Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес с нуля в Питере

  Все выпуски  

Бизнес с нуля в Питере :: Урок 17


Информационный Канал Subscribe.Ru

2005-02-10 Бизнес с нуля в Питере :: Урок 17 Вадим@
37 выпуск
Сайт рассылки
1398 подписчиков от Вадим Карабинский Предыдущие выпуски

Дистанционная Школа Своего Дела

Навигация ::
Общение ::
Регистрация ::

Главная   Контакты   Рассылки   Книги   Статьи 
Форум АДЖ |  Клуб АДИотов |  Клуб КОНТЁН 
на АДЖ   на АДИ   Контюн и семинар Жанны   ПОСТУПИТЬ в ШСД 


Бизнес. Пособие для гениев.

Юрий Мороз
Школа Своего Дела

Продолжение.


Начало в прошлых выпусках.

По формальным признакам — похоже. Во-первых, эта деятельность преисполнена важности и глубокомыслия. Во-вторых, социум одобряет и ценит писателей, и некоторые из них даже пользуются славой. В-третьих, книга щекочет самолюбие и удовлетворяет тщеславие. В-четвертых, эта деятельность сама в себе, она не является решением никакой проблемы или ситуации. В пятых, книга не создается одним движением Мастера. А, значит, не обладает признаком творчества Мастера.

Мастера не пишут книги. Творчество Мастера всегда уникально и индивидуально. И поэтому Мастер не создает интеллектуальные консервы, массовый продукт для массового потребителя. Он достаточно умен, чтобы так много не работать, в крайнем случае, если ему вдруг понадобится книга, он поручит написать ее ученику. Но вряд ли мы сможем понять ход мысли Мастера.

Кстати, большинство Великих книг и написано со слов Мастера учениками. И Мастер при жизни был часто против, чтобы его слова записывались, ведь это производство ключей, неподходящих к чужим дверям.

Итак, зачем книга нам? Зачем писателю, описано чуть выше. А читателю? Если судить по себе, то я думаю, что это интеллектуальная жвачка. Жвачки отличаются друг от друга по вкусу, но главное — дают работу челюстям. Так и книги — возможность занять голову. Думать самому не надо. Где-нибудь к месту цитатку можно привести, продемонстрировать эрудированность. Потом есть модные книги, которые неприлично не знать. О чем будет разговаривать с приятельницами женщина, которая не видела очередную серию сериала “Санта-Барбары”?

Мы часто едим не от голода, а от скуки. И часто читаем не для того, чтобы найти ответы на вопросы и даже не для развлечения, а чтобы занять голову, которая — как ветровое колесо без генератора. Крутится не для того чтобы вырабатывать электроэнергию, а потому, что не может не крутиться.

Итак, я — удовлетворяю самолюбие и тщеславие, вы — читаете по привычке. Люди ведь читают. И даже в школе учат читать, правда, забывают объяснить, зачем. А многие считают, что пусть ребенок читает, вместо того чтобы шляться на улице.

Так зачем вы читаете эту книгу? Она помогает вашему внутреннему поиску? Она дает возможность стать более эффективным? Почти наверняка — нет. Тогда зачем? Удовлетворять мое тщеславие? Вот еще один прочитал. Вот еще один мою фамилию запомнил.

Так что эту сделку двух слабоумных следует расторгнуть. Я буду писать (попытаюсь), получая удовольствие от процесса создания книги. Вы будете читать (надеюсь), получая удовольствие от чтения. Если никому за всю историю человечества не удалось написать книгу, которая способна изменить человека, то, видимо, это закон — такой же, как закон тяготения. Это надо принять как факт. Кстати, Мастер не игнорирует законы, он их использует.

Итак, по поводу удовольствия. Приятно, чувствовать себя умным на фоне слабоумных. Итак, читатель, как хорошо, что мы с вами вдвоем не слабоумны, в этом океане глупости и неэффективности. Вот мы-то эффективны по-настоящему. Сильные решения находим также легко, как холодное пиво летом в большом городе. Я вот, например, очень умно придумал книгу написать, а ты (и действительно, что это мы все на “вы”, давно ведь знакомы) гениально придумал ее прочитать. Я специально писал “вы” с маленькой буквы, а то как-то слишком официально.

Да мы с тобой... Такие дела сделаем. Ведь действительно, нас, умных, очень мало. Нам нужно друг друга беречь и помогать друг другу. Хотя, если мы умные, зачем нам помощь? Это слабоумным помощь нужна, они слабые и неэффективные. А мы умные, и все можем, если захотим. Просто не хочется что-то. А так, мы все можем.

А зачем мы, умные, друг другу нужны? Помощь нам не нужна, заработать друг на друге мы не сможем — что может один предприниматель, сможет и другой, а, значит, платить за это не будет. А если и будет, то тот минимум, который только существует на рынке.

На рынке стандартных товаров и услуг мы друг другу не нужны. Какая разница, кто мне продает товар или услугу, главное, чтобы по минимальной цене — максимум эффекта и качества. А вот на рынке уникальных товаров и услуг — другое дело. А такой существует? Наверное, нет. Уникальность нельзя измерить в деньгах. Ведь если нет аналогов, то и нет цены. Сравнить не с чем. А, значит, заплатишь и будешь мучиться. Один будет мучиться, что дорого купил, другой, что дешево продал. Вот если…

А вот об этом в следующий раз.


Продолжение неминуемо...

