Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Английский язык от Complex Systems

  Все выпуски  

Английский язык от Complex Systems


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

-------------- Начало Рассылки АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК от COMPLEX SYSTEMS --------------

Школа Английского языка Complex Systems in Education
РАССЫЛКА ПОРТАЛА " АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК"
ШКОЛЫ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА COMPLEX SYSTEMS in EDUCATION

Урок Английского в средней школе. Учительница опрашивает учеников:
- Иванов, ду ю спик инглиш?
- Чаво?
- Садись, "тройка".
- Петров, ду ю спик инглиш?
- Чаво?
- Садись, "тройка".
- Сидоров, ду ю спик инглиш?
- Yes, I do. I speak English quite well!
- Чаво?!!

Уважаемые Подписчики, доброе время суток! Этот выпуск РАССЫЛКИ вместе с Вами читает более 14200 человек! Сегодня Вторник и, как всегда, Коллектив Интернет-Портала АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Complex Systems подготовил для Вас очередной, 23 выпуск Рассылки.

Работы по обновлению Портала идут полным ходом - ежедневно обновляются разделы, добавляются новые обучающие программы и аудиофайлы в формате MP-3. Наиболее значительные обновления вносятся в раздел НОВОСТИ и анонсируются в РАССЫЛКЕ. Почаще заходите на www.complexsystems.net - Вы всегда найдете что-то новенькое! Для Вашего удобства рекомендуем внести внести www.complexsystems.net в раздел ИЗБРАННОЕ Вашего браузера и/или сделайте наш адрес стартовым (т.е. загружаемым при запуске браузера): для внесение Портала в "Избранное" НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ и кликните "ОК" - ссылка АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК автоматически добавится в "Избранное". Для того, чтобы сделать Портал стартовой страницей, зайдите на заглавную страницу www.complexsystems.net и нажмите на ссылку СТАРТОВАЯ.

СБОР МАТЕРИАЛОВ: С Января по Март 2001 годов Методическим Отделом COMPLEX SYSTEMS ведутся работы по полной переработке раздела ССЫЛКИ. Теперь он будет разделе на подразделы: ГРАММАТИКА, ЛЕКСИКА, ФОНЕТИКА, ОБУЧАЮЩИЕ ПРОГРАММЫ, МЕЖДУНАРОДНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ, САМООБРАЗОВАНИЕ, ЛИТЕРАТУРА (БИБЛИОТЕКИ) и ряд других. Если Вы - Администратор Образовательного ресурса, то можете ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ НА РАЗМЕЩЕНИЕ РЕСУРСА. Подробности можно узнать по адресу: www.complexsystems.net/banners. Все сайты, информация по которым размещается в разделе ССЫЛКИ, дополнительно рекламируются в РАССЫЛКЕ (14.200 Подписчиков).

СБОР МАТЕРИАЛОВ: С Октября 2000 по Февраль 2001 годов Методическим Отделом COMPLEX SYSTEMS ведутся работы по расширению раздела, посвященного самому популярному после TOEFL экзамену - IELTS (International English Language Testing System), предположительный объем которого составит 70-120 html-страниц (более 400 страниц A4 при распечатке). Наша задача - собрать ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ по IELTS: структура экзамена, подробные рекомендации по подготовке, все экзаменационные задания, полные тексты учебников и аудиокурсы в формате MP-3, система оценки результатов, координаты экзаменационных тестов, порядок регистрации и оплаты, личный опыт Соискателей, сдававших IELTS и т.д. Вы можете значительно облегчить труд наших Сотрудников, если пришлете имеющиеся у Вас материалы по IELTS: экзаменационные билеты, отсканированные учебные пособия, рецензии на CD-ROM и учебники, поделитесь опытом подготовки и т.д. Естественно, мы укажем авторство тех или иных материалов, опубликуем Ваше имя и дадим ссылку на Ваш ресурс. Ждем Ваших материалов по адресу admin@complexsystems.net.

Начиная с 20 выпуска РАССЫЛКИ, мы решили ввести новую постоянную рубрику ФОРУМ COMPLEX SYSTEMS. ФОРУМ COMPLEX SYSTEMS является наиболее посещамым в Рунете местом общения изучающих Английский язык - более 10.000 человек ежемесячно. Теперь мы решили давать в РАССЫЛКЕ краткую информацию по темам, которые обсуждались на ФОРУМЕ за истекшую неделю..

