Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Копилка Женских Секретов

  Все выпуски  

Копилка Женских Секретов


копилка женских секретов

ТЕМА ДНЯ: Что нужно для того, чтобы похудеть?

Вопрос, конечно, интересный. И не однозначный. Потому что, вроде все и так ясно, ответ лежит на поверхности – нужна сила воли, а к ней диета и спорт. Верно,  все это действительно нужно, чтобы похудеть. Но есть и еще кое-что, чтобы ваше желание осуществилось – лист бумаги, ручка или карандаш,  яблоко или огурец, или капустный лист в холодильнике, а можно все вместе, плюс стакан чистой воды.

Приготовьте ручку и бумагу, принесите стакан чистой воды и поставьте рядом и хорошенько подумайте, чего же вы на самом деле хотите. Похудеть? В самом деле? Вы уверены в этом? И даже готовы прямо сейчас, не откладывая на завтра или до следующего понедельника, сделать первый шаг? Тогда запишите вашу цель на лист бумаги - Я ХОЧУ ПОХУДЕТЬ на столько килограммов до такого-то времени. Для этого Я буду делать: далее пишите все, что вы действительно будете делать, чтобы похудеть. Чем подробнее пропишите, тем лучше. Перечитайте. Все верно, ничего не надо исправить? Хотя, исправить, дополнить и уточнить вы сможете в любое время. Теперь глотните чистой воды и немедленно отправляйтесь к холодильнику и съешьте яблоко или огурец, или что у вас там приготовлено. Да, прямо сейчас, не дочитывая статью. Ведь у вас же наверняка одним из первых пунктов стоит правильное питание.

К чему такие странные приготовления? Сейчас объясню. Все дело в том, что говоря о похудении, мы, прежде всего, говорим об организме, о физиологии. И совершенно забываем, что начинается все в голове, то есть в мозге. А мозг будет всячески сопротивляться переменам, не потому, что он такой плохой, а элементарно потому, что всякие перемены требуют гораздо больше энергии. Поэтому он начнет саботировать любые ваши начинания, которые заставят его выйти из зоны комфорта и тратить дополнительную энергию. Будьте уверены, он найдет тысячу и одну причину, лишь бы ваша затея провалилась. Значит наша задача – показать ему, что намерения самые серьезные.

Именно для этого вы только что записали свою цель, а также пути ее достижения по пунктам. Вы только что перевели свою цель из подсознательного в сознательное и показали, что готовы действовать. Но мозг все еще не верит и уже готовит проверку. Чтобы опередить его я и отправила вас к холодильнику погрызть яблоко. Именно таким образом вы только что совершенно четко показали кто в доме хозяин и чье слово последнее. И только так мозгу можно объяснить, что ваше намерение самое серьезное – сразу же сделать первый шаг. Все. Теперь ему ничего не останется делать, как искать способы получения вами желаемого с наименьшими затратами. Можно усилить эффект и «не отходя от кассы» сразу же найти подходящий для вас фитнесс-клуб, выписать его телефон и при первой же возможности позвонить туда, чтобы записаться. Теперь шансов сбежать у мозга просто нет.

Кстати, такой метод – постановка цели, прописывание пути ее достижения и немедленный первый шаг – можно применять к самым разным сферам своей жизни. Попробуйте!

Источник http://beautyform.ru/?p=844

Звезды


Джоан Кэтлин Роулинг история успеха


Стройная мама Дженифер Лопес

Мода | Одежда


Тест “Нужны ли тебе советы стилиста-имиджмейкера?”


Идеи нарядов на День святого Валентина

Красота


Женские секреты красоты. Дезодоранты


Молодеем с помощью причёсок

Стройность


Фитбол: упражнения для похудения


Апельсиновый сок помогает сбросить лишний вес!

Волшебство | Настроение


Соль для ванны своими руками


Отдаем долги… с радостью

Дом | Рукоделие


Мир бытовой техники


Валентинка своими руками - мастер-класс


Зонирование диваном


Высота и небольшие пространства

Кулинария | Рецепты


Торт Павлова


Мидии в соусе

Здоровье


Чем полезен грейпфрут


Растительные масла и их польза

Семья | Любовь | Секс


Секреты женского оргазма


Идеальные отношения

Беременность | Детки


Развивающие игры Воскобовича


Экологическое воспитание дошкольников

Интересное


Как выйти замуж за египтянина?


Внешний жесткий диск: удобно и надежно

Обо всем


Как выглядеть свежо после перелетов?


Свадебные торты: фото свадебных тортов

Специально для вас - "Паутинка Женских Сайтов".

Используются технологии uCoz

В избранное