Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женский клуб о красоте и стиле жизни bahurka.ru Выпуск 20


женский сайт женский сайт

О красоте

- уход за лицом и телом
- мода и косметика


О любви и сексе О семье
Выпуск 20
О здоровье О доме  
     
 

Состав кремов

В настоящее время специализированные магазины предлагают огромный выбор средств для создания и поддержания женской красоты. Ни одна деталь внешности не остается без внимания. Подчеркнуть достоинства и свести к минимуму недостатки - задача, выполнимая для всех, кто готов неустанно стремиться к идеалу, вооружившись разного рода косметикой, в том числе, правильно подобранным кремом для лица. Прежде, чем покупать крем, необходимо определить, в борьбе с какой конкретной проблемой кожи должно помочь косметическое средство. Далее следует ознакомиться с составом препарата, и, если содержащиеся ингредиенты подходят для выполнения поставленной задачи - нужный препарат найден.

Ингредиенты и их свойства
Увлажняющие:
Авокадо. Входящие в его состав жиры прекрасно увлажняют и омолаживают. Стимулирует образование коллагена (белка, образующего структурную сетку кожи).
Пантенол (витамин В5). Кроме увлажняющего эффекта, обладает заживляющим и разглаживающим действием; используется в солнцезащитных средствах.
Глицерин. Наличие этого вещества в косметических средствах улучшает их проникающие способности, препятствует испарению влаги.
Коэнзим Q10. Увеличивает эластичность кожи, уменьшает глубину мелких морщин.
Керамиды. Укрепляют защитный слой кожи, способствуют накоплению и передаче влаги, разглаживают морщины, улучшают цвет лица.
Ланолин. Увлажняет и смягчает. Забивает поры, поэтому не рекомендуется для юношеской кожи.
Экстракты водорослей. Повышают тонус, стимулируют и восстанавливают клетки кожи. Содержат микроэлементы, помогающие удерживать влагу. Некоторые водоросли способствуют растворению жировых отложений и выведению шлаков. ...читать дальше

 

Интимные запахи

Как известно, "мужчина любит глазами, а женщина ушами". Проведенные научные исследования внесли в это утверждение небольшое уточнение: оказывается, представители противоположных полов "чуют" друг друга по запаху.
Если основные обонятельные клетки позволяют человеку воспринимать гамму ароматов, созданных природой, то улавливание половых запахов осуществляется особым механизмом. Он находится ближе к кончику носа, на перегородке, и называется вомеронозальным органом (чаще говорят "вомер"). Феромоны, или половые запахи, есть у каждого, но действуют они не напрямую и воспринимаются нами иначе, чем обычные, к тому же, все улавливают их по-разному. В зависимости от того, как развит вомер у человека, в значительной степени определяются его сексуальные возможности. Индивидуальный запах мужчины и женщины зависит от многих причин. В основном он связан с особенностями гормональной и имунной систем, а также биоэнергетическим полем. Этот запах уникален, как отпечатки пальцев, и во многом определяет привлекательность того или иного человека.
Когда мужчина общается с женщиной, то поступающие сигналы - феромоны преобразуются его головным мозгом и приводят к изменению биохимических процессов в организме. При этом количество тестостерона в крови увеличивается, что придает решимости и подталкивает к активным действиям. Организм женщины, в свою очередь, получив соответствующий сигнал в виде запаха, отвечает увеличением гормона эстерогена, и женщина становится благосклонной и восприимчивой к ухаживаниям этого мужчины. Таким образом, на начальной стадии общения представители обоих полов, как бы, "вынюхивают" друг друга, причем лидерство принадлежит слабой половине человечества, т.к. у женщин более обострено обоняние. Поэтому, именно она выбирает мужчину, а не наоборот. ...читать дальше

 

