Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Поговорим? О нашем, о женском...


Поговорим?

Лучшие статьи по теме:


Поглощение страстью


Женатый любовник - мифы и реалии


Секреты о мужчинах, которые должны знать женщины!


Как произвести впечатление авторитетной


Какие продукты способствуют загару


Разнообразные бесплатные тесты для женщин онлайн


Лазерная эпиляция. Принцип и преимущества


Вязание для детей как способ снятия стресса


Интимная гигиена беременной женщины


Создание тестов, как способ заработать сидя в декр


Как быстро убрать в квартире?

ПОГОВОРИМ: Мелани и Скарлетт - сильные женщины?

Любой женский разговор, с какой-бы темы он ни начался, обязательно перейдет на обсуждение других женщин. Именно так у нас и вышло. Начав с Ретта и Эшли мы плавно перешли на Скарлетт и Мелани.

Оксана
Как на счет того, что Мелани - скромная, тихая, добрая, не ветренная ( в отличие от Скарлетт) женщина - была "удобна" для Эшли. А настоящую страсть он, все-таки, испытывал к Скарлетт, просто он боялся, что не сможет во всем удовлетворить ее? В жизни наверняка так бывает?

Кристина
Я тоже так поначалу думала, теперь думаю иначе. Удобная - Да! А вот страсть к Скарлетт - не думаю. Не тот Эшли человек. Ведь Скарлетт тоже была бы для него удобной. Она всегда могла найти деньги, и был он у нее как за каменой стеной. Таки нет, он был верен Мелани.

Олеся *ЯНЬ*
дааааааааааа....хорошо быть с "большой душой" когда сидишь на шее у "пустышки", при этом рассуждать о великом и нифига не делать..., как говорится быть ..."леди-леди"...

Кристина
да ладно вам... Вспомните, как она выкладывалась, когда ходила за ранеными, беременная, чуть ребенка не потеряла. Эта женщина способна на большие самопожертвования. Я уверенна, что и в бедности она вела бы себя достойно и осталась бы настоящей леди.

Олеся *ЯНЬ*
да было... уход за раненными ..но если вспомнить..тогда все женщины помогали врачам.....а быть леди хоть и с голым задом..но не работать..., потому что были такие правила и нормы...по-моему это слишком...


Кристина
Скарлетт поначалу тоже не работала. Пользовалась своими мужьями как пешками. Ее девиз: "Все - ради денег!" Дети ее не понятно где и непонятно с кем жили. Мне всегда было интересно, она любила своих детей от первых браков? Настоящая современная бизнес - вумен, но не леди, это уж точно.

Олеся *ЯНЬ*
smile леди - это скушно... всем улыбаешься..вежлива до приторной сладости..., все эмоции и чувства закрыты так далеко.., чтоб не дай Бог никто ничего не подумал...и куча лицемерства по отношению к другим...только все скрыто за скромной улыбкой....даже вспомнить как бесилась Индия (сестра Эшли) да и сестры Скарлетт..когда не могли выйти замуж...леди...
Скарлетт немного дикая в ихнем мире, но совсем не опасная.. опасны как раз другие - милые, румяные, улыбчивые гадюки.

Кристина
то, что Вы описали, не есть "леди". Можно притворяться ей, но не быть ею. А Мелани как раз ею была, искренне, без лицемерия. Именно за это Ретт ТАК сильно ее уважал.

Nika
Мне Мелани тоже глубоко симпатична, очень сильная женщина и с большой душой smile А работала она в меру своих умений, шила там что-то и вышивала. А бизнес поднять она бы не смогла, она ведь не тот человек, чтоб по головам ходить, как Скарлетт. В этом они с Эшли родственные души, ну не лидеры они и не хапуги, как Ретт и Скарлетт. Они в другой параллели живут и новый мир, который зарождался у них не глазах, был не для них, не могли они в нем себя найти
А Скарлетт детей своих точно не любила. Мне кажется, они только мешали. В фильме например, почти нет сцен, где она с дочкой, только Ретт с дочкой нянчился.

Олеся *ЯНЬ*
она и мужей своих не любила..скажем прямо...да и Эшли тоже...хоть и думала что любит...если вспомнить в начале книги ей 16 лет...сразу начинается война...до конца книги ей и тридцати нет...и осуждать что она не леди и у нее нет широкой души...только потому, что она не такая, как все общество с навешанными ярлыками..и не хотела погибать голодной смертью..да еще и тащила всех...Эшли даже не потрудился 12 дубов после войны отстроить...

КристинаЗачем же осуждать Скарлетт? Она жила как умела, как считала нужным. Правда не всегда была в ладах со своей совестью, а потому и придумала себе отговорку: «Подумаю об этом завтра».

Но она выжила, выстояла и стала сильной, очень сильной женщиной, и с этой точки зрения достойна всяческих похвал.

Ей действительно было наплевать на все шаблоны общества и это то, что их с Батлером очень сближало. Но стремясь к своей цели, идя по головам, она оставила позади что-то очень важное, нужное.

Оставила свою любовь, своих близких и родных, свою душу. История женщины, которая забыла всех ради денег.

Дальнейшее обсуждение можно продолжить здесь: http://ladyiris.ru/

Хотите высказать свое мнение и принять участие в обсуждении какой-либо проблемы?
Заходите на сайт Леди Ирис.ру.


В избранное