Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Народные рецепты и травы

  Все выпуски  

Народные рецепты и травы Бронхиальная астма у детей лечение. Народное лечение астмы




Изящество и красота не могут быть отдельны от здоровья
.
 
                                           
10    2013-01-31                       


Здравствуй дорогой друг!

Бронхиальная астма у детей лечение. Народное лечение астмы


Бронхиальная астма — это хроническая болезнь легких. Выявляют 2 вида бронхиальной астмы — иммунная и неиммунная, которая развивается по следующим причинам: атопической, инфекционно-аллергической, аутоиммунной, дисгормональной, нервно-психической и т.д... На развитие бронхиальной астмы очень сильно влияют внешние и внутренние факторы. К внешним факторам относятся аллергены, инфекции (например, различные виды вирусов, грибов и бактерий), химические либо механические раздражители, метеорологические факторы, сильные стрессовые ситуации и физические нагрузки. Аллергия на пыль – является самой распространенной формой бронхиальной астмы. Внутренние факторы – сбои в иммунной и эндокринной системах, нарушение таких функций бронхов как чувствительность и реактивность, которые  носят наследственный характер. В статье мы поговорим о следующем: бронхиальная астма лечение, лечение аллергической астмы, астма сердца лечение.

 Астма симптомы лечение

 Основной признак заболевания — это приступы удушья. Заболевание чаще всего начинается с приступообразного кашля, который сопровождается одышкой с выделением малого количества стекловидной мокроты (астматический бронхит). После чего со временем может появиться легкое удушье, которое со временем может перерасти в более сложную форму (средняя тяжесть, тяжелая астма). Перед такими приступами возникают обильные выделения водянистого секрета из полости  носа, чихание, приступообразный кашель. Симптомы приступа астмы  характеризуются короткими вдохами и удлиненными выдохами, сопровождающиеся свистящими хрипами, которые слышны на небольшом расстоянии. Грудная клетка находится в положении максимального вдоха. Приступ астмы, чаще всего, заканчиваются выходом вязкой мокроты. Однако тяжелые затяжные приступы  переходят в астматическую форму заболевания — одним из самых тяжелых симптомов течения этой болезни — появление острого тяжелейшего приступа удушья. Самочувствие больного очень тяжелое. Начинает повышаться артериальное давление, резко учащается пульс. Если не предпринять экстренных мер, человек может появиться дыхательная недостаточность, которая в редких случаях приводит к смерти.

 Лечение астмы у детей

 Бронхиальная астма – это хроническое воспаление дыхательных путей, которое появляется при изменении реактивности бронхов. В детском возрасте астма является широко распространенным заболеванием. В развитии бронхиальной астмы у ребенка основную роль играют различные  аллергические механизмы. Поэтому у ребенка астма часто ассоциируется с другим аллергическим заболеванием. Астма — это опасное заболевание, для лечения которого требуется тщательная диагностика. В следующем разделе мы дадим вам общие принципы диагностики и лечение астмы у детей. Астма лечение препаратами в основном используются после полного обследования и по назначению врача.

Лечения астмы у детишек

Для лечения бронхиальной астмы у детей рассмотрим следующие основные моменты:

  • Устранение (элиминация) из контакта с ребенком аллергена либо группы аллергенов, вызывающих приступы ее;
  • Противовоспалительная физиотерапия (лечение);
  • Лечения острых и хронических болезней дыхательных путей;
  • Проведение курса лечения по коррекции иммунной системы организма ребенка восстановление нормальной микрофлоры кишечника;
  • Профилактические и санаторные лечение;

Необходимо обучение больных (детей) и их родителей.

 Гомеопатическое лечение астмы

 В наше время  среди людей пользуется большим спросом лечение бронхиальной астмы гомеопатическими лекарственными препаратами. А широки эти препараты в применении так как люди, страдающие этим недугом хотят избавить себя от мучительных приступов качественно и навсегда. Прием же вредных химических средств лишь на время заглушает болезнь и не дает благоприятных прогнозов. Поэтому начинают использовать народные средства такие как: астма лечение прополисом.

Народное лечение астмы, методы лечения астмы.

1. Астма лечение народными средствами. Смешайте два килограмма зерен овса, 200 граммов свежих листьев столетника, 200 миллилитров коньяка и 200 граммов майского меда. В эмалированную кастрюльку залейте полученную смесь, добавьте пять литров воды и на три часа поставьте в хорошо разогретую духовку. После чего процедите, отожмите и  добавьте по 200 граммов алоэ и меда, а также 200 миллилитров коньяка. Поставьте в духовку еще раз, доведите этот состав до кипения, вытащите, остудите, процедите, отожмите. Храните в холодильнике. После легкого приема пищи принимайте состав 2-3 раза на день. Курс лечения три месяца.

