Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Поговорим? О нашем, о женском... Деньги - это зло?


Поговорим?

Лучшие статьи по теме:


Как комментарии превращать в деньги?


Новый ритуал на привлечение денег


Ароматы богатства и удачи


Деньги бегут за мной по пятам


Отношения с деньгами


Как вызвать джинна для исполнения желания


Как избавиться от чувства вины?


Без отрыва от Интернета


Любовь или деньги?


Как заработать деньги в интернете


Карманные деньги для ребёнка

ПОГОВОРИМ: Деньги - это зло?

H2O68

Наверное, слышали такое высказывание: “деньги-это зло”. Как думаете, это так? Вот мне кажется, что деньги тут ни при чем, мне сама идея денег, как средства аккумулирования затраченного труда, нравится.

А зло получается, когда отношение людей к деньгам становится болезненным. А вы как думаете?

Verytruth

Просто вбивали нашим родителям в головы, что разбогатеть нельзя честным трудом. Богатыми были только те, кто занимал посты какие-то. А все знают, как в России должности достаются. По блату в основном. А это несправедливо - вот у него блат и хата полная добра, а у меня долги и дети голодные. Поэтому и стали считать злом.

Inetta

H2O68, мне нравится твое определение денег. А еще слышала высказывание, что деньги - это мерило успеха. Тоже в чем-то согласна. Только вот как с размером этого успеха быть - не знаю, видимо все относительно и индивидуально. Кому-то мой финансовый успех смешным покажется, а для меня - это прорыв…

Vitosan

Деньги это не зло, это энергия любви. Прежде всего отношение к самому себе. Многим “выгодно” быть бедными, мышление такое, воспитание такое.
Сама себя частенько ловлю на мысли, что мозги пролетарские. Когда есть возможность реально взять за свою работу, которую честно выполнила, почему то занижаю результаты своего труда, и частенько работаю за бесплатно.

Это все заложено в детстве, что нужно бескорыстно помогать, что за труд хорошие люди денег не берут. И все нужно отдавать, отдавать, отдавать себя людям и миру. Коммунизм в башке, а нельзя с такими мозгами в капиталистическом мире жить.
Стараюсь, перевоспитываю себя, учусь принимать блага жизни, которые жизнь мне преподносит, вернее учусь брать то, что действительно заслужила. Потому что ломаться перед едой, когда ты реально хочешь есть - это на самом деле не есть хорошо.

Wisenteta

Да, нашим родителям говорили, “деньги - не порок”, а ведь продолжение фразы звучит как “…а большое несчастье”. Мне кажется, деньги дают свободу. Делать что угодно и как угодно. А то, что у некоторых от денег (равно как и власти, что зачастую одно и то же) переворачиваются мозги - вина не денег, а самого человека. Меня всегда дико удивляли метаморфозы, когда нормального человека повышали в должности - и все… даже здороваться переставал.

Domosedka

В основном, все мои знакомые, рожденные и воспитанные в советские времена, альтруисты. Готовы работать только за доброе слово и хороший отзыв. Здесь я согласна с vitosan. И когда я пытаюсь оплачивать труд моих детей, слышу от своих родственников не лицеприятные слова. Понимания мои действия вообще не получают. А я просто не хочу, чтобы дети были такими же как я в отношении денег и заработка.

H2O68

На счет “готовы работать только за доброе слово и хороший отзыв” хочу комментарий сделать. Недавно слышала результаты одного исследования, которое проводили в Евросоюзе, по поводу удовлетворения от работы.

Люди выполняли работу, которая им нравилась, одни получали за нее копейки, другие ничего не получали. Удовлетворение от работы получали те, кто работал бесплатно, те же, что получали копейки, хоть и выполняли изначально любимую работу, удовлетворения от нее не получали

Ну, а то, что детей нужно учить тому, что любой труд должен быть соответствующим образом оплачен, я согласна на все 100!! Они должны знать, что денежных и хлебных деревьев не бывает.

А как считаете вы?

Дальнейшее обсуждение можно продолжить здесь: http://ladyiris.ru/?p=1446

Хотите высказать свое мнение и принять участие в обсуждении какой-либо проблемы?
Заходите на сайт Леди Ирис.ру.


В избранное