Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женский клуб о красоте и стиле жизни bahurka.ru Выпуск 21


женский сайт женский сайт

О красоте

- уход за лицом и телом
- мода и косметика


О любви и сексе О семье
Выпуск 20
О здоровье О доме  
     
 

Чистота в доме с фен-шуй

Давайте вместе посмотрим на процесс уборки с точки зрения фен-шуй.
Самое главное, начинать процесс очищения нужно в хорошем настроение. Когда Вы настроитесь на очищение физического пространства вокруг Вас, процесс внутреннего очищения начнётся автоматически. Начните думать о том, что Вы хотите сделать для своего будущего бытия и что из этого Вы можете сделать уже сегодня.
Соберите старые вещи, которые давно Вам не нужны и расстаньтесь с ними с удовольствием, только тогда в вашей душе не будет сожаления. Дальше процесс пойдёт легче, нужно только правильно настроиться и начать. Когда Вы сделаете первый шаг, Вы сразу почувствуете, насколько Вам становится легко и Вам захочется повторить снова и снова. И таким образом, шаг за шагом Вы очистите не только свой дом и пространство вокруг Вас, но и своё мышление.
Напишите всё, что хотите сделать на листок бумаги. Начните уборку мысленно, тогда лень и усталость покинут вас. Мотивируйте себя. Представьте свой дом полным свежей энергии, идеально убранным, чистым и праздничным. Установите себе временной интервал для выполнения написанных планов. Может быть Вам хватит двух выходных, а может быть потребуется месяц.
Организуйте уборку так - вначале на каждую комнату потратьте 10 минут, чтобы записать всё, что необходимо сделать, изменить. Запишите все вещи, которые хотите выбросить, а также запишите, что именно хотите отремонтировать. Потом разделите пространство, которое будете очищать на сектора важности и начинайте уборку с наименее важного для Вас сектора. Самый важный сектор оставьте напоследок. ...читать дальше

 

Предупреждение и профилактика мигрени

Заглянула ко мне в гости мигрень-матушка - уже в который раз. Поначалу вела себя скромно, да засиделась и начала хозяйничать. Череп словно обхватило стальным обручем. Он резал глаза, причиняя невыносимую боль. Утром, скрепя сердце и горстями глотая таблетки, я еще смогла пойти на работу и как-то оттрубить восемь часов. Но к вечеру боль достигла апогея - такого не было еще никогда. Впервые в жизни, как булгаковский Пилат, я начала думать о смерти как об избавлении. Уснула с трудом, а перед этим мысленно попрощалась со всеми, кого знаю и люблю…
На следующий день я все-таки проснулась, поворочала головой, почувствовала, что стало легче, и одновременно решила: все, хватит. Пора с незваной гостьей бороться.
Этот изнурительный недуг в народе несправедливо называют "болезнью ленивых". Мол, неохота работать - намотай полотенце на голову и ходи постанывай: "Голова болит". Хороший отмаз… Но так думают лишь те, кто сам от диких головных болей никогда не страдал. И если бы хоть раз очутился на месте страдальцев, наверное, полез бы на стену.
На самом деле мигрень способна уложить вас в постель на несколько дней и полностью выбить из привычной колеи. У вас были планы? Вы хотели совершить трудовой подвиг или напротив - наконец-то поваляться на диване с книжкой? "Забудьте и про то, и про это", - злорадно шепчет мигрень. А вы лежите в кровати и даже головы поднять не можете. В тяжелых случаях приступ сопровождается тошнотой и даже рвотой. Обычные обезболивающие, увы, не помогают…
Мигрень по традиции считается болезнью молодых - первый раз она приходит обычно в период с двадцати до тридцати лет. Причин ее появления в вашей жизни много, одна из самых частых - пережитый сильный стресс. Он становится своеобразной "отправной точкой", и любое эмоциональное перевозбуждение в дальнейшем может привести к очередным приступам. Но немало и других причин их регулярного визита: реакция на резкую смену погоды (к примеру, на внезапное похолодание или потепление), менструация и длительное употребление противозачаточных препаратов у женщин, полученная в прошлом травма головы или повышенное внутричерепное давление.
Комплексное лечение мигрени может назначить только врач. Поэтому при повторении приступов, их учащении и усилении головной боли нужно срочно к нему обратиться. Специалист поможет вам определить причину именно ваших страданий, подберет обезболивающие, зная, какие препараты вам противопоказаны. ...читать дальше

 


Создаем хорошее настроение с самого утра

Наше хорошее настроение - залог исполнения всех наших планов. Мы ведь знаем, что если встать "не стой ноги", то весь день пойдет кувырком.
А потому у нас с утра должно быть хорошее настроение.
Что для этого сделать?
1. Вечером перед сном обязательно проветрить комнату.
2. Проснуться на 15 минут раньше обычного. Чем займемся в это время? Для начала не будем вскакивать, как ошпаренные. Пару минут полежим, понежимся в кровати. Затем несколько раз хорошенько потянемся, чтоб проснулись наши мышцы. Затем встанем на четвереньки, прогнем и выгнем спину пару раз, как кошка.
3. Теперь можно вставать. Откроем окно, включим любимую музыку и подвигаемся под нее.
4. Теперь - душ. Температура обязательно должна быть комфортна вам. Если не нравятся ледяные обливания - кто вас заставляет? Примите душ с теплой водой.
5. До завтрака обязательно выпейте стакан воды. Можно добавить сок лимона или яблочный уксус с ложкой меда. Этим вы "умоете" ваши внутренние органы.
6. приготовьте себе завтрак, хотя бы легкий салат. ...читать дальше

 

Диета Квасневского

Похудеть! Движимые этой мечтой миллионы женщин голодают, садятся на самые умопомрачительные диеты, отказывают себе во всём. И все их усилия зачастую оказываются малоэффективными. Таким вот мученицам за красоту несёт благую весть Ян Квасневский - известный польский диетолог, разработавший уникальную методику "Оптимальное питание" которая не только позволяет привести в норму вес, но и лечит многие заболевания. Чтобы похудеть, утверждает он, начинайте употреблять жирную пищу. Причем в больших количествах.
Изначально, такие положения неизменно вызывают шок, но если задуматься и всё взвесить, в методике Квасневского присутствует рациональное зерно. Самыми важными компонентами нашего рациона, по мнению польского диетолога, являются жиры и белки, причём животного происхождения. То бишь мясо и сало должны составлять большую часть рациона человека. А вот количество углеводов необходимо свести к минимуму, как бесполезные вещества перегружающие пищеварительный тракт. Необходимые человеку витамины можно получать из мяса и субпродуктов.
Как выяснилось, Ян Квасневский не одинок в своей любви к салу. Целый ряд диет сегодня пропагандируют усиленное потребление животного белка и жира и отказ от углеводов: диета Константина Монастырского, кремлёвская диета, японская диета. Все они опробованы миллионами людей и признаны достаточно эффективными. Каков же механизм похудения при высоких белково-жировых нагрузках. Во-первых, такая пища даёт длительное чувство насыщения - отпадает желание перекусить между редкими приёмами пищи. Чипсы, орешки, сами собой выпадают из рациона. Кроме того, как известно, белковая пища помогает поддерживать высокий уровень гормона удовольствия - серотонина. А ведь, как известно, плохое настроение, скука, расстройства чаще всего являются причиной, по которой человеку не хочется активно отдыхать, а тянет завалиться в постель или на диван перед телевизором. ...читать дальше

 
 

Ваши отзывы, критику, рекомендации, а также вопросы можете присылать сюда

Женский клуб о красоте и стиле жизни - bahurka.ru

 

В избранное