Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес с нуля в Питере

  Все выпуски  

Бизнес с нуля в Питере :: Урок 20


Информационный Канал Subscribe.Ru

2005-02-26 Бизнес с нуля в Питере :: Урок 20 Вадим@
40 выпуск
Сайт рассылки
1382 подписчиков от Вадим Карабинский Предыдущие выпуски

Дистанционная Школа Своего Дела

Навигация ::
Общение ::
Регистрация ::

Главная   Контакты   Рассылки   Книги   Статьи 
Форум АДЖ |  Клуб АДИотов 
на АДЖ   на АДИ   ПОСТУПИТЬ в ШСД 


Бизнес. Пособие для гениев.

Юрий Мороз
Школа Своего Дела

Продолжение.


Начало в прошлых выпусках.

Творчество — путь к Мастеру. Тяжелый труд — путь к рабочей лошади. Социуму нужен труд (лошадь). Человеку нужно творчество (Мастерство).

Хватит работать. Мы всю жизнь работаем, работаем, работаем, и снова — работаем! И что, много заработали? Давайте творить собственную жизнь. Давайте отнесемся к собственной жизни, как произведению искусства. И с эстетической точки зрения посмотрим, насколько красива, выразительна наша жизнь. Насколько глубокую мысль выражает это произведение искусства. Насколько стоило это произведение начинать создавать. А раз уж начали, давайте добавим радостных красок и сотрем пыль усталости. Как поет Лада Дэнс: “Жить нужно в кайф.”

Если сможешь. Препятствия находятся внутри человека, а не во внешнем мире. Человек подсознательно разрешает себе получать определенные успехи (определенную сумму денег). И как только появляется возможность получить больше, подсознание организует сотни препятствий, реальных или кажущихся.

Сошлемся на Библию. Как сказал Христос, “если вы будете иметь веру, хотя бы с горчичное зерно, нет невозможного для вас в этом мире.” Мы не разрешаем себе получать что-нибудь без тяжелого труда. А кто верит, что нужен труд, тот его и получает. Я не призываю к лежанию на диване, хотя и это дело неплохое, если найти в этом смысл. Я предлагаю не копать месяцами канавы лопатой, а использовать экскаватор, который это сделает за полчаса.

Производительность труда в промышленности и сельском хозяйстве возросла в десятки и сотни раз за последние 99 лет. А люди как работали по 8-10 часов в день, так и работают. Так где же повышение производительности в жизни? Его нет только потому, что над производительностью в жизни никто из нас не работает. Людей, сделавших рацпредложение или изобретение, ценят (хотя не всегда) — они сэкономили труд других людей. А тех, кто делает рацпредложение или изобретение в собственной жизни, считают лентяями. Но ведь действительно, если повысить собственную производительность в два раза, то будет достаточно работать в день 4 часа. А если в четыре, то можно работать и два часа в день. А остальное? А остальное — это творчество, а творчество — это удовольствие, это высший вид наслаждения.

Творчество повышает производительность и увеличивает количество гармонии в окружающем мире. Кстати, деятельность Мастера всегда гармонична; так же гармонична, как гармонична природа.

Ориентация на короткий рабочий день — очень сильный психологический ход. Ведь когда вы работаете 10 часов в день, вы оправдываете себя тем, что делаете все, что можете. Больше работать уже почти невозможно. (Работа по 16 часов — это миф; 16 часов можно находиться на рабочем месте, но быть эффективным 16 часов в сутки невозможно.)

Когда вы работаете по 2-4 часа, вы имеете выбор, работать больше или умнее, если вам нужен больший результат. Я бы рекомендовал — умнее. Хотя можно и больше, это вам решать.

Снова и снова я возвращаюсь к мысли, что все ограничения — внутри нас. Мир бесконечен, в нем бесконечны ресурсы и бесконечны возможности. Но мы опираемся на свои (как мы считаем, ограниченные) ресурсы и оцениваем себя глазами социума. А для социума имеют значение только вещи — диплом, недвижимость или должность. Но ведь достижение того или другого зависит от нематериального, невидимого. Уверенность в себе; творческие способности; наконец, ваша жизненная стратегия и личная философия, которая является фундаментом всего остального. Причем философия есть у каждого, даже у того, кто не знает этого слова.

Например, философия рабочего: “эти зажравшиеся боссы; мы звезд с неба не хватаем; лучше синица в руках; мы свою работу делаем, а остальное нас не волнует; хватит болтать — работать надо; честно большие деньги не заработаешь; все давно схвачено и поделено; тише едешь, дальше будешь; и т. д.”.

Ясно, что с такой философией рабочему не светит заниматься чем-то, кроме грязного, тяжелого физического труда. Если каждый из нас просмотрит основные положения собственной философии, то легко убедится, что там множество ограничивающих положений. И пока они не заменены на эффективные, на успех не стоит рассчитывать. Мир многомерен и бесконечно сложен, поэтому мы сами придумываем ограниченный вариант Мира. Мир рабочего таков, как он его придумал. Мир Мастера таков, каким придумал, точнее, сотворил для себя Мастер.

