Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Совершенство. Быть стройной

  Все выпуски  

Совершенство. Быть стройной Выпуск 549


Выпуск 549

 

 

Доброго времени суток всем следящим за своей фигурой!

 

Сегодня в выпуске:

Как выбрать диету

диета

Прежде чем приступить к применению той или иной диеты, вам необходимо вспомнить, что ваш ежедневный рацион должен содержать, кроме необходимых организму белков, жиров и углеводов, - витамины, минеральные и питательные вещества, тогда ваше здоровье не пострадает.

Современная здоровая диета – разнообразная и вкусная еда, приготовление которой не требует большого количества времени и денег.

В настоящее время существует очень много диет на все случаи жизни. Прежде всего надо знать, что самостоятельно подбирать себе диету категорически противопоказано тем, кто страдает:

  • сахарным диабетом;
  • гипертонией;
  • ишемической болезнью сердца;
  • ожирением III степени.

Вы уже знаете десять объективных причин, чтобы сесть на диету (для тех, кто только что подписался – об этом говорилось в первом выпуске). А теперь вы должны очень серьезно спросить себя, для чего вам нужна диета? Какие цели вы ставите перед собой, чего хотите достичь?

Все цели, согласитесь, взаимосвязаны: оздоровиться, похудеть, выглядеть моложе, а может, улучшить состояние своего организма, которое пошатнулось в результате какого-то заболевания. А может быть, просто развлечься, разнообразить свое питание и быт. А возможно, приспособиться к новому для себя образу жизни.

Если вы серьезно больны, только врач-диетолог на основе индивидуальных анализов способен составить вам рацион питания.

Практически здоровый человек, у которого, например, избыточная масса еще не перешла в стадию болезни, вполне может прибегнуть к помощи современных популярных диет.

Вам необходимо помнить, что рацион должен состоять в основном из традиционных для вашего региона продуктов. К этим продуктам, которые вы употребляли еще в детстве, генетически приучен ваш организм.

Конечно, совсем отказываться от экзотических продуктов не стоит, но включать в питание их нужно с осторожностью. Самое главное, внимательно изучите выбранную диету и продумайте, сможете ли вы ее долго соблюдать.

У многих народов желудки настроены на свою особую пищу и другой не воспринимают или воспринимают с трудом. В библейские времена, например, кочевники питались акридами – чем-то вроде сушеной саранчи. Существуют народы, которые употребляют в основном растительную пищу, у других, наоборот, в рационе преобладает мясо. Это следует учитывать.

Чтобы правильно выбрать диету, вам надо иметь хотя бы общее представление о том, из чего состоят пищевые продукты, какие вещества в них вам необходимы, а какие вредны. Помните, что монодиеты (когда из рациона исключаются все продукты, кроме одного) долго соблюдать нельзя. Ведь всю жизнь на одних соках или кашах не просидишь.

Например, если для похудения вы решили придерживаться монодиеты 1-2 недели, то, конечно, можно похудеть. Но когда вы прекратите соблюдать диету как эту, так и любую другую, и решите перейти к своему прежнему образу жизни, то сброшенные килограммы непременно возвратятся.

Поэтому кратковременные диеты неэффективны, если хотите получить стабильный результат. Монодиету можно проводить лишь в качестве дополнения к основной диете. Можно в течение одного дня – тогда это называется разгрузочным днем.

Самодисциплина – залог успеха любой диеты. Конечно, всю жизнь соблюдать жесткую диету нельзя. С нее можно начать, выявить все ее достоинства, и ее элементы перенести в повседневную жизнь. Если вам предлагают препараты для похудения и обещают, что, принимая их, вы похудеете или выздоровеете, не меняя свой рацион, - не верьте. Таблетки будут "работать" только тогда, когда вы откажетесь от определенных продуктов. О том, какой именно диеты следует придерживаться, указано в аннотации к любому препарату для похудения.

Очень важный момент – ужин не должен быть позже 20 часов. Если вы поздно ложитесь спать, то незадолго перед сном можно легко перекусить – подойдут стакан кефира, нежирный йогурт, вареное яйцо, даже маленькая куриная ножка. Когда вы начнете соблюдать диету, которую выбрали, вы сразу же поймете, подходит вам этот рацион или нет.