СОДЕРЖАНИЕ РАССЫЛКИ

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ
1. Полное Обновление раздела СЛОВАРИ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ
(www.complexsystems.net/downloads/dictionariesdownloads)
2. Переработан Раздел СЛОВАРИ ПО РЕКЛАМЕ И МАРКЕТИНГУ
(www.complexsystems.net/dictionaries/advertisement)
3. Новая версия МУЛЬТИЯЗЫЧНОГО СЛОВАРЯ ПО ЛОШАДЯМ
(www.complexsystems.net/dictionaries/agriculture/horse.htm)
4. Новый Спортивный СЛОВАРЬ ПО БАДМИНТОНУ
(www.complexsystems.net/dictionaries/sport/badminton1.htm)
5. Темы, обсуждавшиеся на ФОРУМЕ COMPLEX SYSTEMS
(www.complexsystems.net/forum)
6. Сбор информации по ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСАМ в раздел ССЫЛКИ
(информация для Партнеров, желающих разместить ссылки: www.complexsystems.net/banners)

ВТОРАЯ ЧАСТЬ
7. Статья "МЕТОДИКИ ОБУЧЕНИЯ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ"
(весь текст на www.complexsystems.net/articles/article7.htm)

ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ
8. Юмористический рассказ "BALZAC AND THE THIEF"
(весь текст на www.complexsystems.net/library/humour/text22.htm)

1. СЛОВАРИ OFF-LINE ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ
(www.complexsystems.net/downloads/dictionariesdownloads)

23 Января были завершены работы по обновлению СЛОВАРЕЙ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ. В ходе работ были добавлены новые словари и добавлены словарные статьи в прежние. Хотя большинство Учащихся использует 1500 СЛОВАРЕЙ ON-LINE, размещенных на Портале АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Complex Systems, некоторые из наших Посетителей не имеют постоянного доступа в интернет в рабочее время. Именно для них и размещаются словари, скачав и установив любой из них на своем компьютере, Вы можете пользоваться им, не имея доступа в интернет.

Любой из находящихся ниже Словарей Школы Английского языка "Complex Systems in Education" Вы можете скачать. Все файлы представляют собой самораспаковывающиеся *.zip-архивы (расширение *.exe). Более подробно процедура Получения материалов с Сайта и их Разархивирование описана в Помощи. Если Вы сомневаетесь, стоит ли скачивать ту или иную программу - посмотрите ее Полное Описание (соответствующая ссылка стоит в конце Краткого Описания). Для Вашего удобства, рекомендуем поставить ЗАКЛАДКУ на начальную страницу раздела. Для этого достаточно нажать на надпись ЗАКЛАДКА - ссылка СКАЧАТЬ СЛОВАРИ появится в меню "Избранное" Вашего браузера; поставьте "галочку" в поле "Сделать Доступной Автономно" и Вы получите доступ к этой странице, не имея подключения к интернет.

Вы также можете сохранить эту страницу на Вашем жестком диске (все ссылки при сохранении или перемещении на другой сайт сохраняют работоспособность. Все программы, размещенные в разделе www.complexsystems.net/downloads/dictonariesdownloads, были перепроверены в январе 2001 года и полностью работоспособны.

Если Вам известны хорошие Словари (разумного объема), не представленные здесь, или Вы являетесь автором одного из подобных словарей или тезаурусов, и заинтересованы в его "раскрутке" - Сообщите Вебмастеру!

2. СЛОВАРИ ПО РЕКЛАМЕ И МАРКЕТИНГУ
(www.complexsystems.net/dictionaries/advertisement)

Закончены работы по обновлению раздела РЕКЛАМНЫЕ И МАРКЕТИНГОВЫЕ СЛОВАРИ. Мы искренне надеемся, что Вам понравится обширная База Данных по Рекламным и Маркетинговым Словарям, представленная в этом разделе! Рекомендуем поставить ЗАКЛАДКУ на эту страницу. Для этого достаточно нажать на надпись ЗАКЛАДКА - ссылка РЕКЛАМНЫЕ И МАРКЕТИНГОВЫЕ СЛОВАРИ появится в разделе "Избранное" Вашего браузера.

Портал АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Complex Systems in Education обладает самой большой базой данных по Английским Словарям, Тезаурусам и Энциклопедиям. Выберите, какой из Словарей и Глоссариев по Рекламе и Маркетингу по тематике наболее подходит Вашим целям. Нажав на ссылку, Вы попадете на раздел ПОРТАЛА, подробно описывающий особенности словаря и целесообразность его применения в том или ином случае. Для большинства словарей Программисты Школы Английского языка Complex Systems in Education разработали или адаптировали формы переводов, т.е. Вы можете ввести искомое слово, не уходя с нашего сайта.

