Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КО ДНЮ СТУДЕНТА. КТО НАПИСАЛ УНИВЕРСИТЕТСКИЙ ГИМН "ГАУДЕАМУС"?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 24 января 2017 , вторник

Выпуск за 23 января 2017 Архив выпусков

Статья дня

Ко дню студента. Кто написал университетский гимн «Гаудеамус»?

В преддверии Дня Студента предлагаю познакомиться с историей двух, наверное, самых знаменитых студенческих песен— университетским гимном «Гаудеамус» и советским хитом «Из вагантов» (более известным по первым строкам «Во французской стороне…»). А для этого нам придётся погрузиться в далёкое… Средневековье.

Подкаст

Что сделает женские губы красивыми?    04:39 мин.

Вы знаете, какие у вас губы? Нет, в смысле формы и размера все понятно, достаточно посмотреться в зеркало. Но есть и другие «параметры». Представьте себе, что губы, как и остальная кожа лица, могут быть сухими, нормальными и жирными. Больше всего повезло обладательницам жирных губ, уход за ними самый простой. А вот за сухими нужен глаз да глаз. Стоит упустить момент, и неприятности обеспечены— трещинки, болезненная улыбка и даже кровотечение.

На правах рекламы

Что собой представляет тепловизор и для чего он нужен?

Тепловизоры —это высокоточные приборы сложного устройства, которые позволяют визуально представить распределение температур на исследуемом участке. Аппараты функционируют по бесконтактному методу исследования, благодаря чему работа техники становится бесперебойной. Это требование обретает актуальность в ходе диагностики механизмов и систем, находящихся в движении.

Как заработать деньги с помощью машины? Пять идей для автомобилиста

Согласитесь, кризис сегодня многих ударил по карману, поэтому владельцы автомобилей стали все чаще задумываются над тем, как заработать деньги с помощью машины. Ведь даже приятная поездка автомобилем на ближайшую базу отдыха может разочаровать автомобилиста, у которого не хватает денег на заправку и страховку и чтобы заменить комплектующие и заплатить за парковку.

Как легко и быстро сделать болгарскую милину?

Милина, или банница по-болгарски, педя (ударение на букву Я) по-гагаузски— один из самых распространенных видов выпечки в Бессарабии. Рулеты из пресного теста с разнообразными начинками, свернутые в улитки и залитые заливкой, пардон за тавтологию.

Почему желания не исполняются, перемены к лучшему не наступают? Посленовогодние размышления

…Ветер несёт по дорогам обрывки мишуры. Кое-где на веткахзацепились нитки блестящего «дождика». На столбы налипли промокшие клочкисерпантина. А на прилавках магазинов порой ещё мелькают не распроданные вовремякоробки конфет с новогодними поздравлениями на крышках.

Ереван, Роден, Бастьен-Лепаж. Что их связывает?

Если вы попадете в столицу Армении Ереван и пройдете на площадь Франции, вы увидите там статую мужчины в крылатке, в брюках, сложившихся в гармошку, с кистью в правой руке и палитрой в левой. Он как будто стоит перед мольбертом и всматривается в объект, который он собирается нарисовать.

Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

Как управлять бронетранспортёром на войне в горно-пустынной местности? Памяти советских воинов-афганцев посвящается

Мы, парни, рождённые после Второй Мировой, думали, что после такой страшной войны, унесшей много жизней, нам уже не придётся воевать. Однако пришлось. Правда, теперь уже не на своей земле, а в Афганистане. И мы с честью выполнили свой долг, ктобы что там ни говорил! Воевали честно и умело, и наших отцов и дедов не посрамили…

Испытай себя

Какая вы сказочная героиня?

Наверняка каждая из представительниц прекрасного пола хоть раз в жизни да представляла себя сказочной героиней или персонажем из мультипликационных фильмов. Хотите узнать, ктоже вы? Для этого пройдите данный тест, выбрав в каждом вопросе один вариант ответа.

calendru Сегодня 24 января 2017 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день эскимо и не только.
Именины:Виталий, Владимир, Иосиф, Михаил, Николай, Степан, Терентий, Федор.
События: Официально объявлено о переносе столицы Испании из Вальядолида в Мадрид и многие другие.
Родились: Пьер Бомарше, Эрнст Гофман, Михаил Ромм, Людмила Савельева, Валерий Ободзинский, Юрий Башмет, Настасья Кински, Фридрих II Великий, Василий Суриков, Глеб Кржижановский, Дмитрий Ушаков.
Ушли из жизни: Этьен Фальконе, Амедео Модильяни, Николай Лосский, Рон Хаббард, Александр Витберг, Уинстон Черчилль.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2017 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное