Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Копилка разностей

  Все выпуски  

Копилка разностей -Магия подарков


Выпуск 20

Здравствуйте!

Сегодня в выпуске:

Магия подарков

Подарок должен быть качественным. Это касается буквально всего. Здесь действует правило "лучше меньше, да лучше". Пусть подарок будет скромным, но качественным.

Подарок - вещь индивидуальная. Правильно подобранным и пришедшимся по душе подарком человек будет пользоваться долго, вспоминая о вас. Подарком, пришедшимся не ко двору, человек пользоваться не станет - отдаст кому-нибудь, продаст или даже просто выбросит (типа теннисных ракеток для любителя полежать на диване).

Если человек страстно увлечен чем-то, не дарите ему очередной аксессуар или предмет для коллекции, если вы точно не знаете, что именно этого ему не хватает (если только вы не два друга-антиквара с одинаковым вкусом). Иначе вы можете подарить либо то, что у него уже есть, либо то, чем он никогда не воспользуется.

Не передаривайте подарки или не дарите вещи, которыми вы уже пользовались или которые видели у вас дома валяющимися без толку. Сложно? На самом деле все просто: дарите то, что не вызовет отрицательных эмоций, не поставит человека в неудобное положение, и то, что будет человеку полезно - и все будет хорошо!

Суеверие о том, что нельзя дарить часы, пришло к нам из Китая. Китайцы считают, что получить в подарок часы – это приглашение на похороны. У нас эта примета претерпела кое-какие изменения и теперь можно часто услышать, что дарить часы нельзя, так как это приведет к разлуке, к сокращению века тому, кому их даришь.

Ещё по одному поверию, пришедшему к нам с Запада нельзя дарить острые предметы, к которым относят и часы со стрелками. На самом деле у каждого народа свои суеверия… но если вы очень суеверны можно подобрать другой подарок или попросить за подарок монетку (даже 10-ти копеечную), таким образом будет считаться, что часы вы не подарили, а продали.

Часы – не рекомендуется дарить на дни рождения человеку, с которым не хотите расстаться. Расческа или щетка, подаренная вами, будет способствовать выведыванию ваших тайн. А вот если подарите шкатулку, то не ждите, что вас посвятят в свои тайны.

Очки. Считается, что после такого подарка человек будет смотреть на мир вашими глазами. Если подарите ковер – это к удаче. Скорее всего, с этим человеком у вас будут отличные отношения и очень долго.

Ножи, вилки, ложки. Не рекомендуется дарить эти предметы, как и любые режущие. В случае, если вам предлагают их настойчиво, то лучше откупиться, вручив дарителю символическую плату.

Спиртные напитки. Можно дарить, если вы намерены в тот же день вместе распить данный напиток. В других случаях очень не рекомендую прибегать к столь оригинальному подарку – отберете у человека здоровье.

Перчатки и рукавицы дарить опасно. Заключается опасность в том, что человек может инициировать разрыв отношений с вами.

А вот ручка или карандаш, врученный приятелю, может означать, что вам удастся водить его рукою, руководить им.

Кошелек дарят, положив в него любую купюру, чтобы его новый обладатель жил в достатке. Косметика, духи, одеколоны привносят в ваши отношения с человеком эффект обмана, лицемерия.

Шарфы, полотенца и салфетки, как замечено, приносят расставание. Так что крепко задумайтесь, стоит ли их дарить.

А носовой платок – к слезам, разлуке. Если хотите стать желанным гостем в доме, старые люди рекомендуют подарить хозяевам скатерть.

Недобрым знаком считается подарить зажигалку. Как было подмечено, отношения таких людей могут прекратиться, причем вопреки их желаниям.

Цена подарка, как правило, не имеет значения. В том случае, если вы попали в точку. В противном случае человек может почувствовать себя или обязанным, если вы подарили слишком дорогой подарок, или обиженным, если подарок не соответствует его ожиданиям (например, слишком дорогие или слишком дешевые для него галстуки).

И последний совет: если человек лично попросил вас подарить ему в подарок что-то, что не согласуется с нашими рекомендациями - не обращайте на наши рекомендации никакого внимания. Искренне желаю, чтобы подаренное вами несло счастье, было достойно оценено!

