Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Копилка Женских Секретов

  Все выпуски  

Копилка Женских Секретов - ТЕМА ДНЯ: Как сберечь свое здоровье


копилка женских секретов

ТЕМА ДНЯ: Как сберечь свое здоровье

Как известно, мужу нужна здоровая жена, а детям - здоровая мать. Ну и конечно, радоваться жизни лучше, когда  со здоровьем все в порядке. Но как часто мы следим за своим физическим состоянием? Нынешние женщины больше переживают по поводу внешних проблем - целлюлита или растяжек на груди, забывая о более важных вещах. Мы отдаем кучу времени, сил и финансов, посещая фитнес-клуб, салон красоты и бегая по магазинам. Может, стоит раз в год выделить время и оценить состояние своего здоровья? Ведь предупредить болезнь намного проще, чем лечить, особенно в запущенном состоянии.Предлагаю вашему вниманию краткий перечень специалистов, с которыми лучше регулярно видеться.

Гинеколог. Конечно, это один из главных врачей в жизни женщины. Регулярные осмотры, которые рекомендуется проводить примерно раз в полгода, помогут вам быть уверенными, что с вами все в порядке. Особенно важно посетить врача, если-вы планируете принимать контрацептивы. Гормональные препараты ни в коем случае не  стоит принимать по совету подруги, соседки и т.д. Необходимые назначение может дать только специалист и только на основании результатов анализа крови на гормоны.-вы собираетесь забеременеть или уже беременны. Грамотный специалист, ведущий вашу беременность, даст вам необходимые рекомендации, чтобы этот период оставил в вашей памяти только положительный след.-и, разумеется, в случае каких-либо недомоганий или подозрения, что у вас что-то неладно.

Маммолог.Этот специалист необходим для того, чтобы ваша грудь была не только красивой, но и здоровой.  Поводом для обращения служат такие симптомы как: боль, уплотнения в груди, выделения из сосков, бугристость и ассиметрия груди. Посещения маммолога рекомендуются раз в три года при возрасте до 40 лет, после – раз в год. Врачи настоятельно рекомендуют проводить самостоятельные осмотры груди раз в месяц, после критических дней.

Стоматолог.Если вы знаете, что такое зубная боль, вы наверняка  не будете спорить, что этого врача лучше посетить до того, как зуб начнет болеть. Стоматолога необходимо посещать раз в полгода. Это даст возможность вылечить  ваши зубки до того, как они заявят о себе.

Флеболог. Каждой женщине хочется иметь красивые и здоровые ножки. И как обидно замечать эти ужасные сосудистые звездочки! В этом случае необходима консультация специалиста-флеболога. Малоподвижный образ жизни, работа на ногах или длительное просиживание ведет к ухудшению оттока венозной крови, что увеличивает вероятность развития варикозной болезни. Для профилактики есть очень простое упражнение: встаньте на носочки, затем плавно переместите упор на пяточки. Данное упражнение заставит сокращаться икроножные мышцы, разгоняя кровь.

Конечно, это лишь краткий перечень, рекомендуемый к посещению. Каждая из нас, основываясь на особенностях своего здоровья, может сократить или расширить приведенный список.  Главное, не забыть, что наше здоровье – в наших руках, и чем лучше мы о нем заботимся, тем дольше и качественнее оно будет служить нам.Будьте здоровы!

Knopka специально для сайта Муж и Жена

Источник http://husband-wife.ru/

Звезды


Секрет магической легкости Шакиры


Где учились звезды?

Мода | Одежда


Как ухаживать за кожей лица утром


Слегка забытый аксессуар – зонт-трость

Красота


Нейл-арт или Ноготки для души


Внимание, вами манипулируют!

Стройность


Фитнесс после родов


Модно ходить, а не бегать

Волшебство | Настроение


Свадьба с подругой в один день


Древо рода. Карма.

Дом | Рукоделие


Цвет детской комнаты


Как сшить галстук. Мастер-класс


Шоколадное мыло своими руками


Фиолетовое мыло для исполнения желаний

Кулинария | Рецепты


Салаты с авокадо


Пицца с брокколи


Варенье из апельсинов с овощами


Аппетитные блюда в горшочке

Здоровье


Использование тампонов - мифы и реальность


Как осветлить волосы дома?

Семья | Любовь | Секс


Как сразить мужа своим интеллектом


23 февраля. Что хотят мужчины?

Беременность | Детки


Когда готовить приданое для малыша?


Грипп во время беременности

Интересное


Как одеться, чтобы пройти собеседование


Как ухаживать за акриловой ванной

Обо всем


Как эффективно рекламировать себя


Зона отдыха на даче

Специально для вас - "Паутинка Женских Сайтов".

Используются технологии uCoz

В избранное