Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женский клуб о красоте и стиле жизни bahurka.ru Выпуск 18


Женский клуб о красоте и стиле жизни - bahurka.ru

 

 

О фигуре    
  - диеты и питание   - уход за лицом и телом
  - упражнения   - мода и косметика
  - другие способы    
     
О здоровье

 

 

Выпуск 18

 

Беременность и работа

О роли "правильного поведения" будущей мамы говорить не приходится - это должна понимать каждая здравомыслящая женщина. Но до беременности у каждой был свой образ жизни, немаловажное место в котором, как правило, занимала трудовая деятельность. Перед будущими мамами встаёт закономерный вопрос: "Продолжать ли работать во время беременности?"
Ответить на него однозначно для всех случаев не представляется возможным, всегда нужно учитывать конкретные условия труда и особенности протекания процесса беременности. К примеру, контакт с парами тяжёлых металлов, радиоактивными изотопами, химическое производство врядли будут способствовать нормальному плода, с такой работой, скорее всего, стоит распрощаться на время беременности. К числу также нежелательного относится труд в зубопротезных учреждениях, типографиях, работы в условиях повышенной влажности, жары или холода. К числу нежелательных относятся к тому же профессии повара, официанта, парикмахера, пекаря. Перечисление подобных работ можно продолжать сколько угодно, но в любом случае кроме общетеоретической вредности всегда стоит учитывать реальные условия труда и уровень безопасности на каждом отдельно взятом рабочем месте. Помощь в данном вопросе может оказать врач или соответствующий эксперт.
Окончательное решение по вопросу о работе в период беременности лучше принимать семьёй, после тщательнейшего взвешивания всех "за" и "против".
Если будущая мама все же решила продолжать трудовую деятельность, то ей будут полезны следующие советы:
- Чтобы избежать переутомления и сохранить нормальный тонус, следует чаще устраивать перерывы во время работы.
- В перерывах весьма желательно совершить небольшую прогулку, если же такой возможности нет, то можно поделать несложные физические упражнения, вроде потягиваний. ...читать дальше


Как похудеть тем, кто не приемлет активный образ жизни

Сотни исследований уже доказали, что женщины, ведущие активный образ жизни, более успешны в борьбе с лишними килограммами. Однако многие женщины не могут вести подобный образ жизни, и тому есть причины. Скажем, кому-то приходится сидеть за компьютером целый день. Кто-то ненавидит аэробику. А кому-то просто некогда посещать тренажерный зал. Выполнять физические упражнения под громкую музыку в спортзале - лишь одно из множества решений проблемы активности.
Не обязательно облачаться в глуповатый костюмчик и мчаться куда-то, чтобы заняться спортом. Вы можете припарковать свой автомобиль подальше от офиса и проделать оставшуюся часть пути пешком. Вот вам и избавление от лишних килограммов.
Если вы не хотите вносить сумятицу активности в свою жизнь, советуем внести лишь некоторые изменения в ежедневную рутину. Изучите предлагаемый ею список мероприятий, обратив особое внимание на выделенные жирным шрифтом пункты. Старайтесь набрать за день хотя бы 25 баллов.
"
- Если вы работаете на компьютере, раз в час вставайте и прохаживайтесь по офису в течение 5 минут (+1 балл).
- Разговаривая по телефону, расхаживайте взад-вперед (+2 балла).
- Позвоните соседке и предложите ей выйти после ужина на прогулку (+4 балла).
- Вступите в клуб любителей пеших прогулок (+5 баллов).
- Поиграйте в лапту с собакой (+2 балла).
- Поиграйте в лапту с детьми (+3 балла).
- Поиграйте в лапту с коллегами по работе во время ланча (+4 балла).
- Съешьте вместо лапты пиццу (-5 баллов).
- Вымойте машину (+3 балла).
- Съездите на автомойку (0 баллов).
- Сгребите опавшие листья (+2 балла).
- Пройдитесь по улице и сгребите листья (+3 балла).
- Уберите листья с помощью специальной техники (-5 баллов).
- Испеките хлеб вручную (+2 балла).
- Испеките хлеб в автоматической хлебопечке (-2 балла).
- Посетите класс аэробики, расположенный в здании вашего офиса (+6 баллов).
- Поднимитесь в класс аэробики на лифте (-2 балла).
- Вымойте сами все окна в доме (+5 баллов). Наймите уборщицу для мытья окон (-5 баллов). ...читать дальше


