Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Новогоднее меню 2015
меню 2015Самое сложное для любой хозяйки в преддверии Нового года и в ожидании гостей сформировать новогоднее меню. Когда будет подготовлен список блюд, которые должны сочетаться между собой и одновременно отличаться разнообразием, тогда уже намного проще составить требуемый список продуктов для их приготовления 
рубрика Статьи о Новом годе 

 

 

Сибас с мятно-соевым соусом

Автор: Марина Мармеладинка 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из рыбы и морепродуктов 
—— Горячие блюда из рыбы 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "В лучших традициях" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Очень простое в приготовлении, но насыщенное букетом ароматов и вкусов, блюдо! 

Ингредиенты для "Сибас с мятно-соевым соусом":

Рецепт "Сибас с мятно-соевым соусом":
Сибас с мятно-соевым соусом ингредиентыЛистики мяты положите в ступку, добавьте соль, разотрите в кашицу.

Сибас с мятно-соевым соусом ингредиентыПоловину подготовленной массы перемешайте с маслом, соевым соусом, имбирем и вином.

Сибас с мятно-соевым соусом ингредиентыРыбу промойте, очистите и выпотрошите. Залейте мятным маринадом и уберите в прохладное место на 2-3 часа. Затем форму застелить фольгой, смазать растительным маслом, выложить рыбу, в брюшко можно положить по паре веточек мяты, запекать в предварительно разогретой до 180 С духовке: 15 минут - накрыв фольгой, потом фольгу снять и запекать до готовности, следить, чтобы не пересушить рыбу.

Сибас с мятно-соевым соусом ингредиентыДля соуса оставшуюся мятную кашицу перемешайте со сливками. Нагрейте на слабом огне, не доводя до кипения, добавьте разведенный в части сливок крахмал, перемешайте до однородности, варите до легкого загустения. Разложите рыбу по тарелкам, украсьте кружочками лайма или лимона. Соус подавайте отдельно.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Рулет из свиной вырезки под медово-соевой глазурью
Описание: Блюда из вырезки отличаются своей нежностью и быстрым приготовлением. Жира в этом мясе практически нет, поэтому даже свиная вырезка достаточно диетична. Но малое содержание жира делает мясо "капризным" в приготовлении, т. к. его легко пересушить и испортить. Предлагаю необычайно сочный и вкусный мясной рулет. Беспроигрышный вариант для любого праздничного стола!

 

Yakisoba с курицей и морепродуктами
Описание: Yakisoba жаренная лапша в соусе. Блюдо японской кухни, заимствованное из Китая в начале XX века. Готовится из яичной лапши "тюка-соба", хоть в названии и присутствует слово "soba" -это гречневая лапша, все таки в рецепте используют в основном яичную! Я часто готовлю эту лапшу с различными начинками, но недавно зашла в магазин и мне попалась на глаза хорошая гречневая соба. Знакомый повар сказал мне, что вариант с гречневой лапшой, очень вкусный, но менее популярный. И вот я решила попробовать. Лапша готовится очень быстро. Вполне достойный и вкусный рецепт для новогодних выходных, разнообразит ваше меню после праздничных блюд!

 

Кокосово-соевые креветки
Описание: Если вы большой любитель креветок, то это вкуснейшее блюдо не оставит вас равнодушным! Сочетание тонкого, острого вкуса соевого соуса в маринаде, нежной мякоти королевской креветки, кокосовой панировки и сладкого соуса - вот яркий букет тропических вкусов и ароматов, который не оставит равнодушным даже самого искушенного поедателя креветок! Прекрасная закуска!

 

Мандельброт с грецкими орехами и шоколадными каплями
Описание: Очень долго смотрела на этот рецепт в журнале. И вот попробовав, пекла уже несколько раз. Очень вкусное, нежное, рассыпчатое печенье. Рекомендую!

 

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Красивая или умная?

16 декабря 2014, рубрика Психология
Какой нужно быть, чтобы нравиться мужчинам? Читать далее



В избранное