Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ежедневный обзор по валютному рынку


Ежедневный обзор по валютному рынку

Главные международные новости

- Представитель ФРС Пауэлл (нейтрал с правом голоса) заявил, что “есть все причины для повышения ставки в марте”. Представитель ФРС Местер (ястреб без права голоса) хочет повысить ставки еще немного, прежде чем начать сокращать баланс ФРС.

- Дом Фийона в Париже был подвергнут обыску полицией. Жюппе заявил, что он готов представлять партию консерваторов в случае, если Фийон снимет свою кандидатуру. Рейтинг Ле Пен в ежедневном опросе Ifop вырос на 0.5 пункта до 26%.

- Греция пытается взять кредит во Всемирном Банке, сообщает Politico.

- Представитель ЕЦБ Сабина Лаутеншлегер не желает банковского стандарта Базель 4 (пока еще не внедрен и Базель 3). Британские банки потеряют аккредитацию в ЕС в случае жесткого Брекзита, ЕЦБ не будет выпускать банковские лицензии “для компаний с пустым содержанием”. Она не ждет Фрекзита.

- Черновик плана реструктуризации итальянского банка Monte Paschi будет принят 9 марта (сообщает Reuters).

- Недельный опрос в Нидерландах от Ipsos показал, что евроскептик Вилдерс и его Свободная Партия потеряли 2 позиции, до 24 мест в парламенте, либералы стабильны на 28 местах.

- Глава ЦБ Нидерландов Кнот предупредил о рисках, исходящих от увеличения ипотечных кредитов на балансах голландских банков.

- Затраты домохозяйств Японии в январе разочаровали, упали с -0.4% г/г до -1.2% г/г (прогноз -0.4% г/г). Инфляция в Японии в январе выросла с 0.3% г/г до 0.4% г/г (прогноз 0.4% г/г), но инфляция в Токио в феврале упала с 0.1% г/г до -0.3% г/г (прогноз -0.1% г/г).

- Индекс менеджеров по закупкам Китая в сфере услуг в феврале от Caixin/Markit упал на 4-месяный минимум, на 0.5 пунктов до 52.6.

Обслуживание на финансовых рынках ВТБ24
Отдел продаж
(495) 982-58-15
(800) 333-24-24

 

Уважаемые подписчики!

Компания ВТБ24Форекс предлагает Вам попробовать свои силы на международном валютном рынке. Откройте демо-доступ в системе интернет-трейдинга Метатрейдер5, совершайте сделки с мировыми валютами на учебном счете по реальным котировкам, научитесь зарабатывать на движениях валютных курсов.

Получить демо доступ к Метатрейдер5 >>

 

В избранное