2. Народное лечение бронхиальной астмы, сердечная астма лечение. Один килограмм зерен овса залейте двумя литрами холодной  воды, варите на слабом огне четыре часа. Остудите, процедите. После чего перекрутите через мясорубку листья алоэ таким образом, чтобы получилось 400 граммов зеленой кашицы. Затем двумя стаканами воды залейте сбор из следующих трав: по две ст.л. листьев березы, чабреца, а также малины, доведите до кипения. Настаивайте 10 минут. Процедите, перемешайте все компоненты. Добавьте к полученному составу стакан майского меда, один стакан красного вина (лучше всего «Кагора»), 100 граммов спирта, 200 граммов сливочного масла.  Должно получиться примерно 2 литра лекарства. Храните в холодильнике, употребляйте только в подогретом виде. Принимайте по 4 ст.л. на день.

3. Бронхиальная астма лечение народными средствами. Возьмите 100 грамм сухих лепестков роз, пол кило перекрученной мякоти тыквы, 7 сухих листиков подорожника, 4 ст. ложки меда и литр сухого красного вина (желательно «Кагор»), смешайте все компоненты в эмалированной кастрюле и доведите до кипения, но не в коем случае не кипятите. Настаивайте одни сутки, после чего процедите и хорошо отожмите. Принимайте по 1ст.л. 4-5 раз за сутки. Курс лечения – 30 дней, затем необходимо сделать перерыв в  течение двух недель. И по новой  повторить курс лечения.

4. Народные способы лечения астмы. Возьмите алоэ — 250 грамм, кагора марочного – пол литра, меда натурального — 350 граммов. Перед тем как срезать листья алоэ, растение не поливайте две недели. Срезанные листья не мойте, а вытрите с них пыль, мелко нарежьте, переложите в стеклянную емкость, залейте кагором, добавьте меда, тщательно перемешайте. Настаивайте в прохладном и темном месте 9 дней, затем процедите, отожмите. Принимайте первые два дня по 1ст.л. три раза на день, а затем по 1ч.л. 3 раза на день, до тех пор, пока не закончится все лекарство. Храните в холодильнике.

5. Лечение астмы травами. 40 головок лука-севка залейте кипящей водой, закипятите и держите в воде до тех пор, пока они не размокнут. Затем залейте чеснок пол литрами оливкового масла, тщательно разомните. Полученное пюре  принимайте по 1ст.л. утром натощак, а вечером за 20 мин. до приема пищи. При регулярном приеме этого лекарства приступы будут появляться с каждым разом все реже.

6. Самочувствие болеющих астмой будет на много лучшее, если употреблять следующую смесь: возьмите скорлупу от 10 сырых яиц, тщательно промойте, подсушите, разотрите в порошок. Выжмите сок из 10 лимонов, залейте им полученный порошок, выдержите в темном месте 10 дней, затем процедите смесь через марлю. Взбейте 10 яичных желтков с 10-ью ст.л. сахара, смешайте с 1 бутылкой коньяка. Все полученные компоненты смеси  перемешайте. Принимайте по 30 граммов за полчаса до приема пиши. (Не рекомендуется делать перерывы при употреблении смеси, поэтому если начали пить ее, необходимо сразу же начать готовить очередную порцию).

7. Способы лечения астмы. Для того что бы уменьшить вязкость слизи необходимо употреблять смесь из хрена и лимонного сока. Возьмите 100-150 гр. хрена, натрите на мелкой терке, переложите в банку. В эту же банку добавьте сок из  двух лимонов – должна получиться густая смесь. Принимайте по пол чайной ложки утром на  голодный желудок, после полудня каждый день. Нельзя запивать лекарство водой либо чаем. При первых приемах лекарства, будет сильное слезотечение, но при последующем приеме больные будет плакать с каждым разом все меньше и меньше. По словам народных лекарей, чем меньше слез, тем меньше слизи остается в организме.

8. Есть и такой рецепт: из трех литров молока сделайте сыворотку, к ней добавьте 1 стакан майского меда, 100 гр. измельченного корня девясила, поставьте в разогретую духовку на 4 часа. Остудите, процедите, отожмите. Отвар храните в прохладном месте. После легкой еды принимайте 3 раза на день. Курс лечения 3 месяца. Для улучшения самочувствия  пейте минеральную воду «Боржоми».

9. Астма лечение препаратами. «Фитин» по одной таблетке три раза на день после приема пищи, а на ночь по 2 таблетки «Фосфена»



Если вдруг тема для рассылки Вам станет не интересна, внизу письма можно отписаться от нее.
Но надеюсь,все же что это не случиться и материал рассылки вам понравиться и пригодиться!



В избранное