Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Гарант. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 01.08.2017


Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 01.08.2017

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Ежедневный мониторинг федерального законодательства
  • Указание Банка России от 3 июля 2017 г. N 4443-У "Об установлении значений критериев для признания платежной системы значимой"
    Признание платежной системы значимой: обновлены значения критериев.
    Банк России установил новые значения критериев, при соответствии которым платежная система признается системно значимой.
    Так, для признания платежной системы системно значимой значение доли осуществленных переводов денежных средств, произведенных в ее рамках в течение 3 календарных месяцев подряд, устанавливается в размере 20% от суммы переводов денежных средств, осуществленных кредитными организациями.
    Определен перечень критериев для признания платежной системы социально значимой. В частности, если значение доли переводов денежных средств, произведенных в течение 3 календарных месяцев подряд, составляет 40% от суммы переводов денежных средств; значение суммы переводов денежных средств, составляющих более половины этих переводов, представляет собой 100 тыс. руб.; значение доли переводов денежных средств с использованием платежных карт, осуществленных в течение календарного года, составляет 25% от суммы таких переводов.
    Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования. Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 июля 2017 г. Регистрационный № 47516.
     
  • Информация Банка России "Контрольные соотношения показателей бухгалтерской (финансовой) отчетности негосударственных пенсионных фондов (начиная с отчетности за первый квартал 2017 года)"
    Бухотчетность НПФ: обновлены контрольные соотношения.
    Приведены новые контрольные соотношения показателей бухгалтерской (финансовой) отчетности негосударственных пенсионных фондов. Они применяются начиная с отчетности за I квартал 2017 г.
    Контрольные соотношения используются налоговыми органами при проверках, а также служат налогоплательщикам для самоконтроля.
     
  • Информация Министерства экономического развития РФ от 1 августа 2017 г. "О коэффициентах-дефляторах к ставке налога на добычу полезных ископаемых при добыче угля на III квартал 2017 года"
    Коэффициенты-дефляторы к ставке НДПИ при добыче угля на III квартал 2017 г.
    Сообщаются коэффициенты-дефляторы к ставке НДПИ при добыче угля на III квартал 2017 г.
    Минэкономразвития России определило их в следующих размерах: на антрацит - 0,996, на уголь коксующийся - 0,820, на уголь бурый - 0,986, на иные виды угля - 0,938.
     
  • Распоряжение Правительства РФ от 25 июля 2017 г. N 1587-р
    Расширен перечень имплантируемых в организм человека медицинских изделий в рамках бесплатного оказания медицинской помощи.
    Перечень медицинских изделий, имплантируемых в организм человека при оказании медицинской помощи в рамках программы госгарантий бесплатного оказания гражданам такой помощи, дополнен 23 видами медицинских изделий. Из них 21 вид относится к медизделиям, используемым для подготовки к имплантации, предотвращения осложнений при хирургических вмешательствах, доставки, фиксации и извлечения медизделий, имплантируемых в организм человека.
    В их числе колпачок костный, воск костный, натуральный; мембрана стоматологическая для тканевой регенерации коллагеновая; винт костный спинальный, рассасывающийся; клей для соединения краев раны; коннектор шунта для спинномозговой жидкости; пластина для фиксации для черепно-лицевой хирургии, рассасывающаяся и др.
     
  • Федеральный закон от 29 июля 2017 г. N 281-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования обязательных требований к учредителям (участникам), органам управления и должностным лицам финансовых организаций"
    О деловой репутации финансистов.
    Цель поправок - унифицировать обязательные требования к учредителям (участникам), органам управления и должностным лицам финансовых организаций.
    Речь идет о негосударственных пенсионных фондах, страховщиках, ломбардах, жилищных накопительных кооперативах, профессиональных участниках рынка ценных бумаг, о кредитных, микрофинансовых и клиринговых организациях, актуариях и пр.
    Предусмотрен единый подход к оценке деловой репутации и финансового положения учредителей, органов управления и должностных лиц названных организаций, а также к установлению квалификационных требований.
    Применен кросс-секторный принцип, согласно которому лицо, замеченное в нарушениях в деятельности кредитной организации, уже не сможет занимать соответствующие позиции, к примеру, в микрофинансовой организации или в негосударственном пенсионном фонде.
    Для тех, кто был замечен в намеренном фиктивном банкротстве организации, кто привлечен к уголовной ответственности за работу, приведшую к банкротству финансовой организации, установлен пожизненный запрет на занимание соответствующих позиций и приобретение значительных долей в финансовых организациях.
    Введен единый механизм проверки соответствия обязательным требованиям. Кроме того, закреплен ряд требований к согласованию операций по приобретению, отчуждению акций, долей финансовой организации, а также некоторые требования к структуре ее собственников.
    Федеральный закон вступает в силу по истечении 180 дней после дня его официального опубликования. Предусмотрены переходные положения.
     

Анонсы

Витрянский

13 сентября 2017 года
Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре "Новеллы гражданского законодательства о сделках и их применение в судебной практике"

Спикер: Витрянский Василий Владимирович -Д.ю.н., профессор, заместитель Председателя Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в отставке, член Совета по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства при Президенте Российской Федерации, заслуженный юрист Российской Федерации, автор более 30 монографий и более 350 иных публикаций по вопросам гражданского законодательства

Принять участие можно очно или в записи, находясь в любой точке страны! Зарегистрироваться

 

Правовые консультации (практика)

Бухучет и отчетность

Налоги и налогообложение

Гражданское право

Трудовое право

Госзакупки

Бухгалтерский учет в бюджетной сфере


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах - Экспресс Проверка, Мониторинг закупок - Экспресс Тендер


События

6-8 сентября 2017 г., Ежегодная общероссийская конференция "ПРОДАЖИ-2017". Подробнее

19 сентября 2017 г., Всероссийская Конференция "Объекты культурного наследия. Актуальные изменения 2017 г. Правовое регулирование пользования и распоряжения, охранные зоны, градостроительство, экспертиза, надзор". Подробнее

20 сентября 2017 г., Всероссийская Конференция "Комплаенс-контроль и аудит в компании: построение успешной системы правовой защиты бизнеса". Подробнее

21 сентября 2017 г., Экономический форум "Залогология 2017". Подробнее

27-29 сентября 2017 г., IV Международный Финансовый Форум. Подробнее

30 июня-19 октября 2017 г., Конкурс русскоязычных сайтов юридических фирм  Best Law Firm Website 2017. Подробнее

27-28 ноября 2017 г., Synergy Global Forum. Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2017. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 alt=

 


В избранное