Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Копилка Женских Секретов

  Все выпуски  

Копилка Женских Секретов Как бороться с депрессией


копилка женских секретов

ТЕМА ДНЯ: Как бороться с депрессией?

Что нам мешает похудеть раз и навсегда, вести   здоровый образ жизни, есть правильную еду, заниматься спортом и никогда не срываться? В большинстве случаев виной всему не наша неорганизованность и отсутствие силы воли, а распространенная ныне депрессия. При чем, больше подвержены ее влиянию именно женщины, так как по природе своей менее активны и склонны к самоанализу, самокопанию и самоедству. Там где мужчина не задумываясь что-то сделает, мы будем долго раздумывать, взвешивать «за» и «против» и так далее. Естественно, что проводя детальное исследование вопроса, мы находим массу проблем и сложностей, что не добавляет нам оптимизма, а нередко губит любое начинание на корню. В том числе и по совершенствованию собственной фигуры.

Конец осени, так же как и конец зимы - традиционное время для обострения депрессии. А все потому, что бесконечная серость, холод и унылый вид за окном, если вы не живете в жарких странах, конечно, добавляют грустных мыслей и пессимизма. Если осень мы так или иначе миновали, то зима еще вся впереди, поэтому надо подготовиться заранее и не допустить, чтобы какая-то депрессия портила  наши планы.

Когда стоит волноваться? - Тогда, когда вы обнаружите у себя пять признаков надвигающегося депрессивного синдрома:

- В последнее время вы всегда пробуждаетесь с плохим настроением. К вечеру оно меняется в лучшую сторону.

- Плохо спите.

- Нарушен менструальный цикл.

- Вы постоянно чувствуете недомогание, а то и вовсе считаете, что серьезно больны.

- Быстро устаете как от физической, так и от умственной деятельности.

Наличие нескольких или всех признаков не означает, что вы больны. Однако, если есть сомнения, лучше обратиться к психоаналитику.

Если депрессия протекает в легкой форме, то бороться с нею вы вполне можете самостоятельно. Средства от депрессии просты и доступны всем.  Пить антидепрессанты не обязательно.

Главная проблема - это наше негативное восприятие некоторых событий жизни. Важно научиться смотреть на вещи с позитивной точки зрения. Проблему это не отменит, но прилив энергии будет обеспечен.

Для этого выполняйте простые упражнения.

«Шок - это по-нашему». Если замечаете за собой, что постоянно «пережевываете» неприятные события, носите на запястье резинку - при каждом мысленном возврате к ненужным мыслям, щелкайте себя этой резинкой. Это в прямом смысле отобьет охоту бесконечно обдумывать одно и тоже.

«Переключаем внимание». Если надоедливые мысли никак не отпускают, возьмите любой предмет, не относящийся к проблеме, и тщательно, со всех сторон изучайте его. Скоро его свойства и характеристики будут занимать вас гораздо больше, чем предмет огорчения.

«Я подумаю об этом завтра». Не от всех проблем надо отмахиваться. Некоторые действительно требуют осмысления. Но чтобы не переходить границы, установите четкое время, когда вы будете думать над этой проблемой.

«Аргументы и контраргументы». Если любая проблема видится вам исключительно в пессимистическом свете, и вы приводите массу доводов в пользу такого отношения к вопросу - смело вступайте с собой в дискуссию и приводите контраргументы. А они обязательно будет. В процессе «дискуссии» вполне сможете убедить себя в том, что не все так плохо.

«Получайте больше удовольствия». Здесь важно все - солнечный свет, музыка, шоколад, общение с друзьями, хороший секс. Не забываем про движение - уместно все - и танцы, и любой фитнес.

Если вас хотя бы раз в жизни посещала депрессия, пусть и в легкой форме, следуйте этим советам уже сейчас, даже если никаких признаков ее не наблюдается, и она обойдет вас стороной.

Источник http://beautyform.ru/?p=684

Звезды


Джонни Депп погиб – правда?


Тайра Бэнкс без макияжа

Мода | Одежда


Розовое белье


Корсеты - современное нижнее белье

Красота


Способы наращивания волос


Домашние маски для лица для девочек

Стройность


Все способы похудения


Диеты

Волшебство | Настроение


Как комментарии превращать в деньги?


Оберег для ребенка

Дом | Рукоделие


Обереги для дома: лапоть, башмак, валенок


Банкет-коктейль


Роспись бутылок акриловыми красками


Композиция "Весеннее настроение"

Кулинария | Рецепты


Французская кухня


Французская кухня


Сырно-чесночные горячие бутерброды


Гарнир из моркови с чесноком

Здоровье


Вода. Пить или не пить?


Ребенок вылечит себя сам!

Семья | Любовь | Секс


Как спланировать беременность


Подарок любимому человеку


Хочу научиться стриптизу!


Вреден ли анальный секс?

Беременность | Детки


Детский гороскоп: Козерог


До какого возраста использовать слинг?


Как правильно менять подгузник


Гипотиреоз у детей

Интересное


Брюнетки с челкой


Как открыть флористический салон

Обо всем


Грамотный развод


2 варианта заработка для молодой мамы

Специально для вас - "Паутинка Женских Сайтов".

Используются технологии uCoz

В избранное