Вы можете выбрать любой из Словарей прямо из Рассылки:

3. МУЛЬТИЯЗЫЧНЫЙ СЛОВАРЬ ПО ЛОШАДЯМ
(www.complexsystems.net/dictionaries/agriculture/horse.htm)

МУЛЬТИЯЗЫЧНЫЙ СЛОВАРЬ ПО УХОДУ ЗА ЛОШАДЬМИ - отличный и единственный в своем роде словарь по этой тематике. Обращает на себя внимание тщательность отбора материалов, использованных в статьях словаря. Если Вы интересуетесь конным спортом, породами лошадей или их использованием в сельском хозяйстве, то Вам, вне всякого сомнения, необходимо воспользоваться данным словарем. Программисты Методического отдела Complex Systems in Education разработали удобную поисковую форму, позволяющую производить фокусировку поиска и сортировку результатов. Вы можете производить поиск на одном из четырех языков: английском, немецком, французском или итальянском.

4. СЛОВАРЬ ПО БАДМИНТОНУ
(www.complexsystems.net/dictionaries/sport/badminton1.htm)

Новый СЛОВАРЬ ПО БАДМИНТОНУ, разработанный на основании данных современной Американской и Британской спортивной печати, содержит основные термины, используемые в этой игре.

5. ФОРУМ для ИЗУЧАЮЩИХ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
(www.complexsystems.net/forum)

ОБЩАЙТЕСЬ С ТАКИМИ ЖЕ КАК ВЫ! При изучении Иностранного языка очень важно поддерживать постоянное общение с такими же как Вы - без этого невозможно совершенствование знаний. Однако, все мы очень заняты, чтобы ходить в клубы общения или на курсы. Воспользуйтесь ФОРУМОМ ПОРТАЛА COMPLEX SYSTEMS - на нем собираются самые интересные люди - как только начинающие изучение Английского языка, так и достигшие в нем совершенства. ФОРУМ также посещают Преподаватели Английского языка, профессиональные Переводчики, Методисты ведущих образовательных издательств и Сотрудники софтверных фирм, производящих образовательные программы и пр. Мы рады, что уже сформировался постоянный круг Посетителей и приглашаем Вас присоединиться к нашей дружной компании. Вы получите ответ на любой из интересующих Вас вопросов и узнать массу интересного! При необходимости Вам окажут квалифицированную помощь как Методисты Школы Английского языка Complex Systems in Education, так и Администрация www.complexsystems.net!

В течение прошедшей недели на ФОРУМЕ обсуждались следующие темы:
1. ПЕРЕПИСКА НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ
2. БАНКОВСКАЯ ТЕРМИНОЛОГИЯ
3. ТЕКСТЫ К УЧЕБНЫМ MP-3 АУДИОФАЙЛАМ
4. КЛУБЫ ОБЩЕНИЯ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ
5. АНГЛИЙСКИЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

6. ПЕРЕРАБОТКА РАЗДЕЛА ССЫЛКИ
(www.complexsystems.net/links)

В течение ближайших полутора месяцев Методический Отдел Complex Systems in Education ведет работы по полной переработке раздела ССЫЛКИ. Теперь он будет разделе на подразделы: ГРАММАТИКА, ЛЕКСИКА, ФОНЕТИКА, ОБУЧАЮЩИЕ ПРОГРАММЫ, МЕЖДУНАРОДНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ, САМООБРАЗОВАНИЕ, ЛИТЕРАТУРА (БИБЛИОТЕКИ) и ряд других. Все сайты, информация по которым размещается в разделе ССЫЛКИ, дополнительно рекламируются в РАССЫЛКЕ (14.200 Подписчиков).

Если Вы - Администратор Образовательного ресурса, то можете ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ НА РАЗМЕЩЕНИЕ РЕСУРСА. Подробности можно узнать по адресу: www.complexsystems.net/banners.

