Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Забытый цвет. Как вернуть природный цвет волосам

Природа – самый мудрый стилист, и всегда природный цвет волос, это «тот самый цвет», который «идет к лицу», выгодно оттеняет глаза и идеально завершает образ натуральной красоты. Отлично, что лихие 90 года безвозвратно канули в прошлое, вместе с краской для волос цвета «баклажан», «рубин», «красное дерево» и «махаон». Все эти безумные изыски подходят либо бунтующим подросткам до 18 лет, либо бунтующим пенсионерам после 70 лет. Эти возрастные категории вызывают лишь умиление и теплую улыбку, «ох, эти дети» или «ох, эти старушки». Всем остальным девушкам и женщинам, современные модные тенденции настоятельно рекомендуют придерживаться натуральных оттенков красок для волос, а еще лучше, вернуть природный цвет своей шевелюре. Как это сделать, читаем ниже.

1. Лучше не красить.

Если у вас нет седины, то лучше вообще не красить волосы никакими красками, ни дорогими, ни дешевыми, ни с аммиаком, ни без аммиака. Стилисты уверены, что самый лучший, идеальный цвет волос – тот, которым одарила вас природа. А для того, чтобы волосы выглядели роскошными, здоровыми и блестящими, их не надо красить, за ними необходимо ухаживать при помощи масок. Естественный цвет волос – визитная карточка хорошего вкуса. Яркоокрашенные волосы всегда добавляют женщине лет 5, темные, черные волосы лет 7 (как перманентные брови, о, ужас!), а «натуральные» блондинки в большинстве своем выглядят крайне дешево и больше подходят для образа продавщиц на колхозном рынке.

Поэтому если у вас есть возможность не красить волосы, не красьте их. Если все-таки седина посетила и вашу голову, то краску для волос необходимо выбирать максимально приближенную к вашему природному цвету волос.


2. Когда поздно пить нарзан.

Как говорится, «поздно пить нарзан, когда почки отказали» и довольно часто понимание «какой у меня был роскошный цвет волос», приходит лишь после того, как на голове образовалось воронье гнездо серо-буро-малинового цвета. Или когда после покраски «радикальным черным цветом» в общественном транспорте вас все стали называть «женщина», а подростки испуганно уступают свободное место.

Для того, что вернуть природный цвет волосам существует несколько вариантов.

Первый, самый радикальный, это сбрить все под ноль (см. кинофильм «Солдат Джейн»).

Второй, самый затратный, – обратиться в салон красоты и сделать себе «смывку» профессиональными средствами для волос (см. прейскурант салона красоты).

И третий, самый щадящий, народный. Вот про него и поговорим более подробно.

Маска из меда


Эта маска реально помогает освободить волосы от чужеродной краски, одновременно подлечивая их и медленно, но верно, возвращая цвет волос до их природного оттенка. Нам понадобится мед, лучше всего свежий и жидкий.

Необходимо нанести жидкий либо растопленный мед на чистые волосы, обернуть голову целлофаном, утеплить и оставить на ночь. Процедуру можно повторять каждые три дня, до того момента, пока цвет волос не станет походить на нормальный. Каждый раз после нанесения подобной маски цвет волос будет становиться светлее на один тон. Смывать маску необходимо теплой водой с мягким шампунем.

Маска из лука

Отлично отъедает химические красители и осветляет волосы луковая маска. Данная маска отлично подходит для дам, которые умудрились не только покрасить волосы в неестественные, темные цвета, но и испортить волосы карвингом (химическую завивку сейчас делают только те, у кого есть машина времени, чтобы вернуться во времена Си-Си Кетч), мелированием, тонированием и прочими провинциальными изысками. Стилисты давно заметили, что чем больше на голове у девушки разных оттенков волос, тем меньше у нее развит вкус. Это как бы прямая пропорция.