Если вы все делаете правильно и диета вам подходит, то вас не будут постоянно преследовать мысли о еде, сомнения в правильности выбранной диеты, у вас не будут возникать неконтролируемые приступы голода, когда вы набрасываетесь на пищу, не в состоянии себя сдержать. Чувство голода будет проявляться время от времени, и вы будете с ним справляться.

Недели через две после начала применения любой диеты возникает ощущение, будто вы помолодели душой и телом. Улучшиться настроение, повысится работоспособность. Если вы с трудом выдерживаете выбранную диету, у вас ухудшается самочувствие, значит, эта диета вам не подходит.

Существует мнение, что если всю жизнь придерживаться одной и той же диеты, то в организме накапливаются одни вещества, в то время как возникает недостаток других. На самом деле, если человек соблюдает принципы рационального питания, организм ему всегда подскажет, в чем он нуждается. Другое дела, если у вас вредные вкусовые привычки. Например, сладкоежка считает, что ему каждый день требуется кусочек сахара, но чистый сахар организму не нужен – это просто привычка, от которой надо избавляться.

Подобрав подходящую диету и употребляя только самые свежие и полезные продукты, вы получите достаточное количество витаминов и минеральных веществ, необходимых для вашего организма.


Полюбите свое тело таким, какое оно есть

как полюбить свое тело

Загляните в себя

Работать над собой нелегко. Но если вы уже осознали, как сильно на вас действует чужое мнение, самое время избавиться от старых запылившихся заблуждений из прошлого. Вы не маленькая беззащитная девочка и не подросток с обидным прозвищем. Вы взрослая женщина, которая сама творит свой мир! То, что о вас думают другие, сейчас в большей степени зависит от того, что вы думаете о себе...

Читать дальше >>


Как стать сыроедом

как стать сыроедом

Сыроедение сейчас в тренде. В списке сыроедов засветились многие звезды – Стинг, Деми Мур, Эдвард Нортон, Кирстен Данст. А супермодель Кэрол Альт даже написала об этом пару книг.Она утверждает, что именно сыроедение помогло ей обрести идеальный вес и при этом не голодать и чувствовать себя энергичной и красивой. Выглядит Кэрол в свои 55 и в самом деле потрясающе...

Читать дальше >>


Что нужно есть при запорах

что нужно есть при запорахПри запоре важно соблюдать определенную диету. В меню должно быть много растительной клетчатки. Между приемами пищи, но не раньше чем через час после еды, перекусите каким-либо фруктом (яблоки, киви, бананы, персики, сливы).

При запорах полезно:

  • Черный хлеб, хлеб с отрубями;
  • Сырые овощи и фрукты, сухофрукты;
  • Гречка, ячневая и овсяная крупы;
  • Соленья, маринады, сельдь;
  • Копчености, консервы;
  • Сметана, сливки, простокваша, свежий кефир;
  • Сладкие блюда, кисели;
  • Минеральная вода, лимонад, соки, пиво, квас, белые виноградные вина.

 

Читать дальше >>


Постные голубцы с грибами

голубцы с грибами

Ингредиенты:

  • грибы – 500 г
  • морковь – 200 г
  • лук репчатый – 200 г
  • рис – 150 г
  • масло растительное – 100 г

Рис промыть и замочить на 2 часа, залив кипятком...

Читать дальше >>

Наши рассылки:

 

Рассылка 'Совершенство. Быть стройной'

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

 

 

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать нам

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Что еще почитать о здоровье и красоте тела:

Плоский живот за 8 минут в день (видео)
Бодифлекс
Калланетик
Йогалатес: йога + пилатес

Комплекс статической гимнастики "Лежебока"
Пять Ритуалов (Око Возрождения)
Йога для женщин

Фитбол: делаем плоский живот
Пилатес
Как определить свой идеальный вес

Упражнения для осанки
Упражнения для груди
Упражнения для живота и талии
Упражнения для бедер и ягодиц
Упражнения для ног
Диеты
Очищение организма
Как победить ПМС
Пять ритуалов
Таблица калорийности продуктов
Как питаться, чтобы быть здоровой
Что такое целлюлит и как с ним бороться
Самомассаж
Акупунктура
Массаж шиацу

Еще статьи о здоровье и красоте

 

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ на ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

ВСЕ об ЭФИРНЫХ МАСЛАХ И АРОМАТЕРАПИИ

 


В избранное