Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы для сохранения здоровья Сколько можно употреблять сахара в день?


Сколько можно употреблять сахара в день?Здравствуйте, дорогие читатели! Практически у всех  нас  утро начинается одинаково с чашечки горячего сладкого кофе или чая. Найдутся скептики, которые скажут, что чай и кофе они пьют без сахара. Допустим, это так. Но ведь его мы потребляем еще и в скрытом виде: в сладостях, кока-коле, мороженом…Тогда посчитайте: сколько всего сладкого мы съедаем в течение дня? В чем проявляется вред сахара для организма, ведь он считается одним из натуральных продуктов питания? И есть ли польза от него? Об этом и поговорим.

Сахар сейчас по праву считается международным продуктом — большинство блюд и напитков по всему миру используют его, начиная с пончиков и заканчивая засолкой рыбы.  Но так было не всегда.

Еще 5000 лет назад в Индии его научились добывать из сахарного тростника. Сладкий сок растения высушивали, в итоге получался белый сладкий кристаллический порошок. Вступив на землю Индии, воины Александра Македонского обратили внимание на твердое вещество, в форме кристаллов, сладкого на вкус. Греческий историк Онесикрит, сопровождавший царя в походах, был удивлен тем, что тростник дает мед, но без помощи пчел.

Читайте далее... 


В избранное