.ru/stat.php


Окончательное P.S. СЮДА пишите согласные с выпуском, а СЮДА несогласные

Вадим Карабинский
Дистанционная Школа Своего Дела

Я РЕКОМЕНДУЮ

15.02-15.03.2005 :: Альтернативно-деятельностная Жизнь (АДЖ) в Санкт-Петербурге.

АДЖ - это новый проект Юрия Мороза, создателя Школы Своего Дела.

На этот раз 100 участникам АДЖ предстоит в течение месяца создать бизнес "с нуля". Жить они будут в миниотелях в центре Питера, рядом с Невским проспектом.

Форум   Описание   Статистика и Регистрация

11-13.февраля.2005 :: Альтернативно-деятельностная игра (АДИ) - четвёртая в Санкт-Петербурге.

Темы АДИ ::

  • "Как удвоить зарплату?"
  • "Как начать бизнес с нуля?"
  • "Как повысить эффективность бизнеса?"
  • "Что делать, если бизнес надоел?"
  • "Как осознать Своё Дело?"
  • "Взаимоотношения мужчин и женщин"
  • "Предназначение женщины. Женщина и бизнес"
  • "Как не служить в армии?"

Подробности и Регистрация

МОИ ПАРТНЁРЫ
Измени свой Образ Жизни: НАШИ:
  • Наши РЕСУРСЫ
  • Книги Юрия Мороза оптом у Алексея Тихонова
  • Если вы считаете, что тексты из этой рассылки могут быть кому-то полезны, то вы можете их смело использовать, указав ссылку на сайт Представительство Школы Своего Дела в Санкт-Петербурге




    Я РЕКОМЕНДУЮ
    Лучшее из "Каталога Наших Рассылок"

    "Школа Естественного Питания"
    "Здоровый Образ Жизни"
    "СЫРОЕДЕНИЕ - путь к ЗДОРОВЬЮ"
    А нужно ли ХУДЕТЬ?
    "Только ХОРОШИЕ новостИ"
    "Ведическое поселение "МЕДОВЫЙ КЛЮЧ"
    "Русские художники и ремесленники"
    Мои партнёры, которым я доверяю: Делюсь опытом:




    http://subscribe.ru/
    http://subscribe.ru/feedback/
    Подписан адрес:
    Код этой рассылки: economics.school.city
    Отписаться

    В избранное