Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье. Красота. Долголетие

  Все выпуски  

Здоровье. Красота. Долголетие. Остеопатия - в чем разница


2016-07-06
Atlasprofilax logo
8 (804) 333-16-90
Медицинский центр в г. Санкт-Петербурге
ул. Ивана Черных, д. 1   Как проехать?
Здоровье. Красота. Долголетие. Остеопатия - в чем разница
"Устраните причину,
тогда пройдет и болезнь"
Гиппократ

Остеопатия, как и «AtlasPROfilax» – безлекарственные и эффективные методы лечения.

Один из принципов остеопатии, а, точнее – самый первый, сформулированный ее основателем Эндрю Тейлором Стиллом, гласит – «организм – единая система». Все органы и части тела связаны между собой анатомически и функционально: остеопатия рассматривает человека в контексте трех систем, и любое нарушение в одной системе приведет к нарушениям в остальных.

В свою очередь, положение первого шейного позвонкаатланта влияет на работу всего организма. При смещении атлант занимает косое и скрученное положение относительно головы, что приводит ко многим болезненным проявлениям с различной степенью тяжести.
Смещение атланта провоцирует нарушение снабжения органов и тканей нервами и кровоснабжения практически всех органов и систем, ведь рядом с суставом между атлантом и затылочной костью находятся важнейшие сосуды и нервы (позвоночная и сонная артерии, вены, блуждающий нерв), а в позвоночном канале проходит спинной мозг. Таким образом, смещение атланта (повреждение в костно-суставной системе) вредно сказывается на нервной и сосудистой системах.

Метод «AtlasPROfilax» рассматривает человека как единое целое и позволяет обнаружить и безопасно устранить смещение атланта.

Также среди принципов остеопатии: структура управляет функцией, а функция управляет структурой. Функционирование тела будет тогда полноценным и гармоничным, когда взаиморасположение тканей тела не нарушено, нет смещения позвонков или органов.

Состояние тела влияет и на эмоциональное состояние человека. Смещенное положение атланта нарушает положение всего позвоночника, вызывает боль и усталость во всем теле. Такое состояние часто приводит к апатии и депрессии, когда все болит и нет сил.
Мышцы шеи спазмируются, чтобы хоть как-то стабилизировать шею, защитить сосуды и нервы от постоянного травмирования. Развиваются, связанные со смещением, мышечные блоки в области спины и плечевого пояса, весь опорно-двигательный аппарат начинает работать с перегрузкой, и тогда его повреждение становится неизбежным. И в этом состоянии человек пытается работать и жить. Естественно, что большинство людей испытывают те или иные болезненные симптомы, связанные со смещением атланта.
Атлант расположен в такой близости к жизненно-важным органам, что его смещение может проявляться буквально в любой части тела и нарушать работу любой системы нашего тела. Например, через нарушение кровообращения в стволе головного мозга, смещенный атлант приводит к нарушению регуляции давления крови – гипертонии, гипотонии, спазмам кровеносных сосудов, и так называемой «вегето-сосудистой дистонии». Другой пример: при смещении атланта страдает блуждающий нерв, а это приводит к нарушению пищеварения, гастритам, запорам и поносам. Так, нарушение в одной системе сказывается на другой.

И еще один принцип остеопатии: жизнь — это движение. Обязательным условием нормального функционирования клеток, тканей, органов и всего организма является свободное движение крови, лимфы, и других жидкостей в человеческом теле. Меньше подвижности – меньше здоровья. Соответственно, снятие блоков и обеспечение движения позволяет создать благоприятные условия для самоизлечения.

Смещение атланта формирует мощный мышечный блок, который вызывает постоянный дискомфорт и боль в шее («застой», с точки зрения остеопатии), не позволяя человеку не только нормально учиться и работать, но даже спать.
Восстановление правильного положения атланта и головы относительно друг друга позволяет исправить функцию данной зоны, нормализовать состояние мышц и суставов шеи, восстановить кровоснабжение и работу нервной системы, и тем самым помочь человеку вернуть здоровье и душевное равновесие.

Остеопат определяет нарушения работы органов с помощью ручной (пальпаторной) диагностики. У органов и тканей здорового человека определённая форма и структура. Из-за болезни эти характеристики меняются. Пальцы врача-остеопата чувствительны, они определяют внутреннее напряжение мышц и связок, смещение костей, нарушения ритмичности работы органов.

Процедура Атласпрофилакс в этом смысле отличается от остеопатии.

Это метод, не подразумевающий вмешательства в работу организма, никакого воздействия на сам позвонок не оказывается. Всю работу проделывает сам организм, воздействие происходит специальным аппаратом на мышцы, удерживающие позвонок, таким образом, чтобы их полностью расслабить. Когда мышцы расслаблены, воздействие на них прекращается, и они опять приходят в нормальное состояние тонуса, при этом мышцы стараются занять анатомическое положение в соответствии со строением тела, то есть наиболее правильное положение. Мышцы тянут позвонок на место - устанавливает его туда, то есть постановкой позвонка занимается сам организм. А организм не ошибается, ибо все стандарты в нем заложила сама природа. Таким образом, Атласпрофилакс - безошибочная процедура, после нее не бывает осложнений или побочных эффектов, так как организм никогда сам себе не навредит.

Во время процедуры лишь создаются условия организму, при которых он может выполнить свою работу - может помочь себе сам.

Восстановление правильного положения атланта и головы относительно друг друга позволяет исправить функцию данной зоны, нормализовать состояние мышц и суставов шеи, восстановить кровоснабжение и работу нервной системы, и, тем самым, помочь человеку вернуть здоровье и душевное равновесие.

Посмотреть видеоотзывы о процедуре»

 

P.S.
В Санкт-Петербурге прием ведется постоянно.
С 7 июля по 8 июля ведется прием в Томске, 8 июля Актау, 10-11 июля Новосибирск, 13-15 июля Краснодар ,16-18 июля Челябинск, 20-22 июля Астана и так далее..

Посмотреть расписание в Вашем городе и записаться на прием можно на сайте
или по телефону 8 (804) 333-16-90 (звонок из России бесплатный).
Прием ведется по записи.

Поверните вашу жизнь к лучшему!

Академия AtlasPROfilax®

ООО "Академия АтласПРОфилакс"
Официальный представитель AtlasPROfilax Academy (Швейцария)
E-mail: mail@atlasprof.info
Наш сайт: www.atlasprof.info
Офис в Санкт-Петербурге:
ул. Ивана Черных, дом 1
8 (804) 333 16 90
Деятельность сертифицирована и лицензирована. Лицензия No 78-01-004545.

В избранное