Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Копилка разностей

  Все выпуски  

Копилка разностей -Как выбрать купальник


Выпуск 17

Здравствуйте!

Сегодня в выпуске:

Как выбрать купальник

Выбор купальника - проблема актуальная для многих женщин. Ведь в купальнике тело максимально обнажено, а значит и все недостатки видны. С помощью правильно подобранного купальника многие из этих недостатков можно скрыть, а достоинства, напротив, подчеркнуть.

Плечи. Если вам кажется, что плечи у вас слишком широкие, то, выбирая купальник, избегайте широких лямок и любых украшений на плечах (пуговицы, бантики и пр.). Вырез купальника должен быть глубоким в форме английской V или круглый. Так ваши плечи зрительно будут казаться уже.

Если ваши плечи кажутся вам слишком узкими, то выбирайте купальник с высокой линией выреза и широкими бретельками. Лучше, если в вашем случае верхняя часть купальника будет более светлых тонов, чем нижняя.

Грудь. Если у вас слишком большая грудь, то главная ваша цель эту грудь поддержать, чтобы не создавалось впечатление обвисшего бюста. Чашечки купальника обязательно должны быть с косточками и широкими нетянущимися бретельками. Лучше, если верхняя часть купальника более тёмных тонов, чем нижняя.

Гораздо более распространённая проблема — маленькая грудь. Поролоновые чашечки выручат вас и зрительно увеличат грудь.

Короткие ноги. Не очень длинные ноги зрительно увеличат высокие вырезы трусиков купальника по бёдрам.Только если у вас неширокие бёдра.

Если бёдра широкие — высокий вырез не для вас. В этом случае вам поможет только расцветка купальника — он должен быть украшен вертикальными линиями. Вертикальные линии визуально «удлиняют» ноги.

Полнота. Если полнота — это ваша проблема, то ваш выбор — цельный купальник приглушённых тонов, из матовой ткани. Не очень высокий, но и не очень низкий вырез по бёдрам. Обязательно должны присутствовать утягивающие вставки по бокам для формирования талии. Чашечки обязательно с косточками, а рисунок — вертикальные линии. Ни в коем случае не горизонтальные!

Если вы обладаете слишком широкими, на ваш взгляд, бёдрами, то ваша задача привлечь внимание к верхней части туловища. Верхняя часть купальника должна быть яркой, с интересным рисунком или украшениями, а вот нижняя, наоборот — в приглушённых тонах и без рисунка, либо с вертикальными линиями. Никаких деталей, подчеркивающих талию! Ибо подчёркнутая талия неизменно привлекает внимание к бёдрам.

А в чем именно пойти на пляж и в чем окунуться в воду? У вас большой выбор разнообразных купальников.

«Майо» — закрытый сплошной купальник с тонкими пришивными бретелями. Вырез имеет форму сердечка, бук-вы У или П.

«Танк» — с цельнокроенными бретелями пошире. Обеспечивает необходимую поддержку для бюста, особенно если снабжен вшитыми чашечками. Сглаживает контуры фигуры и делает ее стройнее.

«Стихарь» — купальник с драпировкой в виде запаха спереди, благодаря чему имеет глубокий соблазнительный вырез. Драпировка маскирует слишком большую грудь и выступающий животик.

«Бандо» — сплошной купальник без бретелей. Оптически укорачивает верхнюю часть тела, уравновешивает полные бедра.

«Пландж» — сплошной купальник с глубоким вырезом спереди и сзади; зрительно увеличивает грудь и удлиняет короткую талию.

«Халтер» — сплошной купальник с бретелями, завязывающимися или застегивающимися на шее. Хорошо поддерживает грудь, плечи кажутся более широкими, что уравновешивает полные бедра.

«Суим-дресс» (платье для купания) — купальник типа «танк» или «майо», снабженный коротенькой юбочкой.

Для раздельных купальников можно свободно комбинировать подходящие вам модели лифчиков и трусиков.

Бикини - купальник, площадь которого стремится к нулю, на тонких бретелях. Рекомендуется для идеальных и близких к ним фигур. «Танк» - нечто вроде очень короткой маечки с цельнокроенными бретелями. «Бандо» - лента, обернутая вокруг груди, без бретелей или со съемными бретелями. «Халтер» - бретели завязываются на шее.