Луковая маска не только отъедает прожженные и перекрашенные пряди, но и восстанавливает их. Для маски из лука необходима луковица, которую измельчают до состояния кашицы. Волосы (на этот раз немытые) натирают луковой кашицей, укрывают целлофаном, утепляют и оставляют на голове на час. Спать в такой маске нельзя, можно проснуться лысой.

Луковую маску можно использовать два-три раза в неделю, пока вся химия с волос не исчезнет.

Маска из кефира или простокваши

Отлично помогает избавиться от неестественного цвета волос маска из кефира или простокваши. Нам понадобиться кефир или простокваша и сухие, немытые волосы.

Сухие волосы необходимо тщательно «промыть» кефиром или простоквашей, отжать руками, чтобы не стекало по шее, и оставить на голове, не утепляя на два-три часа. Затем смыть теплой водой с шампунем. Повторять такую маску для волос можно раз в три дня до тех пор, пока неудачный цвет волос не станет удачным.

После любой маски можно использовать специальный ополаскиватель, который несложно приготовить самостоятельно.

Лимонный сок

Для приготовления лимонного сока для ополаскивания волос после мытья нам понадобится один лимон на один литр воды. Сок одного лимона отжать в один литр воды, промыть полученной смесью волосы. Лимонный сок осветляет темные волосы, светлым волосам придает натуральный оттенок, придает любым волосам здоровый блеск и шелковистость.

Ромашковый чай

Конечно, можно собрать ромашку, засушить ее, потом заварить, процедить и ополаскивать волосы полученной смесью. А можно (рецепт для ленивых) купить в аптеке ромашковый чай, заварить три пакетика на один литр воды и данной смесью ополаскивать волосы после мытья. Ромашковый чай придает волосам природный, натуральный цвет, укрепляет их, освежает и лечит.

Украшения: правила этикета

4 сентября 2016, рубрика Карьера
Практически все женщины носят украшения. Но вот далеко не все знают, как делать это правильно. Ведь на этот счет существуют особая система этикета, которая указывает, что из украшений в данном случае «к месту», а что «не к месту», и позволяет нам не выглядеть пошло и безвкусно в глазах окружающих. Читать далее

Топ-6 новых фильмов о писателях

6 сентября 2016, рубрика Колонка кинокритика
В наши дни все что-то пишут: мемуары, посты в социальных сетях, ведут блоги, занимаются рерайтом и копирайтом, кто-то пробует себя в качестве внештатного журналиста в интернет-изданиях или даже популярном глянце. А уж сколько художественных новелл, рассказов и романов выходит из-под пера ежедневно! Не многим из них суждено стать бестселлерами и лечь в основу сценариев фильмов. Но удостоиться чести быть изданным и представить свое литературное детище пусть не миру, но хотя бы сообществу заинтересованных людей – уже немалая награда за муки творчества, в которых рождаются эти произведения. Сегодняшняя наша киноподборка как раз и посвящена фильмам о писателях. Читать далее


Природный эликсир здоровья

6 сентября 2016, рубрика Здоровье
Было время, когда бабушки и мамы готовили домашний творог. А на «водичке», которая стекала из творога в подставленную посуду, потом варили супы, делали окрошку, пекли блины и оладьи. Это была сыворотка, которую древние, ещё со времён Гиппократа называли эликсиром здоровья. Читать далее


Диета против ботокса

5 сентября 2016, рубрика Диеты. Худеем вместе.
Да простят меня все великовозрастные красавицы вместе взятые, лично я всегда была против вмешательства извне в организм женщины с целью выглядеть моложе и привлекательные. Одно дело, когда пластические операции и прочие манипуляции с женским лицом проводятся по медицинским показаниям и совсем другое, когда в угоду моде. Непонятное мне стремление «выглядеть как все», надутые губы, неестественная мимика после уколов ботокса, натянутые на «пятую точку» лбы без единой морщинки и бесконечные селфи с «губами уточкой». Читать далее


