Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Народные рецепты и травы

  Все выпуски  

Народные рецепты и травы Лечение крупа




Изящество и красота не могут быть отдельны от здоровья
.
 
                                           
5    2013-01-27                       


Здравствуй дорогой друг!

Лечение крупа


Круп — это заболевание, связанное с острым воспалением гортани и сужением ее просвета, сопровождается периодическим появлением хриплому голоса, «лающим» кашлем, затрудненным дыханием. Лечение крупа нужно проводить немедленно.

Виды крупа. Различают два вида этого заболевания: истинный и ложный. Истинный круп чаще всего встречается при дифтерии, а ложный — при различных острых респираторных инфекциях, гриппе и т.д. Благодаря прививкам против дифтерии истинный круп встречается очень редко.
При крупе из-за сильного воспаления происходит разбухание слизистой оболочки глотки, носовых проходов, что приводит к затрудненному дыханию и вызывает появление «лающего» кашля, громкого дыхания.

Круп у детей лечение.

 Круп встречается преимущественно у детей в возрасте от 1 до 6 лет, но особенно опасен для маленьких детей, поскольку может привести к смерти.
В отличие от истинного (дифтерийного) крупа, ложный круп начинается внезапно, чаще всего зимой либо весной в вечерние, либо ночные часы.

Ложный круп у детей лечение. У некоторых предрасположенных к аллергической реакции детей круп возникает при каждом простудном заболевании.
Зачастую ребенок ложится спать здоровым либо с незначительным насморком, а ночью внезапно может проснуться с грубым кашлем, а также начинается сильное удушье. В более легких случаях может появиться хриплый голос, в покое дыхание ровное, вот только при любой физической нагрузке начинает появляться одышка.
Потом ребенок становится беспокойным, то садится, то ложится, ища наиболее удобное для себя положение, наблюдаются резкие движения в области ключиц или же под ребрами, губы и ногти на пальцах становятся синего цвета, кожа ребенка начинает приобретать нездоровый цвет. Ребенок имеет очень нездоровый внешний вид независимо, который не зависит от степени затруднения дыхания. Часто дети напуганы, беспокойные, что еще больше усугубляет одышку.

Ложный круп лечение.

При появлении первых признаков крупу немедленно вызывайте «скорую помощь». Не стоит ждать утра, если круп возник среди ночи, либо прихода участкового педиатра днем.
Не стоит начинать панику, возьмите себя в руки.

Лечение крупа. Для начала необходимо успокоить ребенка, запомните – сильное возбуждение, беспокойство могут усиливать спазм мышц гортани, что приводит к ухудшению общего состояния.
До приезда врача необходимо держать ребенка в тепле, обеспечивать вдыхание влажного воздуха. Необходимо отнести ребенка в ванную комнату, закройте дверь, откройте душ либо кран с горячей водой, дайте комнате, как следует наполниться паром. Сидите с ребенком в горячей паре. При отсутствии ванной можно сделать пар при помощьи электрического чайника либо кастрюли на горячей плите, для увеличения количества пара у ребенка над кастрюлей следует держать раскрытый зонт.
Снять проявление сужения гортани можно с помощью отвлекающих процедур — горчичники на верхнюю часть спины, на грудь или же на икры, примерно на 5-10 минут, горчичники следует ставить не более 4 раз за сутки. Приложите к ногам грелку. Очень эффективны горячие ванны для ног и рук (температура воды примерно 38-38,5 С).
Необходимо дать выпить ребенку теплого чая (лучше всего заваренного с мятой), молока с содой либо щелочной минеральной воды  (например «Боржоми» без газа, «Ессентуки»). Не следует ограничивать ребенка в употреблении жидкости, самое главное, чтобы вода обязательно была теплой.
Очень хорошо помогают при крупе отхаркивающее микстуру — пертуссин, корень алтея, бромгексин. При возможности необходимо давать ребенку заранее приготовленные отвары из следующих трав: мать-и-мачеха, багульник, подорожник, душица (1 столовая ложка перемешанных трав на стакан горячей воды, кипятить примерно 10 минут, остудить).

Лечение крупа.

 Эффективны щелочные или паровые ингаляции, которые повторяют каждые 3 часа. Для этого необходимо взять один литр воды, добавить две чайные ложки соды, довести до кипения, наклонить голову ребенка к емкости, сверху необходимо прикрыть ее таким образом, чтобы ребенок дышал прямо из сосуда.
Появление более мягкого кашля говорит об эффективности проведенных процедур.
Ребенок, который перенес такое заболевание как круп, может повторно заболеть им. Будьте начеку, не стоит спать, пока у вашего ребенка есть хоть какое — то небольшое проявление крупа. Спите с ребенком в одной комнате не менее трех ночей после крупу, просыпаться следует каждые два часа после нападения крупу, для того чтобы убедиться, что у ребенка более-менее нормальное дыхание.
Следующий день после нападения можно давать средства для отхаркивания или успокоения кашля.




Если вдруг тема для рассылки Вам станет не интересна, внизу письма можно отписаться от нее.
Но надеюсь,все же что это не случиться и материал рассылки вам понравиться и пригодиться!



В избранное