Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Detkino.ru - мамам и папам Сургута.

  Все выпуски  

Detkino.ru - мамам и папам Сургута С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!


ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГЛАВЫ ГОРОДА А. Л. СИДОРОВА С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА
Уважаемые защитники Отечества! Поздравляю Вас с 23 февраля, праздником самоотверженных, сильных и преданных Родине!

 23 февраля, 10.00 «Старый Сургут». Празднование Дня защитника Отечества

----------------------------
Объявления
----------------------------

Ярмарка выходного дня
Продукты по ценам производителя, каждую субботу и воскресенье на Центральном рынке по улице Островского. Открытие в 9 утра.

«Прямая линия» службы по контролю и надзору в сфере здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа. Позвонив по телефону (3467) 33-47-13 югорчане могут сообщить о продаже лекарственных средств с истекшим сроком годности, других нарушениях правил продажи медицинских препаратов в аптечных учреждениях региона.

Центр социальной помощи семье и детям «Зазеркалье» ждет помощи от сургутян. В центре временно проживают дети из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. У детей разных возрастов подчас нет самого необходимого. Сотрудники центра готовы принять от сургутян детскую одежду и обувь. Социальная лавка «Содействие» работает по адресу ул. Лермонтова, 9, тел. приемной - 34-04-61. /ТРК "Сургутинтерновости"/

Уважаемые сургутяне! Обращаемся к вам с огромной просьбой помочь братьям нашим меньшим. В связи с резким похолоданием и переездом приют для животных находится в бедственном положении. Каждый день от переохлаждения погибают несколько животных. Срочно нужны обогреватели, матрацы, одеяла, корм для кошек и собак, оставшихся без крова. Будем благодарны за любую оказанную помощь. Наш телефон 71-00-38.

Уважаемые опекуны и попечители несовершеннолетних!
С 1 февраля по 1 марта 2008 года комитет по опеке и попечительству Администрации города проводит ежегодную перерегистрацию опекунов и попечителей.

----------------------------
Афиша
----------------------------

 Праздник Масленицы состоится в Сургуте 1 марта.

1 марта 2009 г., 11.00 ч. - второе занятие проекта семейного выходного дня «СиМ-СиМ, откройся!»
1 марта в 11.00 ч. в Сургутском краеведческом музее участники проекта «СиМ-СиМ, откройся!» продолжат путешествие в удивительный мир культуры коренного населения нашего края. Гостей ожидает постановка этнотеатра по мотивам сказки «Нёрым-ях» («народ, живущий на болоте»). Проект ориентирован на проведение семейного досуга в музее в выходные дни. Занятия проходят 2 раза в месяц. Каждая семья-участник на проекте зарабатывает баллы, по итогам победители получают призы, становятся друзьями музея, постоянными посетителями. Проект рассчитан на детей от 4-5 до 11-12 лет. Детки приходят с родителями, поэтому вместе им делать поделки интересно и совсем не сложно. К тому же на всех этапах занятия им помогают экскурсоводы. Заявки для участия в проекте принимаются до 15 февраля по тел. 51-68-04. Но присоединиться к проекту можно будет на любом занятии. В начале каждого новой встречи участники кратко повторяют материал предыдущего занятия.

О том, как прошло первое занятие на проекте читайте в комментариях к материалу «Открытие проекта семейного выходного дня «СиМ-СиМ, откройся!»

23 января - 7 марта. Выставочный проект художественного оптимизма акварели и графики «Рисующие светом»

----------------------------
Новости
----------------------------

В 2009 году пособия будут индексировать чаще
Пособия и единовременные выплаты должны индексироваться столько раз, «сколько потребуется». Такое задание дал премьер Владимир Путин министру здравоохранения и соцразвития Татьяне Голиковой: «Их уровень должен зависеть от инфляции и если реально инфляция будет выше запланированных в бюджете параметров, то нам придется их пересмотреть», – заявил премьер-министр.

Жителям Югры ЭКО становится всё доступнее
Высокие медицинские технологии становятся всё доступнее жителям Югры, и это, в свою очередь, обуславливает растущую потребность в дорогостоящих видах лечения. Доступность и качество высокотехнологичной медицинской помощи /ВМП/ супружеским парам, страдающим бесплодием, обеспечивается за счёт средств бюджета автономного округа в рамках ведомственной программы Департамента здравоохранения автономного округа «Развитие вспомогательных репродуктивных технологий» на 2007-2009 годы, сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения ХМАО-Югры.

Во время болезни матери пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет может получать отец.
Пособие может быть назначено другому члену семьи, фактически осуществляющему уход за малышом во время болезни матери или по другим причинам.

----------------------------
Статьи
----------------------------

Школа Семи Гномов. Личный опыт работы с серией от 0 до 1 года.
«Школа Семи Гномов» - это красочно иллюстрированные детские развивающие пособия, представляющие полную систему занятий с ребенком от рождения до поступления в школу. Занятия разработаны опытными специалистами на основе игровых развивающих методик и охватывают все обязательные компоненты дошкольного образования. Пособия помогут организовать увлекательные занятия с ребенком и подготовить его к школе. В этом обзоре я хочу рассказать о личном опыте игры или работы по серии книжек «Школа Семи Гномов» от 0 до 1 года.

Как выбрать термометр
Вряд ли кому-то нужно объяснять для чего измеряют температуру – ее отклонение от нормы один из первых сигналов, свидетельствующих о проблемах со здоровьем. Поэтому основной вопрос не «измерять ли температуру при недомогании?», а «чем это делать?». На рынке сегодня изобилие различных видов термометров: ртутные, электронные и инфракрасные, контактные и бесконтактные, со сменные насадками и одноразовые. И у каждого свои особенности применения, достоинства и недостатки.

Коварный враг угрожает здоровью маленьких детей
Вначале февраля родители дошкольников, посещающих детские сады, были озадачены предложением медиков поставить их детям прививку от гемофильной инфекции. Информация вызвала интерес: что это за инфекция и почему о ней до сих пор мало кто слышал? Врачи детских поликлиник и иммунологи из года в год ведут неутешительную статистику. Всё больше детей раннего возраста имеют хронические заболевания верхних дыхательных путей, отиты, бронхиты, астму. Некоторые болеют почти непрерывно. Им не помогают никакие иммуномодуляторы, БАДы, всякие новшества в профилактической и оздоровительной медицине.

Проблемы воспитания
Кто из нас, родителей, не сталкивался с проблемами воспитания: как успокоить ребенка, как отучить от истерик, как добиться послушания? Эти и множество других вопросов возникают каждый день. И мы по-разному отвечаем на них, иногда решение оказывается, удачным, порой – не очень. Рубрика «Родительский угол» — это возможность обсудить наши ошибки, поделиться удачами, узнать правила, которые помогут растить ребенка счастливым и успешным.

----------------------------
Фотоконкурс
----------------------------

Фотоконкурс к 23 февраля "Лучшие друзья – мой папа и я! "
Идет последняя неделя конкурса, и у нас уже 14 участников – пап и дедушек с детками. Конкурс проводится с 1 февраля по 28 февраля. Внимательно читайте условия.

----------------------------

В Интернет магазине эко-товаров подарочные наборы к 23 февраля (Lavera). Добро пожаловать!


В избранное