Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье. Красота. Долголетие

  Все выпуски  

Здоровье. Красота. Долголетие. Мигрень


2016-07-01
Atlasprofilax logo
8 (804) 333-16-90
Медицинский центр в г. Санкт-Петербурге
ул. Ивана Черных, д. 1   Как проехать?
Здоровье. Красота. Долголетие. Мигрень
"Устраните причину,
тогда пройдет и болезнь"
Гиппократ

Мигрень характеризуется периодической сильной головной болью. Отличительный признак – это то, что чаще всего боль распространяется только на одну половину головы.

Мигрень – очень распространенная проблема. Приступы могут возникать и редко, но у большинства больных они случаются 1-2 раза в неделю. Женщины чаще страдают от приступов сильной головной боли. Но и многие мужчины сталкиваются с этой проблемой.

Причины возникновения мигрени самые разные. Например, это может быть ухудшение кровоснабжения мозга или повышение артериального давления.

О том, почему могут возникнуть эти и другие причины, прочтите на нашем сайте в разделе Симптомы и методы лечения.

Приступ может спровоцировать что угодно, причем он может длиться от получаса до нескольких часов. Порой, боль не удается снять на протяжении нескольких суток. При этом существенно страдает качество жизни.

Если мигрень разыгралась не на шутку, то без лекарственных препаратов не обойтись. Некоторые лекарственные средства, например, содержащие кофеин, могут вызвать привыкание.

Сегодня врачи с сожалением говорят, что мигрень – это неизлечимая болезнь.

Что же делать?

Смириться и терпеть боль?

Мигрень – это не приговор!

Люди, которые мучаются головной болью или у них стоит диагноз «мигрень» и они не могут с этим справиться, скорее всего, имеют смещенный атлант, который своим отростком сдавливает позвоночную артерию, из-за чего страдает поступление крови к стволу мозга и развиваются различные сосудистые патологии, в том числе, расширение сосудов. А мигрень и является следствием того, что сосуды внутри черепа расширены.

Больному нужно обратиться к атласспециалисту. С большой долей вероятности он сможет помочь!

Хуже всего, что при отсутствии лечения или при неэффективном лечении эпизодическая боль превращается в хроническую.

Но не менее опасен и тот факт, что диагноз «мигрень» зачастую ставят и пациентам с болями напряжения. Человек начинает принимать препараты от мигрени, но они, естественно, не помогают, потому что боль вызвана не расширением сосудов, а мышечным перенапряжением. Примерно половина случаев мигрени, против которой не работают никакие лекарства, относится именно к неправильной диагностике.

Как и мигрень, боль напряжения также связана со смещением черепа относительно первого шейного позвонка атланта, но эта боль вызывается перенапряжением мышц шейно-затылочной части, в то время, как приступ мигрени – это боль, вызванная нарушением саморегуляции сосудов внутри черепа.

Смещение первого шейного позвонка атланта - наиболее распространенная родовая травма.

По данным Института Диагностической и Интервенционной Радиологии (Германия, Мюльхейм) 95% новорожденных имеют в той или иной степени данное нарушение.

После проведенной процедуры Атласпрофилакс атлант занимает природное, правильное положение, прекращается давление на позвоночные артерии, следовательно, нормализуется деятельность сосудов головного мозга. Поэтому даже истинные приступы мигрени становятся значительно менее интенсивными и частыми.

Давайте посмотрим отзывы тех, кто имел подобные симптомы до того, как прошел процедуру:

До процедуры меня беспокоили частые боли в позвоночнике, в шейном отделе и поясничном, частые мигрени стабильно два раза в месяц, постоянно посещала врача мануалиста, для того чтобы как-то жить и работать. Прошла процедуру AtlasPROfilax 2 мая 2014 года, после этого чувствую себя отлично, прошли боли в шейном отделе, поясничном, забыла что такое «болит позвоночник», сплю хорошо, принимала витамины, делала упражнения по совету доктора. Голова прошла, ни разу не беспокоили головные боли, перестала пить обезболивающие препараты, которые до этого бесконечно пила "тоннами". Очень благодарна этой процедуре, спасибо врачам, которые приехали к нам в Оренбург. После процедуры прошёл почти год.

Меня мучили сильнейшие головные боли, от которых никак не могла избавиться ни лекарственными препаратами, ни с помощью мануальных терапевтов, которых я прошла великое множество. Боли временно уменьшались, но полностью все равно не исчезали. Кроме того, было неудобно долго стоять в одной позе. После прохождения AtlasPROfilax симптомы ушли – головные боли, боли в области шеи. Исчез шум в ушах. Теперь даже не помню, как это было. Прошло онемение в руках. Сравнялась длина ног, и стоять наконец-то стало удобно. Я очень благодарна доктору Катаеву! Это очень отзывчивый, добрый и внимательный специалист – лечится у него одной удовольствие!

 

Посмотреть все видеоотзывы »

 

P.S.
В Санкт-Петербурге прием ведется постоянно.
2-3 июля ведется прием в Ульяновске, 3-7 июля прием в Алматы, 4-5 июля в Бийске, 5-6 июля Уфа, 7-8 июля Томск, 8-9 июля Кызыларды, 14-18 июля Ижевск и далее..

Посмотреть расписание в Вашем городе и записаться на прием можно на сайте
или по телефону 8 (804) 333-16-90 (звонок из России бесплатный).
Прием ведется по записи.

Поверните вашу жизнь к лучшему!

Академия AtlasPROfilax®

ООО "Академия АтласПРОфилакс"
Официальный представитель AtlasPROfilax Academy (Швейцария)
E-mail: mail@atlasprof.info
Наш сайт: www.atlasprof.info
Офис в Санкт-Петербурге:
ул. Ивана Черных, дом 1
8 (804) 333 16 90
Деятельность сертифицирована и лицензирована. Лицензия No 78-01-004545.

В избранное