Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Detkino.ru - мамам и папам Сургута.

  Все выпуски  

Detkino.ru - мамам и папам Сургута


----------------------------
Объявления
----------------------------

 Центр социальной помощи семье и детям «Зазеркалье» ждет помощи от сургутян. В центре временно проживают дети из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. У детей разных возрастов подчас нет самого необходимого. Сотрудники центра готовы принять от сургутян детскую одежду и обувь. Социальная лавка «Содействие» работает по адресу ул. Лермонтова, 9, тел. приемной - 34-04-61. /ТРК "Сургутинтерновости"/

Уважаемые сургутяне! Обращаемся к вам с огромной просьбой помочь братьям нашим меньшим. В связи с резким похолоданием и переездом приют для животных находится в бедственном положении. Каждый день от переохлаждения погибают несколько животных. Срочно нужны обогреватели, матрацы, одеяла, корм для кошек и собак, оставшихся без крова. Будем благодарны за любую оказанную помощь. Наш телефон 71-00-38.

Уважаемые опекуны и попечители несовершеннолетних!
С 1 февраля по 1 марта 2008 года комитет по опеке и попечительству Администрации города проводит ежегодную перерегистрацию опекунов и попечителей.

----------------------------
Афиша
----------------------------

Открытие проекта семейного выходного дня «СиМ-СиМ, откройся!»
15 февраля 2009 г., 11.00 ч. открытие проекта семейного выходного дня «СиМ-СиМ, откройся!» в Сургутском краеведческом музее. Проект ориентирован на проведение семейного досуга в музее в выходные дни. Занятия проходят 2 раза в месяц. Каждая семья-участник на проекте зарабатывает баллы, по итогам победители получают призы, становятся друзьями музея, постоянными посетителями. Проект рассчитан на детей от 4-5 до 11-12 лет. Детки приходят с родителями, поэтому вместе им делать поделки интересно и совсем не сложно. К тому же на всех этапах занятия им помогают экскурсоводы. Заявки для участия в проекте принимаются до 15 февраля по тел. 51-68-04. Но присоединиться к проекту можно будет на любом занятии. В начале каждого новой встречи участники кратко повторяют материал предыдущего занятия.

----------------------------
Новости
----------------------------

Одуванчик не готов к открытию
Открытие детского сада «Одуванчик» после ремонта переносится.

Власти Сургута намерены помочь частным детским садам
Власти Сургута намерены помочь в получении лицензии частным детским садам. На сегодняшний день изъявили желание пройти процедуру лицензирования пять учреждений, однако их руководители столкнулись с рядом сложностей.

Дополнительные меры социальной поддержки в форме обеспечения питанием школьников в общеобразовательных учреждениях.
Реализация мер осуществляется путем предоставления обучающимся горячего питания (завтраков) ежедневно в учебное время. Детям, обучающимся на дому, ежемесячно, в период с 25-го по 30-е число, выдается сухой паек на сумму, исчисленную исходя из установленных размеров стоимости питания в день на одного обучающегося, количества учебных дней обучающегося за месяц. Для получения меры социальной поддержки отдельным категориям обучающимся представляются следующие документы...

Конкурс юных пианистов “Рояль собирает друзей”
С 11 по 14 марта 2009 года в Сургутском музыкальном колледже пройдет конкурс юных пианистов. Заявки на участие подаются в срок до 20 февраля 2009 года.

О состоянии заболеваемости острыми кишечными инфекциями среди населения Сургута в 2009 году.
В связи с сообщениями, транслировавшимися в ряде городских и общефедеральных СМИ, о вспышке в Сургуте заболеваний кишечными инфекциями Территориальный отдел управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в г Сургуте информирует о реальном состоянии в городе с данными заболеваниями на сегодняшний день.

Фестивальное движение - 2009
В конце февраля этого года в городе Сургуте берет начало фестивальное движение. 24.02.2009 стартует традиционный фестиваль школьных театральных коллективов «Театральная весна». Заявки на участие в фестивале принимаются до 13 февраля в 313 кабинете МОУ ДО «Центр развития образования» (Арсланова Ирина Викторовна, тел.: 52-56-70). Фестивальный марафон продолжит фестиваль детского и юношеского творчества «За культуру мира, ненасилия и диалога». Департамент образования Администрации города Сургута и МОУ ДО «Центр развития образования» в связи с подготовкой и проведением юбилейного X фестиваля детского и юношеского творчества «За культуру мира, ненасилия и диалога» приглашают всех желающих принять участие в конкурсе «Символика фестиваля».

 

Ставка на инициативу
В Год молодежи сургутянам предлагают разработать креативные бизнес-идеи и потусить с европейцами. Несмотря на финансово-экономический кризис, власти Сургута нынче планируют провести целую череду мероприятий, посвященных Году молодежи. В списке мероприятий комитета молодежной политики на этот год запланировано проведение как традиционных празднеств и конкурсов, так и реализация совершенно новых проектов. Сургутяне по-прежнему смогут принять участие в таких конкурсах, как «Парад колясок» (июнь), «Парад невест» (июнь), «Северная мадонна» (апрель), в фестивале творчества молодых семей (май), «Золотое будущее Югры» (март-май) либо в студвесне (март) или в «Студенте года» (май).

----------------------------
Статьи
----------------------------

Детская агрессивность
Слово «агрессия» происходит от латинского «aggredi» - нападать. Однако в начале 19 века им обозначали любое активное поведение человека по отношению к окружающим. Сегодня агрессивным называют человека, который стремится морально и физически подавить других людей, посредством насилия добиться своих целей, а иногда и просто быть жестоким по отношению к окружающим. Дети, как правило, усваивают соответствующий тип поведения на примере окружающих. Единожды попробовав агрессивный способ разрешения конфликта и добившись для себя результата, ребенок отдает предпочтение именно этому способу, так как агрессия—простейшее средство. Ведь для ребенка легче ударить, забрать силой игрушку, так как конструктивным формам поведения ему еще предстоит научиться. И учить этому детей, безусловно, приходится нам взрослым.

Любовь как исцеление
«Важно сохранить жизнь моего ребёнка» - девиз Международного дня борьбы с онкологическими заболеваниями, который отмечается 4 февраля. Памятную дату решили ввести в 2000 году, чтобы акцентировать внимание общественности на проблемах людей, живущих с раком. В России ежегодно болезнь уносит жизни более 300 тыс. пациентов. Но не для всех этот диагноз - приговор. С раком люди живут: создают семьи, рожают детей…

----------------------------
Книги
----------------------------

Ю. Б. Гиппенрейтер. Общаться с ребенком. Как?
Безусловное принятие - принцип без принятия которого все попытки наладить отношения с ребенком оказываются безуспешными. Безусловно принимать ребенка - значит любить его не за то, что он красивый, умный, способный, отличник и т.д., а просто так, просто за то, что он есть! Родители говорят: «Если ты будешь хорошим, то я буду тебя любить». Или: «Не жди от меня хорошего, пока не перестанешь ...(лениться, драться, грубить), не начнешь ...(хорошо учиться, помогать по дому)».

----------------------------
Фотоконкурс
----------------------------

 

Фотоконкурс к 23 февраля "Лучшие друзья – мой папа и я! "
Февральский конкурс продолжается. Присылайте нам фото пап и детей. А мамы пусть подождут до 8 марта! Конкурс проводится с 1 февраля по 28 февраля. Внимательно читайте условия.

----------------------------

В интернет-магазине эко-товаров добавлена информация о био-сертификате Vegan, новые поступления косметики Lavera и подарочные наборы к 23 февраля.

Добро пожаловать!


В избранное