Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конкурс рецептов "Идеальное осеннее сочетание"
IDEAL приглашает принять участие в конкурсе рецептов осенних сезонных блюд. А подсолнечное масло IDEAL поможет создать интересные сочетания из простых продуктов. IDEAL считает, что сделать необычные рецепты и сочетания можно из простых и доступных продуктов, поэтому использование таких ингредиентов в конкурсе приветствуется.

 

Представляем два новых вкуса капсульного кофе от Bialetti – «Torino» и «Italia Deca»!
Италия славится своими кофейными традициями: вековые ритуалы здесь тесно переплетаются с региональными особенностями, а у каждого города есть свой кофейный «вкус» – неповторимый и запоминающийся. Отправиться в чувственное путешествие по лучшим сортам итальянского эспрессо и найти любимый вкус и аромат вас приглашает компания Bialetti. Этому фамильному бизнесу уже почти сто лет, поэтому компания является настоящим экспертом кофейного дела. Сегодня Bialetti предлагает вам эксклюзивную коллекцию капсульного кофе «I caffe d’Italia».

 

Пирог с апельсинами "Нежность"

Автор: Нина-супербабушка 

Категория: 
Десерты 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Очень простой и очень быстрый пирог, из серии "гость на пороге". И вместе с тем невероятно вкусный. Всего 4 ингредиента, а какой результат!!! Мммммм... мур-мур... Нежный, пышный, легкий бисквит, тонкий цитрусовый аромат, свежая нотка от кусочков апельсиновой мякоти... Ну, очень вкусно! 

Ингредиенты для "Пирог с апельсинами "Нежность"":

Рецепт "Пирог с апельсинами "Нежность"":
Пирог с апельсинами "Нежность" ингредиентыС половины апельсина стереть цедру, с оставшейся половины срезать тонкие полоски цедры, они пойдут на украшение.

Пирог с апельсинами "Нежность" ингредиентыПодготовить остальные продукты. Тесто замешивается очень быстро, буквально за 5 минут.

Пирог с апельсинами "Нежность" ингредиентыАпельсин почистить (я удалила и пленочки, но это не обязательно, просто они сами отставали), дольки нарезать поперек на кусочки.
Это, кстати, самая долгая операция.

Пирог с апельсинами "Нежность" ингредиентыЖелтки отделить от белков. Белки пока убрать в холодильник, а желтки растереть с помощью миксера с половиной сахара добела.

Пирог с апельсинами "Нежность" ингредиентыВ белки добавить маленькую щепотку соли и взбить в плотную пену. Постепенно ввести в белковую пену оставшийся сахар и цедру.

Пирог с апельсинами "Нежность" ингредиентыОсторожно соединить обе массы.

Пирог с апельсинами "Нежность" ингредиентыСверху просеять через сито муку и аккуратно перемешать тесто методом складывания.

Пирог с апельсинами "Нежность" ингредиентыВ конце добавить апельсины и снова аккуратно перемешать.

Пирог с апельсинами "Нежность" ингредиентыФорму для запекания смазать холодным сливочным маслом, выложить тесто, осторожно разровнять.

Пирог с апельсинами "Нежность" ингредиентыЗапекать в предварительно нагретой до 190-180*С духовке 25-30 минут.
Пирог немного остудить в форме, а затем аккуратно извлечь и окончательно остудить на решетке. Затем посыпать сахарной пудрой и полосками цедры.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Рыба горячего копчения в походных условиях без специальных приспособлений и жидкого дыма
Описание: Это очень простой рецепт. Даже выкладывать неудобно. Но, как показывает практика, именно простые рецепты более востребованы. Все мои гости, увидев такой способ приготовления, очень удивляются, хотя все так просто. Такой вариант копчения я увидела много лет тому назад в кулинарной передаче. Только там коптили курицу. Так что этот рецепт подойдет как для рыбки, так и для курицы. Заходите, покажу очень простой и очень вкусный вариант копчения.

 

Окорочка "Особенные" на пикник
Описание: Это мой первый рецепт на сайте и я с радостью его представляю. Вы даже не представляете, как сложно было достать соевый соус ТМ Kikkoman в Крыму. Но у меня получилось! Бутылочка с соусом проделала долгий путь и, наконец, долгожданная посылка пришла и мы... отправились на пикник! Привет всем из солнечного Крыма!

 

 

Грибы, фаршированные семгой на гриле и небольшой бонус в виде интересной закуски
Описание: Хочу предложить вам нежнейшую семгу, запеченую в грибах с беконом. Очень простое и быстрое блюдо. И небольшой бонус - интереснейшая соус-закуска для любителей шампиньонов и рыбы. Очень советую зайти в гости.

 

Овощные котлеты для пикника
Описание: Рецепт нашла в одной кулинарной книге, приготовила и осталась очень довольной, детки ели с огромным удовольствием.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Как сделать уборку легкой

20 сентября 2014, рубрика Мой дом и интерьер
Если уборка все еще воспринимается вами как тяжкий крест, пришло время взять на вооружение принципы и техники одной из самых популярных систем наведения и поддержания порядка - Flylady, которые позволяют сделать уборку легким процессом. Читать далее



В избранное