Лечим бессоннницу физическими упражнениями

По свидетельству ученых-физиологов физические упражнения позволяют улучшить качество сна, не говоря об общем положительном влиянии на здоровье. За счет чего это происходит? Оказывается, физические упражнения поднимают температуру тела, что способствует увеличению уровня энергии на протяжении всего дня. Это позволяет чувствовать себя более бодрым, живым и подвижным.
Во время ночного сна происходит более быстрое снижение температуры тела, она достигает более низких значений - именно это обстоятельство приводит к тому, что сон становится более глубоким, что значительно улучшает его качество.
Причем упражнения будут оказывать эффект даже в том случае, если вы пережили сильный стресс, либо не имели возможности для физической активности.
Кроме того, замедляется падение температуры тела вечером, что способствует продлению активного периода бодрствования, то есть вечером можно оставаться энергичным, не чувствуя усталости и сонливости. Помимо прочего, положительный эффект от упражнений состоит еще и в том, что с их помощью можно быстрее избавиться от напряжения, вызванного стрессом, что является основной причиной расстройств сна.
Лучше всего заниматься утром, так как это будет способствовать поддержанию более высокой температуры тела на протяжении всего дня. Однако следует избегать занятий перед самым сном, поскольку подъем температуры тела вызовет проблемы с засыпанием. ...читать дальше

 

6 шагов победить стеснение

Куда девать руки, что делать с ногами? Моменты, когда руки, ноги, а порой и все тело кажутся чужими, зажатыми, кричаще неестественными, переживали все или почти все. Обычно это реакция на ситуацию, человека, однако случается, что скованность не проходит, становится частью нежелательного имиджа. Если проанализировать, то и по будням, и по праздникам мы живем в ритмах одних и тех же движений: сидим в машине, за рабочим столом, стоим у прилавков или дома у плиты, лежим в постели или на диванчике в офисе. Стереотипность движений способствует наращиванию "мускульных блоков" в теле, или мышечного панциря. Но от него можно избавиться.

Дети, не в пример взрослым, спонтанны в проявлении чувств и движениях. Однако с возрастом ограничения со стороны родителей и социума практически сводят на нет естественные порывы. Подавление провоцирует напряжение в мышцах (рост мускульного панциря), поверхностное дыхание и страх проявлять чувства. Человеку в панцире трудно выражать эмоции, общаться, наслаждаться приятными ощущениями, особенно получать удовольствие от секса.
"Ноги" многих телесных зажимов растут из детства. Представьте маленького мальчика, который изо всех сил старается удержаться от плача. Он стискивает зубы, сдерживает дыхание, напрягает мышцы горла и живота. И подавляет слезы. Несколько тренировок, и торможение естественных двигательных и голосовых реакций доводится до автоматизма. Цена такого сверхконтроля - хроническое напряжение мышц лица, челюстей, горла и живота. В итоге мышечный панцирь не позволяет свободно выражать эмоции печали и горя.
Если ребенок часто испытывает страх, у него приподнимаются плечи, втягивается голова - таким образом он пытается спрятаться от ударов жизни. Регулярное повторение стрессовых ситуаций формирует сутулость. Нередко детскую осанку портят доминантные родители: под прессом родительского авторитета ребенок как будто уменьшается в размерах. Колени - еще одно место локализации страхов. В естественном состоянии они должны быть мягкими, ведь при ходьбе на них возложена миссия амортизаторов. "Жесткое" колено и напряженная, вытянутая в струнку нога - довольно распространенный телесный блок. В его появлении у женщин специалисты винят увлечение каблуками, а сторонники психосоматической теории - напряженную неустойчивую жизненную позицию, неуверенность в себе (ноги - символ опоры).
Психологи ставят знак равенства между телесной и эмоциональной зажатостью. Любой блок в теле - это застрявшая в нем невыраженная эмоция. ...читать дальше

 
 

Ваши отзывы, критику, рекомендации, а также вопросы можете присылать сюда

Женский клуб о красоте и стиле жизни - bahurka.ru

 

В избранное