Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как стать красивой

  Все выпуски  

Как стать красивой Зеленый чай в косметике


ТЕМА ДНЯ: Зеленый чай в косметике

Зеленый чай как средство омоложения

Процессы регенерации организма и кожи изначально заложены в женском организме. Ритм современной жизни с ее стрессами, депрессиями и негативным влиянием внешней среды накладывает свой отпечаток на процессы естественного обновления. Помочь своим волосам стать здоровыми, блестящими и гладкими, чтобы красиво и долго держались всевозможные прически на длинные волосы, а коже стать сияющей и ровной можно при помощи натуральных косметических средств. Зеленый чай – прекрасный природный антиоксидант – был и остается превосходным средством по уходу за кожей в восточных странах.

Для японских женщин уход за кожей – целый ритуал со своими правилами и последовательностью. Искусство грамотно заваривать чай сродни умению делать традиционные замысловатые прически своими руками – нужны определенные знания и навыки. Правильно заваренный чай сохраняет все ценные витамины и полезные вещества. Содержащиеся в чае полифенолы способны «оживлять» отмирающие клетки, которые начинают делиться и выделять энергию. Поэтому зеленый чай применяют при изготовлении тонизирующих лосьонов, кремов и тоников очень давно.

Зеленый чай поможет уставшим глазам: заваренные пакетики положить на глаза и подержать до остывания – некрасивые мешки под глазами и краснота исчезнут.

Жирной коже подойдут ледяные обтирания. Замороженный зеленый чай отлично тонизирует кожу, придает ей румяный и здоровый вид. Приготовить настой можно в обычных формочках для льда в морозилке.

Сухую и нормальную кожу можно побаловать питательной маской: смесь меда и зеленого чая нанести на кожу лица, подержать несколько минут и смыть водой.

В качестве эффективного косметического средства можно использовать и сухой чай. Истолченные листья зеленого чая разбавляем рисовой мукой, добавляем немного воды и полученную пасту наносим на лицо и шею. Маска разглаживает морщины, удаляет отмершие клетки, осветляет пигментные пятна.

Полный вариант статьи читайте на сайте Фруктово-овощная азбука.

Источник http://www.webrecepty.ru/publ/krasota/zelenyj_chaj_v_kosmetike/2-1-0-56

Стройность


Экстремальные диеты


Крутим обруч и худеем легко!

Красота


Экстракт зеленого чая


Как выбрать фен для волос


Какие минеральные вещества вам необходимы


Как сохранить красоту кожи во время мороза

Мода


Вязаное боди


Модные валенки 2011

Макияж


Макияж женщины-кошки


Макияж Леди Гаги


В избранное