Юрий Мороз
Школа Своего Дела


Новости АДЖ в Москве и Питере

Итак, АДЖ в Москве началась. На данный момент создано 10 реальных бизнесов. Более 50 человек разделились на 10 групп в соответствии с бизнесами. Задание - к 20:00 сделать доклад от каждой группы. Доложить надо о том, что СДЕЛАНО уже на момент доклада.

Опишу самые интересные, на мой взгляд, проекты.

  1. Сухофрукты. Виктор Карабинский.
  2. Вчера из Узбекистана прилетел самолёт с грузом от Максуда, участника первой карельской АДИ. Груз – сухофрукты и орехи.

    Такого я никогда не ел НИКОГДА! Ничего вкуснее и сытнее я не пробовал. В России НИГДЕ не продают такие сухофрукты.

    Изумительный вкус! Аромат – сказка! Цены – сегодня последний раз в России такие низкие. Качество в десяток раз выше, а цена обычных обработанных серой сухофруктов.

    Например, курага и изюм, которые продаются на базарах и в супермаркетах, обрабатываются парами серы, после чего у них появляется товарный цвет и сочность. А сухофрукты из Узбекистана обрабатывались только солнышком! Они НАСТОЯЩИЕ!

    А миндаль в скорлупе! В России такого нет нигде.

    Обидно… было. Но, похоже, теперь эта проблема решена. Решить её взялся Виктор Карабинский. До АДЖ он собирался реализовывать дары Узбекистана через свой интернет-магазин http://BOOKS.zel-grad.ru

    Теперь у него стоит задача заработать миллион за 3 месяца с помощью сети диллеров. Обсуждение этой задачи как раз проходит в его группе.

    Как вы понимаете, в Питере этот проект Виктор тоже предложит.

  3. Бух. Учёт. Олег Пронько.
  4. У Олега Пронько есть фирма, которая предоставляет ПОЛНЫЙ комплекс бухгалтерских услуг 40 фирмам в Перми.

    Теперь есть задача открыть филиал этой фирмы в Москве. В частности этот филиал будет обслуживать ВСЕ бизнесы, которые мы создадим на этой и последующих АДЖ. Для начала будет зарегистрировано одно юр. Лицо. У каждого АДЖоида будет собственный субсчёт и все необходимые реквизиты для осуществления сделок.

    Думаю в Питере мы создадим такой же филиал, который возмёт на себя ВСЕ проблемы с бух. Учётом АДЖоидам.

  5. Консалтинг
  6. Производство пожарной техники
  7. Продажа готовых бизнесов
  8. Типография
  9. И прочие…

АДЖ на самом деле круче, чем АДИ. Здесь сразу пошли реальные дела. Переговоры на глазах у всех, сделки прямо по ходу, тонкости бизнесов в отдельности и предпринимательской деятельности в целом. ВСЁ по-настоящему!!!

Проблема теперь в кадрах. Есть бизнесы, есть конкретные рекомендации ЧТО и КАК делать. В принципе иди и делай. Но чтобы действовать эффективно сейчас идёт работа в группах. А люди нужны для НОВЫХ дел.

Если у вас есть бизнес, который вы переросли, приезжайте и находите себе партнёров, которые продолжат ваше дело и избавят вас от гемороя.

Если у вас нет бизнеса, приезжайте и возьмите его!


Окончательное P.S. СЮДА пишите согласные с выпуском, а СЮДА несогласные

Вадим Карабинский
Дистанционная Школа Своего Дела

Я РЕКОМЕНДУЮ

15.02-15.03.2005 :: Альтернативно-деятельностная Жизнь (АДЖ) в Санкт-Петербурге.

АДЖ - это новый проект Юрия Мороза, создателя Школы Своего Дела.

На этот раз 100 участникам АДЖ предстоит в течение месяца создать бизнес "с нуля". Жить они будут в миниотелях в центре Питера, рядом с Невским проспектом.

Форум   Описание   Статистика и Регистрация

11-13.февраля.2005 :: Альтернативно-деятельностная игра (АДИ) - четвёртая в Санкт-Петербурге.

Темы АДИ ::

  • "Как удвоить зарплату?"
  • "Как начать бизнес с нуля?"
  • "Как повысить эффективность бизнеса?"
  • "Что делать, если бизнес надоел?"
  • "Как осознать Своё Дело?"
  • "Взаимоотношения мужчин и женщин"
  • "Предназначение женщины. Женщина и бизнес"
  • "Как не служить в армии?"

Подробности и Регистрация

МОИ ПАРТНЕРЫ
Измени свой Образ Жизни: НАШИ:
  • Наши РЕСУРСЫ
  • Книги Юрия Мороза оптом у Алексея Тихонова
  • Если вы считаете, что тексты из этой рассылки могут быть кому-то полезны, то вы можете их смело использовать, указав ссылку на сайт Представительство Школы Своего Дела в Санкт-Петербурге




    Я РЕКОМЕНДУЮ
    Лучшее из "Каталога Наших Рассылок"

    "Школа Естественного Питания"
    "Здоровый Образ Жизни"
    "СЫРОЕДЕНИЕ - путь к ЗДОРОВЬЮ"
    А нужно ли ХУДЕТЬ?
    "Только ХОРОШИЕ новостИ"
    "Ведическое поселение "МЕДОВЫЙ КЛЮЧ"
    "Русские художники и ремесленники"
    Мои партнёры, которым я доверяю: Делюсь опытом:




    http://subscribe.ru/
    http://subscribe.ru/feedback/
    Подписан адрес:
    Код этой рассылки: economics.school.city
    Отписаться

    В избранное