Поэтому мы (я) сейчас занимаемся творчеством, придумываем и описываем Мир, который мне нравится и который создан специально для меня. Соответственно, тебе нужно будет придумать свой мир и законы этого мира. Если в твоем Мире допускается несправедливость, ты ее получишь. Если в твоем Мире каждый получает то, что заслуживает, то будет так. И я уверен, что не просто меняется отношение к тем или иным событиям, меняются законы Мира.

А вот об этом в следующий раз.


Продолжение неминуемо...

Юрий Мороз
Школа Своего Дела


Отзывы об обучении в ДШСД копятся – некогда публиковать. Зря я так. Ведь результаты обучения очевидны.

ДШСД – это Дистанционная Школа Своего Дела. Обучение происходит через интернет. Вы получаете материалы основного курса по мере достижения вами результатов, выполняете рекомендации, пишите отчёт и так месяц за месяцем.

Результатом обучения в ДШСД является создание собственного дела. ВСЕ, кто выполняют рекомендации основного курса, создают Своё Дело.

Да, кстати, предвидится повышение цен на Основной Курс Школы Своего Дела. С середины марта стоимость ОКШСД повышается на 1000 рублей. Это повышение приурочено к повышению цен за 1 месяц АДЖ.

Итак, отзывы об ОКШСД.

Приветствую, Вадим!

Меня зовут Кривенков Сергей (Беларусь, г. Гомель). Пишу тебе, как руководителю дистанционной ШСД Юрия Мороза.

Вот мой отчет за 1 месяц:

Мотивом поступления явилась книга "Бизнес-пособие для гениев", которую я прочитал во время прохождения 3-х месячной первоначальной военной подготовки в Минском коледже МВД и непродолжительное чтение рассылок НШСД.

А теперь о грустном :-) - поступил я в ШСД ещЁ в апреле 2004 г. В то время я РАБотал, точнее проходил службу в ОВД (инженер АСУ в ГАИ), куда я пришел почти сразу после окончания ВУЗа. Тем самым у меня решалась проблема с армией и с обязательным распределением после ВУЗа.

После знакомства с ШСД у меня действительно изменилось мировоззрение! Хочу жить в своем родовом поместье.

В результате, я в августе написал рапорт на увольнение и перешел на другую РАБоту с более свободным графиком и более высокой зарплатой (почти в 2 раза). С появлением свободного времени, я все больше искал свободы (получился каламбур :-). Одним словом я пришел к созданию Клуба Органического Земледелия в Гомеле. Сначала познакомился с Петром Трофименко заочно, потом съездил к нему в Киев, его задачи и цели оказались мне близки и я начал, наконец, действовать!

Начал я почти с нуля: сначала купил несколько плоскорезов (на свою новую первую зарплату), быстро их распространил, потом, уже по оптовой цене, взял продукцию в Киеве. Провел свой первый семинар, после окончания понял, что я хочу продолжать развивать Клуб в Гомеле. Создал сайт Клуба в Интернете - http://cluboz-by.nm.ru, собираюсь открыть рассылку (пока подбираю название и материал на пару номеров).

Сам лично убедился, что с людьми можно и нужно общаться :)

Недавно словил себя на мысли, что выполняю много действий и что это не совсем хорошо :). Дело в том, что я ПОКА продолжаю РАботать и заниматься Клубом одновременно. Мне не хватает времени просто остановиться и подумать, я все еще уделяю каждый день по несколько часов Клубу, что во мне уже укрепляет мысль об уходе с РАБоты к более интересному для меня делу - Клубу! Еще мне кажется, что подходит время, когда мне понадобятся помощники в моем деле. Но, в то же время, я еще не достаточно могу руководить собой.

Одним словом, вышли, пожалуйста, мне второй месяц обучения. Материалы первого месяца я проверил на практике - работает (правда 100 встреч я еще не провел), но уже близок к этому :-)

С уважением,

Сергей Кривенков

gojob2003@mail.ru

Материалы 2-го месяца выслал.

ВАДИМ, здравствуйте!

Прошел первый месяц моего обучения в ШСД.

Определил что для меня ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ!

Есть проблемы с большой ЦЕЛЬЮ, тем более со СТРАТЕГИЕЙ.

Поэтому поставил себе программу-минимум - увеличения дохода от бизнеса до необходимого минимума 5000-7000$/месяц.

Планирую прийти к этой цифре в марте 2006года, т.е. если текущий среднемесячный доход составляет 1000$/месяц, то надо ежемесячную прибыль увеличивать на 15, начиная с 1000$ в этом, потом 1150 в следующем, затем 1320 и т.д.

Достигать это буду путем новых клиентов по старым направлениям и раскручиванием новых бизнесов.

Уже поступили несколько предложений, в том числе и от ШСДшников.

Определил свою Главную проблему - ЛЕНЬ или самоуспокоение от как казалось стабильного среднего дохода - 1000$/месяц.

За два года не произошло ни какого развития: ни в бизнесе, ни в ЛИЧНОСТНОМ росте.

Некоторое прояснение пришло, когда понял, что 4 года занимаясь бизнесом, из них 2 совмещая с наемной работой и 2 самостоятельно, абсолютно не умею ничего в бизнесе.

