Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Выставка технологических новинок для школ открылась в Москве



Выставка технологических новинок для школ открылась в Москве
2017-06-16 08:51
На экспозиции можно оценить последние модели интерактивного оборудования, электронные доски, столы и стулья-трансформеры.

«Вести.net»: HTC и Intel избавили VR от проводов
2017-06-16 09:34
Свободу геймерам и художникам. Шлем виртуальной реальности теперь не обязательно привязывать к компьютеру проводами. Как этого добились, для чего эта технология на самом деле была  придумана изначально и чего в таком VR-шлеме сделать нельзя, об этом прямо сейчас в программе Вести.net.

2 версии одного праздника
2017-06-16 14:49
Массовые протесты, которые в День России прошли в десятках городов, почти не освещались на федеральных телеканалах, а если о них и рассказывали — то как о «блажи одиночек» и «провокациях» против власти. Занижалось и реальное число задержанных. За подробностями акций людям пришлось идти в Сеть.

Медведев встретился с победителями Чемпионата мира по программированию
2017-06-16 16:44
Дмитрий Медведев встретился с победителями самого престижного состязания в мировом компьютерном сообществе — Чемпионата мира по программированию. Ими стали учащиеся Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики. В этом сезоне в чемпионате участвовали почти три тысячи ведущих университетов мира и более 40 тысяч студентов.

Вкалывают роботы: какие профессии скоро исчезнут
2017-06-16 23:45
Список «профессий на грани исчезновения» скоро могут пополнить инкассаторы. Сбербанк впервые доставил наличные при помощи дрона. Он преодолел 10 километров со скоростью 180 километров в час. Так технический прогресс с каждым годом «убивает» все больше профессий.

В избранное