Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Копилка Женских Секретов

  Все выпуски  

Копилка Женских Секретов


копилка женских секретов

ТЕМА ДНЯ: Как правильно болеть

  Все мы подвержены болезням. Кто-то переносит их, не особо обременяя окружающих своим состоянием, кто-то требует повышенного внимания. В любом случае болеющий человек создает определенные проблемы, которые иной раз заставляют пересмотреть взаимоотношения в семье.

Болеем «цивилизованно»

   Болезни – это одна из составляющих нашей жизни, и с этим приходится считаться. Именно поэтому возникла определенная «культура поведения во время болезни», которой должны придерживаться как больной, так и люди, которые за ним ухаживают. Если вы больны, прежде всего признайте это. Не следует стыдиться болезни и делать вид, что вы по-прежнему бодры и готовы на подвиги. Некоторые переносят болезнь на ногах до тех пор, пока их не увезут на «скорой», и считают, что они выполнили свой долг перед семьей. Но каков же результат? Болезнь перешла в более тяжелую стадию, родственникам волнений еще больше. Такую же ошибку совершают и те, кто занимает позицию взрослого ребенка: капризничает и отказывается от лечения. Таких не заставишь полоскать горло, мерить температуру, пить горячее молоко. Вместо этого они забиваются под одеяло и просят оставить их в покое. Но какой может быть для всех покой?

Кто не хочет лечиться?

   Невероятно сложным становится уход за больным, если он занимает так называемую неконструктивную позицию. Существует несколько типов таких больных.
∙ Например, ипохондрики. Если вы встречали людей, которые обожают говорить о своих  болезнях, о новых лекарствах, то, значит, вы уже с ними знакомы. Для ипохондриков болезнь  - это способ самоутверждения, возможность оказаться в центре всеобщего внимания. Стоит ли говорить, что такие люди будут всячески продлевать состояние своего нездоровья и все время «обрастать» новыми и новыми «болячками»?
∙ Другие трудноизлечимые больные – это те, кто по принципиальным соображениям отказываются от лекарств. «Всякая химия вредна дл организма», - утверждают они. Такая позиция иногда стоит этим «натуропатам» жизни.
∙ И наконец, больные, которые вместо того чтобы нормально лечиться, хорохорятся и пытаются проявлять ложный героизм и такую же ложную скромность. «Да не беспокойтесь вы обо мне. Ну, помру я в конце концов – что тут такого?» Разумеется, после таких заявлений все сразу бросаются к герою с доказательствами своей любви. Ему же только этого и надо.
   Между тем научиться болеть, не причиняя беспокойства родным, очень просто: если вы чувствуете, что заболели, надо вовремя вызвать врача, соблюдать все его предписания, без всякого стеснения попросить помощи близких и слушаться их.

Никогда не теряйте надежды

   Особые трудности психологического плана возникают, если в доме появляется больной, требующий длительного ухода. А представьте, что доктора и вовсе поставили под сомнение полное выздоровление вашего больного. Даже мысль об этом наводит на вас тоску и ужас. Но ваша задача – понять, что самому больному в десять раз тяжелее. Тяжкое бремя для него – это психологическое одиночество, чувство зависимости от вас. Вы должны приготовиться к тому, что у больного испортится характер, начнутся капризы. Депрессия и мысли о смерти – практически неизбежная дань вынужденному бездействию, в котором оказывается больной. Но надежда остается всегда. Сохраняйте оптимизм, но без наигранной радости. Обязательно посвящайте больного во все дела семьи. По возможности даже нагружайте посильной работой – это поможет ему чувствовать себя полезным людям. Обязательно бурно радуйтесь каждому улучшению в его состоянии, хвалите его за достижения. И помните: иногда чудеса случаются и выздоравливают даже самые безнадежные больные.

Источник http://www.domosedka.com

Звезды


Райдеры артистов


Молодые российские актеры

Мода | Одежда


Модные ткани


Мода весна лето 2011


фото купальников по типу фигуры


Вязаные платья – модели 2011

Красота


Домашний лосьон для лица


Как выбрать крем-пудру


Как правильно ухаживать за волосами


Бикини-дизайн в домашних условиях: инструкция

Стройность


Сбалансированное питание


Морские купания

Волшебство | Настроение


Одежда, которая стройнит


Как нравиться людям?

Дом | Рукоделие


Плитка в интерьере кухни


Как выбрать плитку


Коврик из лоскутков


Твоя уютная кружка!

Кулинария | Рецепты


Ванильные рогалики


Мужской чесночный суп с гренками

Здоровье


Как ускорить обмен веществ?


Методики омоложения

Семья | Любовь | Секс


Как стать хорошим любовником


Что делает брак счастливым?

Беременность | Детки


Детский гороскоп: Дева


Рецепты детских блюд из "Нестле"


Игры с теннисными шариками


Уборка с малышом

Интересное


Лак для волос – универсальная вещь


Аппаратный педикюр – плюсы и минусы

Обо всем


Плита на кухню


7 секретов успешного выступления

Специально для вас - "Паутинка Женских Сайтов".

Используются технологии uCoz

В избранное