7. Статья "МЕТОДИКИ ОБУЧЕНИЯ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ"
(весь текст на www.complexsystems.net/articles/article7.htm)

ШЕСТЬ ВОПРОСОВ ОБ ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ

Российских туристов за рубежом иностранцы, как правило, определяют безошибочно. В этом виноваты не широкие славянские скулы, не робость при столкновении с западным сервисом и даже не особенный блеск глаз, характерный для неизбалованных заграничными поездками людей. Сочетание европейской внешности и полной беспомощности в английском - к сожалению, все еще визитная карточка россиянина. Правда, на дальних азиатских окраинах планеты наших могут еще перепутать с французами. Потому что французы тоже не знают английского языка. Они не учат его по принципиальным соображениям - охраняя звуковое и словарное богатство от вторжения наглых американизмов и чуждого духу нации аналитического синтаксиса. Сам премьер-министр возглавляет правительственную комиссию по защите французского языка. Но мы-то, в России, наоборот, все время учим иностранный (в основном английский) язык - в школе, институте, аспирантуре. Сначала долбим, зубрим, отсиживаем, потом - сдаем. Но общий практический результат все-равно неутешителен. При этом нельзя сказать, чтобы все российские граждане отличались лингвистическим идиотизмом.

Сейчас ситуация такова, что большинство людей рано или поздно приходит к выводу, что им просто необходимо начать учить язык заново, забыв о прошлых долбежках, зубрежках и отсидках. В этой статье мы пытаемся "объять" объективно необъятную проблему. Мы попробуем рассказать читателю, зачем, где, в каком возрасте и для каких целей в наше время в России можно выучить язык. Никак не претендуя на полноту, обозначить разные программы и методики изучения языка. Основной акцент материала будет сделан на преподавание английского, так как он, в качестве языка международного общения, востребован на рынке интеллектуальных услуг больше других.

ЧТО МЫ, ХУЖЕ ДРУГИХ?

На вопрос, почему толпы россиян никак не могут выучить язык, психологи дают легкий и разумный ответ. Долгое время у наших граждан просто не было достойной мотивации для обучения. За границу их не пускали, на работе английский не требовался, общения с иностранцами, как и самих иностранцев, на городских улицах не было тоже. А если и были, то под присмотром англоговорящих "из органов". А вот когда мы стали открытой страной, тут и началась языковая революция. Кто-то устроился на работу в иностранную компанию. Кто-то выиграл заграничную стажировку. Кто-то вообще собрался через океан на ПМЖ. Некоторые выехали за пределы СНГ по турпутевке и немедленно получили стресс от полной беспомощности без гида-переводчика. А у кого-то дети нашли супружеское счастье за рубежом, родили внуков и теперь надо с ними общаться. Словом, теперь мотивации - хоть отбавляй. Рынок образовательных услуг немедленно отреагировал на эту потребность. Появилось множество языковых школ, курсов и программ.
>>> ПРОДОЛЖЕНИЕ >>>

8. Текст "BALZAC AND THE THIEF"
(весь текст на www.complexsystems.net/library/humour/text22.htm)

The name of the famous French writer Balzac is very popular in many countries. His novels have been translated into many languages and are read all over the world. Balzac is famous not only as a talented writer.

He is also known as a great humorist. His humour is described in many stories. Here is one of them.

It happened at night, when Balzac was lying in bed awake. He could not sleep as it was quite light in the room thanks to the moonlight. Suddenly Balzac heard some noise and soon he saw a man enter his room. He moved very carefully trying not to make any noise. Balzac realised that the stranger was a thief.
>>> ПРОДОЛЖЕНИЕ >>>

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ:

ПОЛЕЗНЫЙ РЕСУРС: Александр Левитас и Международный Центр Дистанционного Обучения KURSY.RU предлагают Вам разнообразные курсы, собранные в такие разделы, как "Компьютеры и Интернет", "Бизнес и финансы", "Журналистика, реклама, PR", "Получи новую профессию", "Студенту и абитуриенту", "Медицина и психология", "Мистика и эзотерика", "Для дома и для семьи" и "Всякая всячина". Все курсы - короткие (от недели до нескольких месяцев), дельные, обучают конкретным вещам, цены вполне доступные. Заходите на KURSY.RU/ ! Кроме того, Вы можете подписаться на рассылки Александра Левитаса - рассылку "Малый интернет-бизнес: не баннеры, не пирамиды... а что ?", посвящённую способам честного заработка в Сети и рассылку "Для тех, кто пишет", выходящую для всех тех, кто пишет: школьников и студентов, журналистов и переводчиков, ведущих рассылок и создателей www-сайтов... одним словом - для Вас.

Подписаться на рассылки:
Для тех, кто пишет
Малый интернет-бизнес
   
     

-------------- Окончание Рассылки АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК от COMPLEX SYSTEMS --------------



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное