Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Английский язык от Complex Systems

  Все выпуски  

Английский язык от Complex Systems


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

-------------- Начало Рассылки АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК от COMPLEX SYSTEMS --------------

Школа Английского языка Complex Systems in Education
РАССЫЛКА ПОРТАЛА " АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК"
ШКОЛЫ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА COMPLEX SYSTEMS in EDUCATION

- Говорите ли Вы по-английски?
- Только со словарем. С людьми пока стесняюсь.

Уважаемые Подписчики, доброе время суток! Сегодня Вторник и, как всегда, Коллектив Интернет-Портала АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Complex Systems подготовил для Вас очередной выпуск Рассылки.

В течение последней недели на Портал была добавлена масса полезной информации (см. раздел НОВОСТИ). Обращаем Ваше внимание на то, что в РАССЫЛКЕ и разделе НОВОСТИ публикуется информация по наиболее значительным обновлениям, так как работа над совершенствованием всех разделов Портала идет постоянно. Почаще заходите на www.complexsystems.net - Вы всегда найдете что-то новенькое!

ВНИМАНИЕ: С Октября 2000 по Февраль 2001 годов Методическим Отделом COMPLEX SYSTEMS ведутся работы по расширению раздела, посвященного самому популярному после TOEFL экзамену - IELTS (International English Language Testing System), предположительный объем которого составит 70-120 html-страниц (более 400 страниц A4 при распечатке). Вы можете значительно облегчить труд наших Сотрудников, если пришлете имеющиеся у Вас материалы по IELTS: экзаменационные билеты, отсканированные учебные пособия, рецензии на CD-ROM и учебники, поделитесь опытом подготовки и т.д. Естественно, мы укажем авторство тех или иных материалов, опубликуем Ваше имя и дадим ссылку на Ваш ресурс. Ждем Ваших материалов по адресу admin@complexsystems.net.

Начиная с позапрошлого выпуска РАССЫЛКИ, мы решили ввести новую постоянную рубрику ФОРУМ COMPLEX SYSTEMS. ФОРУМ COMPLEX SYSTEMS является наиболее посещамым в Рунете местом общения изучающих Английский язык - более 10.000 человек ежемесячно. Теперь мы решили давать в РАССЫЛКЕ краткую информацию по темам, которые обсуждались на ФОРУМЕ за истекшую неделю..

СОДЕРЖАНИЕ РАССЫЛКИ

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ
1. Полное Описание УРОВНЕЙ ОБУЧЕНИЯ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ
(www.complexsystems.net/levels)
2. Новая Версия ОБУЧАЮЩЕЙ ПРОГРАММЫ WORDS
(www.complexsystems.net/downloads/vocabularydownloads/words)
3. Темы, обсуждавшиеся на ФОРУМЕ COMPLEX SYSTEMS
(www.complexsystems.net/forum)

ВТОРАЯ ЧАСТЬ
4. Статья "КАКОЙ ДИАЛЕКТ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА УЧИТЬ?"
(весь текст на www.complexsystems.net/articles/article6.htm)

ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ
5. Юмористический рассказ "HE NEVER HEARD HER IN CARMEN"
(весь текст на www.complexsystems.net/library/humour/text20.htm)
6. Юмористический рассказ "MODERN ART "
(весь текст на www.complexsystems.net/library/humour/text20.htm)

1. УРОВНИ ОБУЧЕНИЯ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ
(www.complexsystems.net/levels)

В России, к сожалению, не существует единой системы определения Уровней знания Английского языка. Обычно ориентируются на классификацию, принятую в популярных учебниках Headway, что приводит к различным результатам в оценках знания Учащихся - подобный разнобой заметен не только между курсами, но и между Преподавателями одной школы. Таким образом, смена Преподавателя и, тем более, курсов, приводит или к распределению в группу с иным уровнем, или к необходимости проходить повторное тестирование.

В целях стандартизации Методическим Отделом и Аттестационной комисией Школы Английского языка Complex Systems in Education разработаны Единые Нормативные требования по Уровням знания Английского языка.

Если Вам удобнее иметь данные по Уровням в РАСПЕЧАТАННОМ ВИДЕ, то ВЕРСИЮ ДЛЯ ПЕЧАТИ можно получить ЗДЕСЬ.

2. ОБУЧАЮЩАЯ ПРОГРАММА WORDS
(www.complexsystems.net/downloads/vocabularydownloads/words)

Любому человеку, который хочет знать Английский язык, необходимо учить слова - даже если Вы уже неплохо его знаете, то Вам все равно периодически попадаются незнакомые слова, да и те слова, которые Вы редко употребляете, увы, легко забываются. Решением этой проблемы может быть регулярное общение с носителем языка, но это не всегда возможно. Тем более если у Вас и без того хватает дел, и времени на уроки не остается. Именно поэтому Методический Отдел COMPLEX SYSTEMS рекомендует отличную обучающую программу WORDS, разработанную Компанией SOFT-ONE, одним из лидеров рынка ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ.

Программа по Расширению словарного запаса Words предлагает Вам новый способ заучивания слов - поставьте ее на свой компьютер, и она сама будет заботиться о Вашем СЛОВАРНОМ ЗАПАСЕ. Как это выглядит? Очень просто: через определенные интервалы времени программа предлагает Вам перевести несколько слов (длительность интервалов и количество слов Вы можете установить сами). Программа не прервет Вашей работы - она отслеживает активность клавиатуры и мыши и начинает урок только тогда, когда в Вашей работе наступила пауза.

Слова выбираются не случайным образом, а на основании статистики о допускаемых Вами ошибках, т.е. чем чаще Вы ошибаетесь при переводе слова, тем чаще оно будет Вам попадаться. Вы можете вводить ответ двумя способами - выбрав его из списка, предложенного программой, или введя его с клавиатуры. Главное – не забывайте добавлять в программу все встречающиеся Вам новые слова. Это лучший способ быстро расширять СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС . После того как слово Вам встретится в каком-то контексте, Вы пороетесь в словаре (или воспользуетесь одним из СЛОВАРЕЙ) – у Вас это слово обязательно отложится в памяти. Все, что теперь необходимо, – несколько раз освежить ее (time refresh).

Программа распространяется как Shareware - т.е. Вы можете скачать ее для ознакомления бесплатно. Если она Вам понравится - Вам нужно будет ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ее, если нет - просто удалите ее с Вашего компьютера (для это предустмотрен uninstall).

Скачать обучающую программу WORDS можно здесь:
www.complexsystems.net/downloads/vocabularydownloads/words

3. ФОРУМ для ИЗУЧАЮЩИХ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
(www.complexsystems.net/forum)

ОБЩАЙТЕСЬ С ТАКИМИ ЖЕ КАК ВЫ! При изучении Иностранного языка очень важно поддерживать постоянное общение с такими же как Вы - без этого невозможно совершенствование знаний. Однако, все мы очень заняты, чтобы ходить в клубы общения или на курсы. Воспользуйтесь ФОРУМОМ ПОРТАЛА COMPLEX SYSTEMS - на нем собираются самые интересные люди - как только начинающие изучение Английского языка, так и достигшие в нем совершенства. ФОРУМ также посещают Преподаватели Английского языка, профессиональные Переводчики, Методисты ведущих образовательных издательств и Сотрудники софтверных фирм, производящих образовательные программы и пр. Мы рады, что уже сформировался постоянный круг Посетителей и приглашаем Вас присоединиться к нашей дружной компании. Вы получите ответ на любой из интересующих Вас вопросов и узнать массу интересного! При необходимости Вам окажут квалифицированную помощь как Методисты Школы Английского языка Complex Systems in Education, так и Администрация www.complexsystems.net!

В течение прошедшей недели на ФОРУМЕ обсуждались следующие темы:
1. ПЕРЕПИСКА НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ
2. ЕДИНЫЙ ГРАММАТИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС - ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА
3. ОБУЧЕНИЕ ЗА РУБЕЖОМ
4. ФРАЗОВЫЕ ГЛАГОЛЫ
5. УМЕНЬШИТЕЛЬНЫЕ ФОРМЫ СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫХ И ПРИЛАГАТЕЛЬНЫХ

4. Статья "КАКОЙ ДИАЛЕКТ АНГЛИЙСКОГО УЧИТЬ?"
(весь текст на www.complexsystems.net/articles/article6.htm)

Был у меня друг. А у друга была идея-фикс: наверстать упущенное в молодости и выучить наконец английский. Но поскольку он пребывал в зрелом возрасте, его незнание английского сочеталось с разнообразными знаниями об английском и о том, как его надо преподавать. Он, например, полагал, что учиться стоит только индивидуально и обязательно с хорошим учителем, которого я ему периодически искала.

И вот однажды я приблизилась к цели. Меня познакомили с Преподавателем высшего класса: образование - МГЛУ им. Мориса Тореза, абсолютно правильный английский, опыт преподавания по традиционной, коммуникативной и комбинированной методикам, умение и навык индивидуального "натаскивания" и постановки произношения. Последнее - настоящий британский акцент, не оставляющий никаких сомнений, что перед тобой англичанин, - сразило меня окончательно.

Однако подкованный приятель не поддержал моего энтузиазма: - Зачем мне британский английский, когда весь мир говорит на американском? Его-то и надо учить. Это весьма распространенное мнение на самом деле далеко от истины. Хотя и утверждение, что изучать надо исключительно британский английском говорит "весь мир" и какой язык стоит учить - об этом наши заметки.

ВАРИАНТЫ И ДИАЛЕКТЫ

300 лет назад существовал один-единственный вариант английского. Тот, на котором говорили в Британии. Этот язык и был принесен британцами в новые земли. Америка, Австралия, Новая Зеландия, Индия, Азия и Африка заговорили по-английски. В каждом из этих мест английский язык развивался по-своему, обогащаясь и эволюционируя. И по неизбежной закономерности возвращался на родину - с эмигрантами, товарами, технологиями, коммуникациями.

Так что начнем с того, что современный британский язык, во-первых, неоднороден, во-вторых, далек от классического английского, существовавшего 3 века назад. Внутри британского варианта выделяются три языковых типа: консервативный английский (conservative - язык королевской семьи и парламента), принятый стандарт (received pronunciation, RP - язык СМИ, его еще называют BBC English) и продвинутый английский (advanced - язык молодежи).

Последний тип - самый подвижный, именно он активно вбирает в себя элементы других языков и культур. Advanced English больше всего подвержен общей тенденции к упрощению языка. Изменения происходят прежде всего в лексике, одной из самых мобильных частей языка: возникают новые явления, которые надо назвать, а старые приобретают новые названия. Новая лексика приходит в британский молодежный язык и из других вариантов английского, в частности, американского.
>>> ПРОДОЛЖЕНИЕ >>>

5. Текст "HE NEVER HEARD HER IN CARMEN"
(весь текст на www.complexsystems.net/library/humour/text20.htm)

Once Mark Twain was invited to the opera. He accepted the invitation. The box where he had a seat belonged to a very rich man. The rich man and his wife were very proud because all their friends saw the famous writer. In their own box. During the performance the man and his wife talked all the time. They talked, loudly and so much that it was often impossible for Mark Twain to listen to the opera.

Mark Twain was very much annoyed. He liked music and always enjoyed listening to the opera. He realised that neither the rich man nor his wife understood music and they came to the opera just to show that the famous writer was a friend of theirs. Mark Twain was very sorry he has accepted their invitation. That was very foolish of him. Still there was no way out. He had to wait until the end.
>>> ПРОДОЛЖЕНИЕ >>>

6. Текст "MODERN ART"
(весь текст на www.complexsystems.net/library/humour/text21.htm)

A rich American went to Paris and bought a picture by a modern artist. He had paid a lot of money for the picture, so he thought the picture was very good.

He came to the hotel where he was staying and wanted to hang the picture. To his surprise he could not tell what was the top and what was the bottom.

So he thought of a plan. He hung the picture in the dining-room and invited the artist to dinner. When the artist came, the American did not tell him anything about the picture.
>>> ПРОДОЛЖЕНИЕ >>>

-------------- Окончание Рассылки АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК от COMPLEX SYSTEMS --------------



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное