Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Акция "Подарок подписчику"
Мы объявляем о начале суперакции только для подписчиков Поварёнка! С 1 по 30/31 число каждого месяца среди наших рассылок вам встретятся четыре письма с кнопкой «Подтвердить участие». Все, что от вас потребуется, – кликнуть на кнопку и подтвердить свое желание получить подарок от Поварёнка!

 

Торт-медовик "Быстрый"

Автор: alarm clock 

Категория: 
Готовим в мультиварке 
Блюда из теста в мультиварке 
—— Торт в мультиварке 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Вкусно, просто, быстро. Практически все медовики требуют времени - сначала на коржи, потом он должен выстояться. Этот медовик готовится ровно час - от начала до оформления, еще час постоит и можно наслаждаться! Вкус очень нежный, слегка карамельно-сливочный. Рецепт был записан в тетрадке, так что, если автор узнал свой рецепт, большущее ему спасибо! На сайте много медовиком и медовых коврижек, но с таким способом приготовления я не встретила, поэтому делюсь. Делала в тех пропорциях, какие были записаны - торт получается небольшим. В следующий раз неприменно сделаю двойную порцию! В качестве десерта к чаю, тортика хватит на 5-6 человек по небольшому кусочку. 

Ингредиенты для "Торт-медовик "Быстрый"":
ОсноваКремДля подачи

Рецепт "Торт-медовик "Быстрый"":
Торт-медовик "Быстрый" ингредиентыПо просьбе Ксюши- ( Тортишка) пекла в мультиварке.
Но точно так же можно испечь и в духовке при 160 градусах - от 25 до 30 минут.
В сотейник влить мед посыпать содой и поставить на маленький огонь.

Торт-медовик "Быстрый" ингредиентыПостоянно мешая, довести до полного вспенивания.

Торт-медовик "Быстрый" ингредиентыСнять с огня и добавить масло. 

Торт-медовик "Быстрый" ингредиентыПока масло тает, взбить яйца с сахаром.

Торт-медовик "Быстрый" ингредиентыПеремешать еще раз медово-масляную массу, влить в нее яичную и всыпать муку. Перемешать - должно получиться, тесто как густая сметана.

Торт-медовик "Быстрый" ингредиентыЧашу для мультиварки смазать маслом, обсыпать мукой, излишки стряхнуть.
Здесь я немного заволновалась - тесто практически еле покрыло дно, но отступать было некуда - я выставила на программе Запеканка 30 минут - думаю что и 25 хватило бы вполне.

Торт-медовик "Быстрый" ингредиентыПока печется корж, займемся начинкой.
Чернослив порезать.

Торт-медовик "Быстрый" ингредиентыСмешать сметану с сахаром - попробовать на вкус, разделить на 2 части - в одну добавить чернослив и перемешать.

Торт-медовик "Быстрый" ингредиентыВемя прошло - вынимаем корж сразу разрезаем на 2 части - он поднялся, и я смогла это сделать.

Торт-медовик "Быстрый" ингредиентыПоловину крема с черносливом наносим на горячий корж - сразу наносим и именно на горячий.
Как только остынет - это ооочень быстро - наносим еще на корж оставшийся крем с черносливом.

Торт-медовик
"Быстрый" ингредиентыНакрываем вторым коржом и наносим на него всю сметану без чернослива, захватывая и бока.

Торт-медовик "Быстрый" ингредиентыПосыпаем шоколадной стружкой или тертым печеньем, орехами - по вкусу и оставляем минимум на час.

Торт-медовик "Быстрый" ингредиентыНарезаем.

Торт-медовик "Быстрый" ингредиентыПриятного чаепития!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Лумакони, фаршированные палтусом и креветками
Описание: Продолжаю знакомство с замечательной посудой Zepter. На этот раз я выбрала рецепт фаршированных лумакони. Лумакони и конкильони - это большие ракушки, улитки для фарширования. Обычно их перед заполнением начинкой отваривают. При приготовлении в посуде Zepter этого не требуется, т. к. макаронные изделия приготовятся вместе с начинкой благодаря замкнутому циклу парообразования. Сырно-сливочный соус с прованскими травами проникает через слои фаршированных лумакони. Получается сочное, нежное и ароматное блюдо. Обычно такое блюдо запекается в духовке при большой температуре, да и с добавлением масла. В посуде Zepter фаршированные лумакони приготовятся при температуре 90 градусов, максимально сохраняя полезные вещества, без добавления масла.

 

Баклажан с фаршем и овощами
Описание: Мне очень понравилась идея, которую я нашла на турецком кулинарном сайте. Обычно при приготовлении баклажан-кебаба овощ нарезается кружочками, затем перекладывается говяжьим фаршем и запекается на углях. Я решила приготовить блюдо в посуде Zepter, немного его изменив. Баклажаны, фаршированные свиным фаршем, готовятся с помидорами и сладким перцем в томатном пюре. Получается сытное, ароматное и сочное блюдо. Zepter рассматривает жиры в качестве компонента пищи, а не инструмента для приготовления, т. е. если их и добавляют, то уже в готовое блюдо. Мы же максимально сохраним полезные вещества в этом блюде, не добавляя масла.

 

Куриные тефтели с творогом
Описание: Нежные и мягкие тефтели - отличный вариант для ужина даже для тех, кто сидит на диете.

 

Форель в сливках с хреном
Описание: С посудой Zepter очень просто приготовить здоровую пищу. Благодаря ей возможна варка блюд без воды и жарка без масла. Готовые блюда сохраняю полезные микроэлементы, цвет и форму, а еще них меньше калорий. Предлагаю приготовить форель в сливках с хреном в сотейнике Zepter.

 

Котлеты "Солнце Ставрополья"
Описание: Предлагаю вашему вниманию свой фирменный рецепт котлет, которые готовлю с помощью волшебного сотейника от Zepter, по Zepter-правилам: жарим котлетки без капли жира. В итоге - вкусные, полезные, ароматные и красивые котлетки. Тест-драйв продолжается.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Фитнес за рабочим столом: 8 упражнений не вставая со стула

28 сентября 2016, рубрика Фитнес в офисе
Фитнес, занятия спортом… Отлично для фигуры и здоровья! Но возникает вопрос: «где найти время с плотным графиком работы, когда вы от звонка до звонка не покидаете свой кабинет, а по окончании спешите домой, чтобы приступить к домашним обязанностям?» И все же, даже для самых занятых деловых леди, есть возможность поддерживать себя в форме, занимаясь фитнесом не выходя из-за рабочего стола. Возьмите на заметку 8 простых, но эффективных упражнений! Читать далее



В избранное