Кроме купальника существует еще понятие «пляжная одежда». Это то, в чем можно прийти на пляж, и то, что можно накинуть после купания: легкое платье простого покроя (платье-рубашка или платье-халат, сарафан); брюки капри, бермуды или шорты со свободной блузкой-рубашкой, маленькой футболочкой или топом. Можно облачиться в саронг. Это кусок легкой ткани размером 1,2-1,3 на 1,7-2 м, расписанный в технике батик, который особым образом повязывают вокруг талии и превращают в юбку с запахом и драпировкой. Хорошая идея для пляжа - парео. Как и саронг, это просто большой кусок тонкой ткани, который, обернутый особым образом вокруг тела, мгновенно превращается в легкое платье.

Витамины для детей

От чего и для чего? Нет родителей, которые бы сомневались в том, нужны ли ребенку витамины. А вот вопрос «какие» вызывает споры. Даже самые продвинутые мамы и папы порой считают, что если ребенок получает достаточно свежих фруктов и овощей, то аптечные витамины ему ни к чему.

Микоз ногтей

Микоз ногтей является довольно распространенным заболеванием, которое поражает ногтевые пластины. Причиной заболевания становится грибок онихомикоз, который легко передается во время контакта с зараженным человеком или домашним животным, в большинстве случаев, микоз трудно поддается лечению.

Прически для женщин бальзаковского возраста

Прическа призвана не только помочь подчеркнуть красоту женщины, но и скрыть недостатки возраста. По многочисленным просьбам наших читательниц мы подобрали прически, наиболее подходящие дамам «за сорок», раскрывающие всю прелесть этого «возраста элегантности», как его еще называют.

Мокрица – вредный сорняк или полезное растение?

Заканчивается весна, лето красное приходит, у многих россиян началась очередная страда на садово-огородных участках. Как только становится тепло, на грядках первыми проклевываются разнообразные сорняки, и на борьбу с ними уходит так много времени!Одним из наиболее распространенных и трудно выводимых сорняков является мокрица, или как ее правильно именуют «звездчатка средняя»(Stellaria media).

Лесовик-леший

Лесовик-леший - дух и хранитель леса в славянской мифологии, который живет в лесной чащобе. Он умеет оборачиваться, является в виде дряхлого старика, либо дерева, медведя. Иногда он кричит в лесу и пугает людей.

Что могут означать лицевые боли?

Возможно, и вам доводилось сталкиваться с неожиданно появляющимися болями в области лица , уха или за его мочкой.Зачастую такие боли могут быть проявлением синдрома заушного нерва, зачастую такие симптомы сопровождают начальную стадию развития невритов, когда появляются не только двигательные, но чувствительные нарушения.

Агорафобия

Агорафобия —это болезненный страх перед открытыми пространствами и общественными местами.Из всех фобий это самая распространенная. Женщины страдают ею вдвое чаще, чем мужчины. Многие мужчины топят свою агорафобию в спиртном. Они предпочитают быть алкоголиками, чем проявлять свой сильный, неконтролируемый СТРАХ.

Мой мужчина был женат… (повторный брак)

Даже, если не вы стали виновницей разрушенного брака вашего мужчины, его признание:- «Был женат!», не должно пройти мимо вашего сознания. Это повод задуматься серьезно и о ваших отношениях, и о нем, и о тех причинах, по которых не состоялась его предыдущая семья.

Как очистить одежду бывшую в употреблении

В наше кризисное время многие покупают вещи в секонд-хенде, в комиссионках, б/у-шную с рук. И чаще всего детям: «Растет же», некоторые умудряются покупать для грудничков ползунки и распашонки в «секонде». Это может быть одежда злого или больного человека, украденная, вла­делец которой посылал про­клятия в адрес вора. Такая вещь может принести но­вому владельцу неприятно­сти.

Палец Сатурна(средний палец)

Так как палец Сатурна (средний) часто используется как основа для определения длины других пальцев, может быть затруднительно определить его длину. В общих чертах, очень длинным пальцем Сатурна является такой, который на целую фалангу превышает длину указательного и безымянного пальцев.

Как помочь человеку, впавшему в депрессию?

Прежде, чем оказывать помощь кому бы то ни было, необходимо проверить, желает ли человек, чтобы ему помогли. Люди, пребывающие в глубокой депрессии, обычно не хотят никакой помощи.Попытка помочь такому человеку и его отказ от помощи вызывает у нас горечь и разочарование. Чаще всего такие люди говорят: «Оставь, занимайся своими делами. Я вполне способен самостоятельно наладить свою жизнь. Я не болен».

Сирень

У многих ощущение весны связано с цветением сирени… Крупные кисти, украшающие наши города и сёла, едва покачиваются на ветру, распространяя по окрестности чарующий аромат. И почему-то волшебным образом сирень пробуждает в сердце желание любить и быть любимой… И ещё она умеет обещать, что все желания любви непременно сбудутся, стоит лишь отыскать на ветке 5 счастливых лепестков…


В избранное