Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Detkino.ru - мамам и папам Сургута.

  Все выпуски  

Detkino.ru - мамам и папам Сургута


Человек, заботящийся о сегодняшнем дне, тратит все свои силы на работу;
Человек, заботящийся о завтрашнем дне, посвящает значительную часть времени учебе;
А Человек, думающий о будущем, сегодня заботится о своих детях!

 

----------------------------
Объявления
----------------------------

Центр социальной помощи семье и детям «Зазеркалье» ждет помощи от сургутян. В центре временно проживают дети из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. У детей разных возрастов подчас нет самого необходимого. Сотрудники центра готовы принять от сургутян детскую одежду и обувь. Социальная лавка «Содействие» работает по адресу ул. Лермонтова, 9, тел. приемной - 34-04-61. /ТРК "Сургутинтерновости"/

Уважаемые сургутяне! Обращаемся к вам с огромной просьбой помочь братьям нашим меньшим. В связи с резким похолоданием и переездом приют для животных находится в бедственном положении. Каждый день от переохлаждения погибают несколько животных. Срочно нужны обогреватели, матрацы, одеяла, корм для кошек и собак, оставшихся без крова. Будем благодарны за любую оказанную помощь. Наш телефон 71-00-38.

Уважаемые опекуны и попечители несовершеннолетних!
С 1 февраля по 1 марта 2008 года комитет по опеке и попечительству Администрации города проводит ежегодную перерегистрацию опекунов и попечителей.

Режим отмены занятий в образовательных учреждениях города Сургута в связи с низкой температурой воздуха

----------------------------
Афиша
----------------------------

Открытие проекта семейного выходного дня «СиМ-СиМ, откройся!»
15 февраля 2009 г., 11.00 ч. открытие проекта семейного выходного дня «СиМ-СиМ, откройся!» в Сургутском краеведческом музее. Проект ориентирован на проведение семейного досуга в музее в выходные дни. Занятия проходят 2 раза в месяц. Каждая семья-участник на проекте зарабатывает баллы, по итогам победители получают призы, становятся друзьями музея, постоянными посетителями. Проект рассчитан на детей от 4-5 до 11-12 лет. Детки приходят с родителями, поэтому вместе им делать поделки интересно и совсем не сложно. К тому же на всех этапах занятия им помогают экскурсоводы. Заявки для участия в проекте принимаются до 15 февраля по тел. 51-68-04. Но присоединиться к проекту можно будет на любом занятии. В начале каждого новой встречи участники кратко повторяют материал предыдущего занятия.

----------------------------
Новости
----------------------------

На карантин
В детских садах Сургута вспышка кишечных заболеваний.

Гриппа нет: люди меньше общаются
Эпидемию врачи ожидали в начале февраля. Пока прогнозы не оправдались.

Югорская программа дошкольного образования будет представлена в Вашингтоне уже в феврале
Презентация югорской программы по развитию дошкольного образования пройдет на совете директоров Фонда Всемирного банка реконструкции и развития в вашингтонской штаб-квартире уже в феврале.

Сургутский центр медицинской профилактики на страже здоровья детей и подростков
Человеку жизнь дана единожды. И она должна быть долгой, радостной и счастливой. Многие люди не осознают того, что присутствие счастья каждого зависит от нас самих. Необходимо ценить каждое мгновение, каждый прожитый час, каждый день, учиться побеждать страх, тревогу, сомнения, тоску, неверие в себя. Стремиться к тому, чтобы стать выносливым, жизнерадостным, уверенным.

Ведомственные целевые программы департамента культуры, молодежной политики и спорта.


Более 3,5 млн рублей направят в Югре на реабилитацию будущих мам
«В Югре сегодня созданы условия для достойного лечения будущих мам, имеющих патологию, и мы постараемся максимально воспользоваться существующими возможностями», - отметил управляющий отделением Александр Кармазин.

----------------------------
Наша консультация
----------------------------

Консультации юриста

Лишение отца родительских прав
Вопрос юристу: Добрый день, Маргарита Николаевна. Моей дочери 10 месяцев. С её отцом я сейчас развожусь. 8 месяцев он не принимает никакого участия в жизни ребенка, не обеспечивает финансово. Я собираюсь подать в суд иск на лишение отца родительских прав. Подскажите, пожалуйста: 1. Является ли неучастие отца в жизни ребенка достаточным основанием для подачи иска. 2. Какие требуется собрать документы. 3. Как должно выглядеть само заявление (если возможно, дайте образец). (Анастасия)

Взыскание по алиментам
Как правильно рассчитать задолженность по алиментам с марта 2003 г.? Должник скрывается, ребенком не интересуется с 2000г. Обращения к приставам безрезультатны. После обращения в прокуратуру по месту жительства должника (Пермский край) его нашли, взыскали 1 раз 70% от з.пл. за 1 месяц и он уволился. Через год - снова обращение в прокуратуру, выплата за 1-2 месяца, смена работы, номера телефона и год ожидания. В последнем ответе из прокуратуры (декабрь2007) сообщили, что должник имеет в собственности часть жилого 2 эт. дома с указанием адреса и рекомендовали обратиться в суд для взыскания задолженности. Но как грамотно подать в Пермский суд, не выезжая из Когалыма? Сумма задолженности, названная приставом занижена (160 тыс. руб.). В привлечении к уголовной ответственности должника отказано. (Наталья)

----------------------------
Статьи
----------------------------

Правильное питание: мудрые традиции предков на благо будущих поколений
Более 60 лет тому назад стоматолог из Кливленда по имени Вестон А. Прайс задался целью провести серию уникальных исследований, которые займут все его внимание и энергию в течение следующих десяти лет. Прайс, отличавшийся аналитическим складом ума и интересом к духовным вопросам, был обеспокоен состоянием полости рта своих пациентов.