Дизайн комнаты. Секреты стиля антик

5 сентября 2016, рубрика Мой дом и интерьер
Если вы хотите оформить комнату с намеком на стиль антик, не обязательно покупать супердорогую мебель, антикварные светильники, фигурки из мрамора, бронзы и пр. Достаточно включить в интерьер основные приметы этого стиля, и аромат респектабельной старины будет присутствовать в вашем жилище. Читать далее


Последние новости:

Канье Уэста обвинили в расизме

05.09.2016
Канье Уэст снова оказался в центре скандала. А все дело в объявлении, которое дали для набора моделей для коллекции рэпера Yeezy Season 4. Читать далее


Ксения Собчак призналась, что «уже поймала своего покемона»

05.09.2016
Комментируя всеобщую одержимость игрой Pokemon Go, Ксения Собчак на сцене New Wawe Hall призналась, что «уже поймала своего покемона». Читать далее


"Осенний дачный марафон" - конкурс на Асиенда.ру

05.09.2016
Каждый огородник знает, что осень – это время подготовки своего участка к весне: и сад нужно в порядок привести, и землю. А урожай? Его тоже нужно собрать, часть подготовить к хранению, часть – переработать и закатать, высушить, сварить, опустить в погреб и так далее. Словом, до заслуженного отдыха от дел огородных еще ох как далеко! Читать далее


Конкурс обзоров от бренда «Венец Сибири» на MyCharm

05.09.2016
«Лучший автор обзоров недели» - это конкурс лучших публикаций обзоров косметики (в том числе декоративной) и аксессуаров. Вы пользуетесь какими-то косметическими новинками? У вас есть излюбленные косметические средства, которым вы не изменяете? Вам понравился очередной аксессуар для волос, лица или для ухода за телом? Или, напротив, вы недовольны своей покупкой в косметическом отделе и хотели бы предостеречь других покупательниц от возможных ошибок? Читать далее

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Такой же как все (продолжение)

Дмитрий вздрогнул, как будто бы его сильно ужалило какое-то насекомое или укусил пустынный зверь.
Всё дальнейшее он воспринимал как сон, всё время думая про себя, а не мираж ли это, не исчезнет ли Аля на следующее утро, не растворится ли она в раскалённом от жары воздухе?
Они стали целоваться прямо на лестнице, благо постояльцев в отеле было немного.
Читать статью

 

 


Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Жареный картофель "От папы"
Описание: Все мы любим жареную картошечку. И в каждой семье есть свой секрет приготовления этого простого и очень вкусного блюда. Когда я в первый раз приехала в гости к родителям моего будущего мужа, папа нажарил нам огромную сковородку картошки. Я до сих пор помню тот вкус! И очень часто теперь так готовлю. Удивилась, когда не нашла на сайте такого рецепта. И вспомнила комментарий Юры (xmxm) "Теперь буду проверять все, даже то, как картофель жарю ". Так что этим рецептом хочу сказать спасибо Юре за то, что напомнил мне о любимой картошечке. Угощайтесь!



Новенькое на портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Оптимальная длина юбки, которая подчеркнет все достоинства ног
У вас была когда-нибудь такая ситуация, когда в одной юбке ваши ноги выглядели потрясающе стройными и красивыми, а в другой — с точностью наоборот? Причина кроется в правильно подобранной длине юбки, потому что для каждой женщины есть оптимальная длина, способная показать ножки в самом выгодном свете. Как определить свою длину, читайте ниже... Читать полностью

Шоу-бизнес

Звезды вышли на охоту за школьной формой и канцтоварами

Светлана
Зейналова с дочкойФото: instagram.com
Светлана Зейналова с дочкой

Накануне дня знаний миллионы покупателей устремились в магазины сети по всей стране, чтобы подготовить своих детей к началу учебного года. Не стали исключением и наши российские звезды, дети которых в этом году идут в школу. Центром притяжения знаменитых покупателей стал флагманский магазин «Детский мир» на Воздвиженке. »




В избранное