Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как стать красивой

  Все выпуски  

Как стать красивой Определяем тип волос


ТЕМА ДНЯ: Определяем тип волос

Определить свой тип волос можно, взглянув в зеркало и проведя по ним рукой. Если на ощупь волосы гладкие и шелковистые, то их можно отнести к нормальному типу. А вот если волосы тонкие, ломкие, часто секутся, то, скорее всего они сухие. Жирные волосы определить тоже достаточно просто: они быстро загрязняются, отличаются нездоровым блеском и склонны к появлению перхоти.

Если волосы не относятся к нормальному типу, не стоит отчаиваться, достаточно лишь правильно подобрать для них уход, а именно пользоваться средствами, которые предназначены для конкретного типа.

Как и с кожей лица, не всегда, получается, определить тип волос однозначно. Бывает так, что волосы сухие на концах, а у корней обладают всеми признаками жирных. В таком случае речь идёт о волосах смешанного или комбинированного типа. Для них необходимо выбирать средства подходяще для смешанного типа, а секущиеся концы необходимо регулярно подрезать.

Нормальные волосы также нуждаются в заботе. Рекомендуется их периодически подпитывать, делая всевозможные маски. Хорошего эффекта можно достигнуть от применения следующего абрикосового состава для волос:

- 3 раза в неделю накладывайте на 15 минут на волосы абрикосовую маску, состоящую из 1 кг очищенных от косточек и кожуры абрикосов и 3-4 ст.л. глицерина.

- Описанную выше маску можно приготовить и смешав абрикосы со сметаной в пропорции 2 к 1.

Существует также так называемая «сезонная» классификация типа волос, она зависит не только от натурального цвета волос, но и от цвета глаз и кожи: Женщина-Лето, Женщина-Зима, Женщина-Весна, Женщина-Осень. Знать к какому типу этой классификации относятся ваши волосы нужно для правильно выбора цвета краски.

Для Женщины - Зима характерны тёмный цвет волос (от светло - до тёмно - коричневого) и светло-бежевый цвет кожи иногда с желтоватым оттенком. У людей этого типа в детстве часто бывают очень светлые волосы, которые с возрастом темнеют. Считается что тип Женщина – Зима встречается наиболее часто.

Для Женщины – Лето характерен светлый цвет кожи и волосы от белого до тёмно-пепельного цвета. С возрастом волосы могут темнеть. Чаще всего Женщина – Лето подкрашивает волосы, чтобы выглядеть ярче.

Женщину – Осень отличает кожа золотистого или персикового цвета, а также цвета слоновой кости. Цвет волос варьируется от рыжего до чёрного с каштановым оттенком. Среди представительниц этого типа волос много рыженьких с веснушками женщин.

Для Женщины – Весна характерны чувствительная кожа золотистого цвета, розовые щёчки и волосы медового или золотистого цвета.

Теперь, когда вы определили, к какому типу волос относятся ваши, выбирайте для них подходящие средства ухода.

Источник http://www.boltushki.net/2011/01/opredelenie-tipa-volos.html

Стройность


Меню белковой диеты


Томатная диета

Красота


Тест на определение типа кожи


Обертывания против целлюлита

Мода


Мода для полных девушек


Модные юбки


Как шить кожу


Зачем женщине галстук?

Макияж


Дымчатый макияж - это просто!


Макияж для рыжих


В избранное