Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь за городом

  Все выпуски  

Жизнь за городом:Стимуляторы роста растений в домашних условиях. Применение


Без применения таких препаратов сегодня достаточно сложно получить хороший урожай. Роль стимуляторов роста для любых домашних растений очень важна. Их успешно используют садоводы, применяют любители винограда, а также те, кто выращивает овощи.

Такие стимуляторы помогают растениям ускорить процесс укоренения, что очень важно при размножении. Кроме этого, они существенно могут уменьшить опадение созревших (а иногда и не совсем созревших) плодов перед их уборкой. Можно применять их, чтобы задержать цветение, в целях прореживания, как цветков, так и завязей на многих растениях. Стимуляторы могут замедлять процесс прорастания клубней, а также луковиц и корнеплодов при их хранении. Они помогут Вам при борьбе с различными «проблемами» и принесут ещё много пользы.

Единственное условие здесь – это грамотно их применять Биологические вещества (большинство из них), если концентрация их низкая, или очень низкая, хорошо стимулируют растения к активному росту. Они значительно повышают у растений их иммунитет, плюс к этому, ещё и делают плодоношение более активным. Если же концентрацию таких веществ безумно повысить, то эти же самые вещества только навредят любым растениям.

Они будут угнетать почти все процессы физиологического характера, которые в растениях происходят. Так что, самый важный момент при применении любых стимуляторов роста, это правильная их дозировка. А стимуляторов таких достаточно много.

 

Стимуляторы роста растений в домашних условиях


В избранное