Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Поговорим? О нашем, о женском... Ретт Батлер или Эшли Уилкс?


Поговорим?

Лучшие статьи по теме:


Как быстро убрать в квартире?


Вреден ли кальян для женщин?


Искать ли счастья на чужбине?


Советы молодым семьям


Любитель кепи - Вилл Смит


Смотреть Кремлёвские курсанты?


Знаменитости и покер


Михаил Прохоров - самый богатый бизнесмен России


Уилл Смит: Мир будет спасен!


Джонни Депп - Джонни Д.


Как удивить любимого

ПОГОВОРИМ: Ретт Батлер или Эшли Уилкс?

Ника
Посмотрели на днях всей семьёй «Унесённые ветром», кстати, в этом году исполняется 70 лет с момента выхода в прокат фильма «Унесённые ветром». Если кто не смотрел, очень рекомендую.

А вот тех, кто смотрел или читал роман Маргарет Митчелл, хочу спросить. Кто для вас идеальный или настоящий мужчина? Ретт Батлер или Эшли Уилкс? Помнится, на работе у нас шли очень серьезные споры между двумя дамами, я только из-за этих споров прочла роман и фильм посмотрела, очень уж мне хотелось разобраться и понять, почему они так спорят. Признаюсь честно, я так и не решила, который из низ лучше или хуже. А вам кто больше импонирует?

inetta
Лично мне по жизни подходит мужчина типа Эшли Уилкса, но Рэд мне тоже симпатичен хотя и не подходит... А вот для Скарлетт, так однозначно Рэд, иначе она заскучает, да и не нужна ей такая надежность и постоянство. Думаю, что Батлер и появился то в романе благодаря выписанному характеру Скарлетт...


Татьяна
Рэд Батлер однозначно! Ну не могу я воспринимать как мужчину, кого - то напоминающего Эшли Уилкс. У него много положительных сторон, надежность опять же...спорить не буду, но согласитесь уж больно он напоминает "тряпку". Вобщем, такие мужчины не для меня, хотя для жизни такой тип - идеальный вариант, но лично я с такими начинаю скучать со второго дня знакомства....

Кристина
Ретт - это недосягаемая мечта, таких не бывает, а потому, исходя из реальности, настоящий мужчина - это Эшли.

Ника
А такие, как Эшли, верные и неприступные, бывают? Вот Татьяна его "тряпкой" назвала, бедный интеллигент Эшли! Я не согласна с таким ярлыком, ведь, сколько силы воли надо иметь, чтоб устоять перед Скарлетт! :))

Кристина
Это точно. Эшли - тоже вымирающий вид. Получается, что они оба идеальны и одновременно противоположны. Только Ретт - больше демоническая натура , а у Эшли крылышки и нимб над головой.

Ника
Супер замечание! Два идеально-нереальных типа, о которых столько девушек мечтает, и которых в природе не существует. Такие рождаются не в реальной жизни, а в воображении домохозяек типа Маргарет Митчелл smile

Оксана
Вы пришли к верному умозаключению. Все романтические литературные герои - вымысел, плод авторской фантазии. Как известно, прототипа ни у Рета, ни у Эшли не было. А жизнь самой Маргарет не совсем удалась. Кстати, её сыграла Шенен Догерти - ведьмочка Прю. Вот если бы вы были писательницами, образ идеального мужчины списали бы с кого-нибудь из знакомых?

Ника
Скорее всего от всех в нем было по-немногу :))

Оксана
Жаль, за всех сразу замуж не пойдешь:) А Эшли, все-таки, перед Скарлетт не устоял. А “тряпкой” его потому и считают, что не смог определиться в итоге, кого он любит.

Кристина
А вот с последним не согласна. Эшли всегда знал кого любит. Скарлетт для него была больше как сестра, а потом к этому чувству примешалось безграничное чувство уважения и благодарности. Случай на лесопилке не в счет. Во-первых - Скарлетт просто пошла напролом, во-вторых - Эшли сразу же раскаялся, потому как любил СВОЮ жену.

Я тут подумала, что среди моих знакомых есть типажи «а ля» Эшли. Тихие, мирные, любящие своих жен, прекрасные отцы семейства. Есть только одно небольшое «но», они не обладают внешностью Эшли. Это очень серенькие внешне люди.

Почему же Эшли все-таки «тряпка»? Не потому, что метался меж двух женщин. Внутренне он как раз был предан только одной из них. Тряпка он потому, что не мог перестроиться и жить по-новому, в новом для него мире. Что пользовался подачками женщины и неизбежно бы пошел на дно без ее (Скарлетт) поддержки. Не добытчик он для семьи. Кстати, типажи, которых я описывала выше, тоже привыкли плыть по течению. Они лучше будут безработным, они не приложат не малейшего усилия, что бы выйти из этой ситуации.

Ника
Да, вечная трагедия интеллигента в меняющемся Мире, когда нужно действие, умение взять на себя ответсвенность за своих, а не растерянность и нерешительность.

Дальнейшее обсуждение можно продолжить здесь: http://ladyiris.ru/

Хотите высказать свое мнение и принять участие в обсуждении какой-либо проблемы?
Заходите на сайт Леди Ирис.ру.


В избранное