Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Копилка Женских Секретов

  Все выпуски  

Копилка Женских Секретов - Как стать долгожителем?


копилка женских секретов

ТЕМА ДНЯ: Как стать долгожителем?

«Век живи, век учись» - гласит народная мудрость. Только сегодня мы поговорим не об образовании и роли его в современном информационном веке, а как раз-таки о временных рамках столетия и о том, как же продлить ресурс своего организма так, чтобы действительно приходилось учиться на протяжение всей жизни, чтоб не остаться в прошлом.

Кстати, в книге рекордов Гиннеса есть запись о советском долгожителе, рекорд которого никто на сегодняшний момент побить так и не смог. Тот счастливчик прожил на свете более 160 лет. Вот Вам и страна Советов. Конечно, хорошо растянуть удовольствие делать вдох и выдох как можно на большее число годов, да только с современной экологией и привычками питания сделать это, кажется, уж совсем не реально. А переселение в девственную и богом забытую глушь посреди необъятной родины – дело в некотором роде привлекательное, да только, вряд ли, терпимое для избалованных жителей мегаполисов и столицы.

Не удивительно, что ученые всего мира уже давно, так скажем, заблаговременно, начали поиски эликсира долголетия. Для тех, кого не очень-то привлекает радикальный метод заморозки азотом и кто не хочет «оттаять» через несколько лет, дабы взглянуть на изменившуюся действительность, мы предлагаем свои действенные советы, безусловно, согласованные со специалистами.

Во-первых, не стоит много времени проводить у холодильника. Как правило, средняя суточная норма потребляемых человеком калорий составляет две с половиной тысячи (2500 ккал), но это вовсе не значит, что стоит соответствовать этому показателю. Врачи и диетологи утверждают, что съедая пищу калорийностью на тысячу меньше средней планки, мы облегчаем функционирование нашего организма. Тем самым способствуя активности клеток и их обновлению. Легкость и стройная фигура – первый шаг на пути долголетия. Кстати, это совсем не означает то, что нужно садиться на диету, просто достаточно есть понемногу и почаще. Как сказал классик, нужно выходить из-за стола с легким чувством голода, ведь если Вы объелись – значит, отравились.

Кроме того рацион должен соответствовать нашему календарному возрасту. Например, съедая печень и орехи, женщины бальзаковского возраста увидят на лице морщинки намного позднее своих сверстниц, а после сорока стоит налегать на бетакаротин. В пятьдесят полезно укреплять кости кальцием и сердце магнием, не забываем о рыбе, молоке и почках.

Оказывается, профессия играет далеко не последнюю роль в продлении нашей жизни. Подсчитали, что философы, дирижеры, музыканты и художники практически не ощущают свой возраст и чувствуют себя намного моложе. Кстати, в Европе эта идея очень распространена, и люди неоднократно меняют амплуа в поиске идеального варианта.

Вы до сих пор думаете, что долгожительство и способы его поддержания сводятся к проживанию в горах и употреблению красного вина? В целом, это правильно, хотя есть намного больше других доступных и простых способов осчастливить и продлить свое земное существование.

Источник http://missli.ru/zdorovie/dolgojitelstvo.html

Звезды


Стиль от звезды: Кира Найтли


Биография Дженнифер Энистон

Мода | Одежда


Модные тенденции осени


Amouage - духи, купить которые действительно стоит

Красота


Уход и депиляция с помощью косметических средств


Омолаживающие маски и кремы для лица


Лазерная косметология


Электроэпиляция в зоне бикини

Стройность


Экспресс диета для похудения


Новая диета Аткинса

Волшебство | Настроение


Смахни усталость запахом и счастьем!


С Добрым Утром!

Дом | Рукоделие


Остекление лоджий слайдорс


Выбор дачной мебели


Что такое модульное оригами?


Рукодельное оформление детской

Кулинария | Рецепты


Cуп с кукурузой


7 вариантов здоровых завтраков


Как готовить кукурузу


Кальмары с фасолью

Здоровье


Целительная сила тыквы


Польза нектарина для здровья!

Семья | Любовь | Секс


Быть или не быть секретам от мужа?


Муж-подкаблучник – это реальность

Беременность | Детки


Замкнутый ребенок


Дисциплина и/или любовь?

Интересное


Чем полезны печеные и сушеные яблоки?


Ногти. Как ухаживать в домашних условиях?

Обо всем


Советы по выбору холодильника


Как справиться с булимией?

Специально для вас - "Паутинка Женских Сайтов".


В избранное