Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни - Я часто раздражаюсь на своих детей. Как быть?


Авторский сайт Анатолия Некрасова:

http://anekrasov.ru


Я часто раздражаюсь на своих детей. Как быть?

И снова здравствуй! Давно мы не поднимали в рассылках вопросы взаимодействия родителей и детей. Между тем просьбы такие от вас периодически приходят. Сейчас такой редкий в году момент, когда каникулы одновременно и у детей, и у взрослых. Приходится особенно много времени проводить вместе. Мы хотели бы, чтобы это время было для вас и ваших ребятишек самым счастливым и радостным, наполненным любовью. Отсюда тема сегодняшней рассылки.

Для тех, кто будучи в новогодних хлопотах, пропустил наше январское расписание вебинаров, напоминаем — оно ЗДЕСЬ>>>>

 

Благодарю за помощь в создании выпуска Родиона и Марию Бражниковых (Россия, Новосибирск), Ирину (Россия).

 

 

Ирина: "Как перестать злиться на сына четырёх лет?"

Здравствуйте, Мария. Я очень часто злюсь и раздражаюсь на сына четырёх лет, в основном из-за того, что он отказывается делать то, что мне нужно. Как устранять — переживать или трансформировать эти эмоции?

Ирина.

 

Ирина, очень важно, что вы эти эмоции проявляете. Смотрите, что делает ваш сын.. Дети безусловно любят нас. И они наши помощники. И он старается, как может, вам помочь, сделать очень-очень важное дело для женщины — высвободить свои эмоции. То есть своим поведением он помогает вам не скапливать те эмоции, которые рождаются в вашем сознании, в вашей душе, а их проявлять. И проявляя эти эмоции, вы освобождаетесь, даже скажу так — продляете свою жизнь. Это благо, которое ваш ребёнок несёт вам. Видите — какой маленький, но какой мудрый человек.

Вопрос — почему рождаются эти эмоции в вас? Откуда они появляются? Почему они появляются? На этот вопрос, конечно, точно ответить можно, только если бы вы более широко о себе рассказали. Женщина злится и раздражается. На самом деле очень часто взрослые раздражаются не на детей, а раздражаются сами на себя. То есть получается — та, какая вы есть, не устраиваете саму себя. И из-за этого у вас происходит вот такой всплеск и выплеск этих эмоций. Вас что-то не устраивает внутри вас, а ребёнок помогает вам эту злость высвободить.

А как можно высвободить эту злость и гнев без вреда окружающим? А вот смотрите — надо сделать так, чтобы эта злость не рождалась. Тут вопрос принятия себя. Когда женщина принимает себя, когда она любит себя, то злости нет. Злость — это неудовлетворённость собой. А когда ваше сознание открывается, когда вы начинаете любить себя полноценно как женщину, вот тогда злость исчезает. Очень многие женщины, чтобы трансформировать злость, обычно занимаются медитацией, потому что медитация — это очень такая практика важная, которая помогает прийти в уравновешенное состояние. Медитация помогает женщине войти в то состояние, где гармонизируется её настроение, её желания, её общее состояние. То есть в медитации психика пребывает в таком состоянии, где эмоции снижаются, замедляется ход нервных импульсов. Вы начинаете медитировать — и в какой-то момент это переходит в вашу жизнь, вы просто перестаёте злиться. Вы перестаёте воспринимать окружающее как зло. После того, как вы месяц помедитируете, вы увидите, что ваше состояние поменяется. Потому что медитация настраивает женщину саму на себя, и она уже начинает чувствовать саму себя. Когда у женщины её внимание смещено на окружающее пространство, это провоцирует подобные эмоциональные всплески и даже злость. Для женщины очень важно, когда её внимание сосредоточено на ней самой. Как вам трансформировать эти эмоции? Научитесь..

Продолжение ответа Марии Бражниковой читайте ЗДЕСЬ>>>>

   

А теперь — лови лучик смеха.

Бесишь. Бесишь. Бесишь. Бесишь. Бесишь. Бесишь. Бесишь. Бесишь. Бесишь. Бесишь. Бесишь. Бесишь. Бесишь. Бесишь. Бесишь. Бесишь. Бесишь. Бесишь. Бесишь. Бесишь. Бесишь. Бесишь. Бесишь. Бесишь. Бесишь. Бесишь. Бесишь. Бесишь. А вообще — спасибо за то, что ты есть.

С любовью и до новых встреч, Наташа Фадеева.

 



В избранное