Понял что я как тот новичок-грибник, который случайно собрал корзину грибов, так и я случайно попал в струю или колею, случайно заработал на квартиру и машину.

Понял, что абсолютно не могу вести переговоры (но начал учиться этому приобрел CD-диск "29 приемов…"), не умею планировать, четко ставить задачи, поэтому естественно кроме себя самого в подчинении никого нет.

К счастью (для дальнейшего развития и роста) за последние месяцы потерял несколько своих солидных клиентов в результате почти на 50 упали доходы.

Но это хороший пендель, чтобы наконец оторвать задницу от дивана и начать действовать.

Над чем сейчас работаю:

- четкая постановка задачи

- ее выполнение

- анализ результата

- ведение переговоров.

--

Владимир КРИВОЛАПОВ г. Томск

kvn@sels.ru

тел./факс (3822) 67-03-52

сотовый 50-96-12 (федеральный 9138-20-96-12)

Материалы 2-го месяца выслал.

Увеличение дохода на 15 в месяц – это слабая задача. И для решения этой задачи вы будете придумывать слабые решения. Если же вы поставите задачу удвоения доходов каждый месяц, то 15 роста бы добьётесь гарантированно, так как это вынудит вас находить сильные решения. А заодно у вас появиться возможность удвоения.

И ещё один отзыв, напоследок.

За истекший период многое изменилось. Старый бизнес - по продаже аксессуаров к мобильникам я сам развалил. По причине бестолковости (на мой взгляд) для меня и для людей, для которых я это делал.

Старая команда, которая была сформирована мной еще до моего обучения в ШСД, и соответственно набиралась под другие цели, была распущена.

Компаньон, который так и не понял идею диктатуры, был также отстранен от меня. Но честно, с отступными, и т.д. Сейчас где-то болтается.

У меня новое увлечение, оно же новый бизнес. Своя риэлтерская компания. Польза для людей - очевидна. Лучше других, профессиональнее других, добрее других, быстрее других помогать людям производить любой оборот недвижимости.

Теперь новые люди, новая энергетика. Мне за последние лет 5-6 впервые остро захотелось жить. Каждый день встречаю с мыслью о новых возможностях. Как бы прдчувствие, что что-то хорошее должно сегодня случиться. И это хорошее происходит реально. Фин. результаты позволяют уже окупать вложения. В голове - четкая структура организации.

Хочу продолжить обучение. Высылайте 8-й месяц.

--

С уважением,

Alexander mailto:Vnaryshkin@baltnet.ru

Материалы 8-го месяца выслал.

P.S. Повышение цен – с 15-го марта.


Окончательное P.S. СЮДА пишите согласные с выпуском, а СЮДА несогласные

Вадим Карабинский
Дистанционная Школа Своего Дела

Я РЕКОМЕНДУЮ
РАСПИСАНИЕ ШСД на 2005 год
Даты
Город/сайт
Организатор/емэйл
Ведущий/емэйл
23 или 24 февраля
Москва - АДИ2 на АДЖ1 Алексей Шакиров Юрий Мороз
25-27.февраля
Киев Вадим Бодяй Юрий Мороз
27 или 28 февраля
Санкт-Петербург - АДИ2 на АДЖ1 Вадим Карабинский Юрий Мороз
16-18.марта
Санкт-Петербург - АДИ1 на АДЖ2 Вадим Карабинский Вадим Карабинский и Ирина Лукашова
22.марта-2.апреля
Египет - АДИ1 Гагарина Юлия Юрий Мороз
15-17.апреля
Санкт-Петербург - АДИ5 Вадим Карабинский Вадим Карабинский, Ирина Лукашова и Александр Кузнецов
18-21.апреля
Санкт-Петербург - АДИ1 на АДЖ3 Вадим Карабинский Вадим Карабинский и Ирина Лукашова
1-4.июня
Великий Новгород - АДИ1 для звёзд Александр Кузнецов и Виталий Мануковский Юрий Мороз
лето
Карелия - легендарная АДИ2 Юрий Мороз
МОИ ПАРТНЕРЫ
Измени свой Образ Жизни: НАШИ:
  • Наши РЕСУРСЫ
  • Книги Юрия Мороза оптом у Алексея Тихонова
  • Если вы считаете, что тексты из этой рассылки могут быть кому-то полезны, то вы можете их смело использовать, указав ссылку на сайт Представительство Школы Своего Дела в Санкт-Петербурге




    Я РЕКОМЕНДУЮ
    Лучшее из "Каталога Наших Рассылок"

    "Школа Естественного Питания"
    "Здоровый Образ Жизни"
    "СЫРОЕДЕНИЕ - путь к ЗДОРОВЬЮ"
    А нужно ли ХУДЕТЬ?
    "Только ХОРОШИЕ новостИ"
    "Ведическое поселение "МЕДОВЫЙ КЛЮЧ"
    "Русские художники и ремесленники"
    Мои партнёры, которым я доверяю: Делюсь опытом:




    http://subscribe.ru/
    http://subscribe.ru/feedback/
    Подписан адрес:
    Код этой рассылки: economics.school.city
    Отписаться

    В избранное