Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Поговорим? О нашем, о женском... В отпуск - вместе или порознь


Поговорим?

Лучшие статьи по теме:


Как удивить любимого


Моментальный загар


Языковое погружение во время путешествия


Велоотдых с детьми или велопрогулки с комфортом


Путешествие с ребенком на самолете


Пакуем чемоданы


Наведи в жизни порядок


Добавь лету красок


Загар: его плюсы и минусы


Жемчужина Андалусии. Коста-дель-Соль


Поговори со мной


Красавц-мужчины в шляпах


Ямайский кофе мужу


Работа на дому для женщин в декрете

ПОГОВОРИМ: В отпуск - вместе или порознь

Inetta: Как вы предпочитаете проводить отпуск - ехать куда-то с мужем или отдыхаете отдельно? Есть же пары, которые принципиально не ездят в отпуск вместе, детей к родителям, а сами в разные места.
У нас пока и отпусков то толком не было за наши 5 совместных лет жизни, никуда дальше деревни не ездили, но когда о нем мечтаем, так в мечтах мы едем в одно место

Nika: У нас такая история: 11 лет назад муж со старшей дочкой летали к его маме на 2 месяца, я не поехала, потому как очень дорого на другой край света всей семьёй лететь. Так вот за эти 2 месяца, я так наскучалась, и они, кстати, тоже. С тех пор у нас все отпуска вместе, даже и разговора и мыслей нет разъехаться по разным местам.

Подружка у меня отдыхает всегда без мужа, говорит, что муж категорически против совместного отдыха, она с сыном на море ездит регулярно, но без мужа, с сыном. И говорит, что очень завидует тем парам, что отдыхают вместе.

Танка
: Мне кажется, чтобы отдыхать отдельно, это надо друг другу надоесть. А и так мужа редко вижу из-за работы, так что неделя-другая с ним и без работы - это было бы классно.

Fia
: Мне кажется нет универсального ответа и совета- все зависит от темперамента, традиций обеих семей , из которых муж и жена. Что касается моей семьи - то тот темп жизни в котором мы живем- днем работа, бизнес, готовка,уборка, вечером сайты, общаемся между собой урывками через аську, то совместный отпуск- это такая радость когда можно пообщаться всем вместе. Но увы не всегда получается. урываем- 2-3 дня куда нибудь вместе съездить.

Счастливка: Поддерживаю. В каждой семье свои порядки, и нет ничего плохого в том, чтобы отдыхать отдельно. Что касается меня, то я 2 недели без мужа отдыхаю, слегка скучая. Потом начинается уже ломка:)

Zerkalo: Нет, я не могу отдельно. Конечно, возможно мы будем отдыхать отдельно, у меня уже были мысли поехать на месяц раньше с ребенком к маме, а потом муж приедет в свой отпуск. Но знаю точно, буду и скучать и порой даже ревновать Да и он тоже, я знаю.
А на море отдельно нет... это все равно что пустить отдыхать мужа одного в клуб Я ревнивая, не смогу Я просто знаю, что внутренне я не готова.
Но соглашусь, что многие так практикуют и не видят тут ничего плохого. Главное, что бы обоих это устраивало.

Verytruth: Максимум две ночи без мужа была. И это за 2 года совместной жизни с ним. Неделя отпуска без меня для меня в каторгу превратилась бы... Это не для меня. Просто некоторые живут вместе, но общением друг с другом не наслаждаются... А я каждую секундочку ловлю, чтобы рядом побыть...

Domosedka: Если наши отпуска совпадают, а мы стараемся так делать, то конечно едем вместе. Но без детей! Отпуск-то коротенький, 10-14 дней всего. Отдельно никогда не поеду - или с мужем, или с детьми. И для меня эта неделя отдыха с мужем в настоящий отпуск превращается. Я ни о чем не думаю, за меня принимаются решения вплоть до того, что положить в тарелку. Становлюсь аморфно-пассивной. И мне это нравится, и, главное, ему нравится. Потому что дома ухаживаю всегда я.

Дальнейшее обсуждение можно продолжить здесь: http://ladyiris.ru/?p=1578

Хотите высказать свое мнение и принять участие в обсуждении какой-либо проблемы?
Заходите на сайт Леди Ирис.ру.


В избранное