Если ребёнок... полноват
Представьте себе, семья «в теле»: упитанный папа, толстоватая добрая мама… И нервный тучненький мальчик, и несчастная до глубины души девочка с лишними килограммами! Полной маме скажут, что она обаятельна. Тучному папе — что он солидный. А мальчишке или девочке? Дети жестоки. Если у ребенка вес превышает норму, то он услышит про «жиртреста» или «обжору», «бегемота» или «корову»… Сверстники раздразнивают таких детишек до слез. Еще понятно, когда малышу не повезло с детства — у него диабет или заболевание эндокринной системы. Но если вы собственными руками выпестовали «обжорку» — как потом избавиться от чувства вины?

Благотворительный проект «Все вместе».
Вся информация о благотворительной деятельности в России. Список благотворительных организаций - участников общества, фонды помощи и другие общества. Мы хотим, чтобы ребенок в сибирском селе не умирал от врожденного порока сердца только потому, что его родители не знали о существовании столичных организаций, помогающих таким детям. Мы хотим, чтобы, услышав диагноз "лейкоз" люди не прощались с жизнью только потому, что они не знают - рак крови излечим. Мы хотим, чтобы дети в провинциальном детском доме не нуждались в самом необходимом только потому, что директор этого детского дома не знает о том, как связаться с людьми, готовым решить его проблемы.

100 пищевых продуктов, наиболее полезных для вашего здоровья
Каков бы ни был ваш образ жизни, для вас не составит сложности привнести в свой рацион простейшие изменения, которые приведут к быстрому улучшению вашего здоровья. Забудьте свое пристрастие к коммерческим продуктам «быстрого приготовления» — их пищевая ценность сомнительна, а вот потенциально опасных для здоровья компонентов (жиры, сахар и соль) они содержат в избытке. Продукты же, выбранные нами, призваны угодить самому взыскательному гурману, это сказочная кладовая продуктов, один из которых полезнее другого. Порядок, в котором они представлены, совершенно произвольный. Вчитывайтесь, и постарайтесь не мешкать, чтобы армия прекрасно обученных профессионалов поскорее встала на защиту вашего здоровья в ваших тарелках.

Детский сад: маленькие дети с большими проблемами
Однажды корреспондент «НГ», ожидая своей очереди на прием к врачу, стал свидетелем разговора двух женщин. Одна из них жаловалась на то, что в детском саду, куда ходит ее ребенок, очень часто болеют дети. По ее словам, многие родители даже приносят лекарства воспитателю, чтобы та «подлечивала» ребятишек. Как оказалось, у ее собеседницы похожая ситуация: некоторые родители приносят в группу медицинские препараты, чтобы педагоги закапывали носы и давали сироп от кашля детям. — К сожалению, приводят больных ребят. Просто некоторые родители не считают заболеванием сопли до колен, «лающий» кашель... Не так давно у мальчика после тихого часа поднялась температура, позвонили маме, она сказала, что раньше половины шестого не сможет забрать... И он играл в группе с остальными детьми, — возмущенно рассказывала молодая мама.

Советы супругам в оздоровлении эмоционального фона семьи
Семейные отношения складываются с учетом индивидуальности и свободы каждого члена семьи. Они зависят от духовных интересов, увлечений, переживаний и чувств супругов друг к другу. Атмосфера семьи предполагает добрые, заботливые, любовные, внимательные отношения друг к другу всех членов семьи. В каждой семье свои особенности по созданию оптимальной семейной обстановки. Этому должно быть подчинено все: свободное время, духовное общение, эмоциональные, доверительные отношения между детьми и родителями. Важно хорошо знать друг друга, чтобы снижать напряжение, предупредить конфликт, устранить плохое настроение.

-------------------
Опрос
-------------------

Примите участие в опросе:
Если возникнет необходимость, от чего вы откажетесь в первую очередь во время кризиса?
* Рестораны, кафе * Кино, клубы * Такси * Путешествия * Журналы, книги, диски * Дорогие продукты питания * Сигареты, алкоголь * Не собираюсь экономить

----------------------------
Фотоконкурс
----------------------------

Фотоконкурс к 23 февраля "Лучшие друзья – мой папа и я! "
Объявляем новый февральский конкурс про пап, наших защитников. Присылайте нам фото пап и детей. А мамы пусть подождут до 8 марта! Конкурс проводится с 1 февраля по 28 февраля. Внимательно читайте условия.

----------------------------

В интернет-магазине эко-товаров добавлена информация о био-сертификатах и производителях. Добро пожаловать!


В избранное