Как правильно выбрать косметику

В переводе с греческого "косметика" - "искусство украшать". Современному человеку без нее просто не обойтись, ведь даже те, кто принципиально отказывается от косметики декоративной ("главное - это внутренняя красота!") все равно пользуется шампунем, кремом для рук и другими элементарными продуктами. А значит, косметика в первую очередь должна быть безопасной. Но как узнать такую среди изобилия средств?
Уж сколько раз твердили миру: покупайте косметику только в крупных торговых центрах, фирменном сетевом магазине, а лучше - в аптеке. Так нет, мы с упорством человека, махнувшего рукой на собственное здоровье, закупаемся "чудодейственными эликсирами" где попало. А потом еще жалуемся на результат…А ведь именно через всякого рода неприметные магазинчики, киоски в метро и - страшно, сказать - ларьки и реализуется львиная доля контрафактной продукции или просто-напросто просроченных средств.
Поэтому - давайте попробуем вспомнить и свести воедино все главные правила, о которых нельзя забывать, отправляясь за кремом или помадой.

Отдушка - не от души

Один из основных признаков качественной косметики - это отдушка. Вернее, ее отсутствие. С помощью разнообразных парфюмерных композиций недобросовестные производители обычно пытаются скрыть малопривлекательное амбре от сырья, на котором замешан крем или молочко. В ингредиентах высокого качества запах, как правило, отсутствует, либо едва ощущается, поэтому и нет необходимости подпускать "дымовую завесу". То есть все просто: там, где лосьон источает сильный, на всю ванную комнату, пусть и приятный аромат, изготовитель явно хотел что-то скрыть!
А вот производители косметики рангом повыше и совестью почище всегда прямо пишут на баночках и бутылочках: "без отдушек" или "fragrance free". Встречаются застенчивые авантюристы средней руки, которые вообще замалчивают наличие ароматических добавок в своем средстве.
Встречайте по одежке!
Еще один признак, что в купленном вами флакончике не окажется дьявольское зелье, а обнаружится субстанция, которая добавит вам привлекательности - это стильная, узнаваемая упаковка. Крупные косметические компании придают большое внимание дизайну своих баночек, приглашая для разработки внешнего вида косметики специально обученных людей - дизайнеров. И пусть поначалу это требует дополнительных денежных вложений, зато после окупится сторицей, выделив благонадежную косметику из ряда всей остальной, и создав привлекательный имидж марке на долгие годы вперед.
На что конкретно обратить внимание? ...читать дальше


Вредит ли волосам частое мытье

Если волосы не доставляют никаких хлопот и их действительно легко назвать здоровыми, то их можно без опасений мыть каждый день. Современные шампуни настолько мягки, что здоровые волосы без труда выдержат ежедневное мытьё. Кстати, и жирные волосы тоже. Проведенные исследования однозначно опровергли мнение, что в коже из-за частого мытья увеличивается жироотделение. Предполагается, что используемые препараты не сушат кожу.
Если волосы длинные и секутся, надлежит основательно подумать, нужно ли им ежедневное мытьё. Что же касается чрезмерной сухой кожи головы, в которой от каждодневного мытья может возникнуть зуд. Любое мытьё даже с самым нежным шампунем всё же не проходит бесследно для структуры волос и кожи. И причёсывание для мокрых волос также является серьёзным повреждением. И то и другое лучше не делать для чувствительных волос, тем более, ежедневно. А чтобы добавить своим волосам ещё немножко здоровья, пользуйтесь следующими советами:

1. Не наносите шампунь прямо на волосы. Вначале налейте немного средства на руки и потрите их. Таким образом, вы распределите шампунь более равномерно, и слегка разогреете его, тем самым активизируя полезные ингредиенты.
2. Прежде чем наносить кондиционер, немного подсушите волосы. Иначе, смешавшись с водой, кондиционер не окажет должного эффекта ...читать дальше


Ваши отзывы, критику, рекомендации, а также вопросы можете присылать сюда

Женский клуб о красоте и стиле жизни - bahurka.ru


В избранное