 

Гимнастика по-китайски. Комплекс упражнений

Вы вдруг начали замечать, что некоторые движения, которые вчера вы делали легко и непринужденно, сегодня даются вам с трудом. Тело стало как будто чужим и... постаревшим. Как хочется вернуть прежнюю гибкость... Постараемся вам в этом помочь. Эти упражнения основываются на гимнастике животных, которую они выполняют во время игр. Давайте попробуем сделать упражнения, имитирующие их движения. Этим упражнениям большую роль отводят китайцы, а они, как известно, считают, что гимнастика играет большую роль для укрепления здоровья и к тому же доставляет удовольствие.читать весь текст

 

Болезни и запахи тела

Человеческое тело – удивительный результат эволюции. Оно может многое и доставляет нам много приятных ощущений, но, кроме этого, не мало проблем. Для того, чтобы тело, как и любой другой сложный механизм, служило как можно дольше, за ним необходимо следить и тщательно ухаживать. Но иногда любой механизм даёт сбои. Проявляться это может совершенно по-разному, иногда мы чувствуем боль или усталость, а иногда неприятные запахи. Если знать, почему мы пахнем так или иначе, можно понять, какая часть системы дала сбой и быстро принять меры.читать весь текст

 

Плоскостопие

Лето – это, конечно большая радость. Солнышко светит, птички поют, цветочки расцветают. Но летом мы больше ходим, поэтому и нагрузка на стопу больше. При ходьбе стопа увеличивается и в длину, и в ширину. И тут некоторые замечают, что косточки на больших пальцах увеличились, а новая обувь причиняет боль. Скорее всего, это плоскостопие… Увы, плоскостопием страдает 20% детей и до 40% взрослых. Для того чтобы узнать, есть плоскостопие или нет, можно провести несложный тест. Смазать жирным кремом подошву ног и ровно встать на лист бумаги. Потом рассмотреть свой след. Если по внутреннему краю стопы идёт выемка, занимающая посередине больше половины стопы, то всё в порядке. А если выемки нет или она занимает меньше половины стопы, то это является показателем плоскостопия.читать весь текст

 

Простые рецепты красоты: Секреты кокоса

 С древних времен экзотические красавицы не только употребляли кокосовые орехи в пищу, но и успешно применяли их для косметических целей.С помощью кокоса они кондиционировали волосы, очищали и омолаживали кожу. Обладающий сушащими, дезинфицирующими и успокаивающими свойствами, кокос особенно полезен для ухода и лечения жирной, проблемной и комбинированной кожи. Он слегка увлажняет кожу, одновременно избавляя ее от лишнего жира. Кокос способствует быстрой регенерации кожи, увлажняет и делает ее бархатистой. Целебными свойствами обладает как мякоть кокоса, так и его молочко и масло. Существует множество способов ввести кокос в свой косметический «рацион».читать весь текст

 

Линии на руке:деньги,путешествия,дети,способности,любовь

Парапсихологические способности Люди, наделенные скрытыми парапсихологическими способностями, по меньшей мере, должны обладать линией интуиции. Линия интуиции представляет собой тонкую линию, начинающуюся на ребре ладони у самого ее основания, и идущую по направлению к центру руки читать весь текст

 

Когда муж и жена – «одной крови»

Как выбрать мужа, чтобы один и на всю жизнь? Как распознать, насколько вы совместимы и будете ли счастливы? Советов на эту тему не переcчитать, но, тем не менее, все время появляются новые и новые рекомендации. Верите вы советам или полагаетесь на себя, свою интуицию и знание людей – выбор за вами. Но, все же, наверняка будет интересно прочитать про совместимость в интимных отношениях людей в соответствии с группой крови. Хотя, решающим при выборе спутника жизни, безусловно, должна быть совместимость характеров!читать весь текст

 

Готовимся к отпуску

7 советов отдыхающим Перемена климата порой неблагоприятно сказывается на состоянии организма. Чтобы этого не происходило, соблюдайте следующие рекомендации. 1. Для того, чтобы привыкнуть к новым погодным условиям, требуется от 5 до 7 дней, поэтому, по возможности, отдыхайте в течение двух или более недель.читать весь текст

 

"Доктор" по имени брокколи

Всем известно, что брокколи является подвидом цветной капусты, но отличается от нее строением головки, которая у брокколи является менее плотной и состоит из сформировавшихся бутонов, имеющих зеленый цвет. Но яркий зеленый цвет не является единственным для этого «капустного» представителя, можно еще встретить сорта, имеющие фиолетовую окраску. А до чего вкусны эти красивые кочанчики, приготовленные на пару, это уж не говоря об их лечебных свойствах.читать весь текст

 

Знакомство по правилам этикета

Вроде бы так просто – познакомиться. Многие и не задумываются, что существует некие правила для этого. Но вот возникает ситуация, когда и знакомство желательно, и просто так не подойдешь, вдруг неправильно поймут или еще что. Вот тогда на помощь и стоит призвать правила этикета, чтобы все прошло так, как принято между культурными людьми.читать весь текст

 

Горицвет

Едва сбежит звенящими ручейками с пригорков растаявший снег, появятся чёрные и коричневые проталинки, как уличные продавцы предлагают прохожим небольшие букетики ослепительно-жёлтых цветов и это притом, что растение занесено в Красную книгу России. Своё русское название — горицвет, цветок получил за солнечную яркость цветов. Своим вторым русским названием – мохнатик - растение обязано узким, как бы рассечённым листьям, которые на вид составляют сплошные зелёные ниточки.читать весь текст


В избранное