Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Гарант. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 10.08.2017


Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 10.08.2017

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Ежедневный мониторинг федерального законодательства
  • Постановление Правительства России от 31 июля 2017 г. N 913
    Представляем сведения о бенефициарных владельцах по запросу Росфинмониторинга или налоговых органов.
    Организации по запросу Росфинмониторинга или налоговых органов обязаны представлять имеющуюся документально подтвержденную информацию о своих бенефициарных владельцах либо о принятых мерах по установлению сведений о своих бенефициарных владельцах.
    Регламентированы сроки и порядок предоставления таких данных.
    Так, запросы уполномоченных органов могут направляться в электронной форме или на бумажном носителе. При направлении электронных запросов Росфинмониторинг использует информационно-технологическую и коммуникационную инфраструктуру ФНС России.
    Сведения о бенефициарных владельцах представляются в течение 5 рабочих дней со дня получения запроса. Предусмотрена возможность подать уточненные данные в течение 3 рабочих дней.
    Ответить на электронный запрос можно по телекоммуникационным каналам связи через оператора или представив сведения на оптическом либо цифровом носителе с приложением сопроводительного письма в бумажной форме. Электронное сообщение должно быть подписано усиленной квалифицированной электронной подписью.
     
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 29 мая 2017 г. N ММВ-7-20/484@ "Об утверждении форм заявлений о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники и снятии контрольно-кассовой техники с регистрационного учета, карточки регистрации контрольно-кассовой техники и карточки о снятии контрольно-кассовой техники с регистрационного учета, а также порядка заполнения форм указанных документов и порядка направления и получения указанных документов на бумажном носителе"
    Регистрация ККТ нового поколения: формы документов.
    Законодательством предусмотрен поэтапный переход на применение ККТ, которая будет автоматически передавать данные об операциях в налоговые органы в режиме онлайн через оператора фискальных данных.
    С 01.07.2017 онлайн-кассы обязательны для всех, кто уже использует ККТ, с 01.07.2017 они станут обязательны для тех, кто в настоящее время не обязан их применять.
    Электронная кассовая лента заменена на фискальный накопитель.
    В связи с изложенным утверждены новые формы документов, применяемых при регистрации ККТ. Это заявления о регистрации (перерегистрации) ККТ, о снятии техники с учета, карточки о регистрации, о снятии с учета. Установлены правила их заполнения, направления и получения.
    Прежние формы признаны утратившими силу с 01.02.2017.
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 августа 2017 г. Регистрационный № 47724.
     
  • Приказ Федеральной службы по техническому и экспортному контролю от 17 июля 2017 г. N 134 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по предоставлению государственной услуги по лицензированию деятельности по технической защите конфиденциальной информации"
    Техническая защита конфиденциальной информации лицензируется в соответствии с требованиями нового административного регламента.
    Утвержден новый административный регламент ФСТЭК России по лицензированию деятельности по технической защите конфиденциальной информации.
    Так, более не приводится конкретный перечень работ и услуг по технической защите конфиденциальной информации, которые подлежат лицензированию, не перечисляются лицензионные требования.
    Информация о порядке предоставления госуслуги размещается не только на сайте ФСТЭК России и на едином портале госуслуг, но и на информационных стендах. Эти сведения можно получить по телефону, в письменной форме, по электронной почте.
    Результат предоставления госуслуги фиксируется в реестре лицензий, в том числе в электронной форме.
    Сроки оказания госуслуги не изменились. Так, решение о предоставлении лицензии (об отказе в этом) принимается в течение 45 рабочих дней. Дубликат выдается в течение 3 рабочих дней, решение о прекращении действия лицензии принимается в течение 10 рабочих дней. Не изменились и сроки переоформления лицензии. Сведения о конкретной лицензии предоставляются бесплатно в течение 5 рабочих дней.
    Закреплены положения об обеспечении доступа к госуслуге инвалидам.
    Установлено, что заявитель взаимодействует с должностными лицами ФСТЭК России при подаче документов, выдаче результата предоставления госуслуги, а также по телефону.
    По-прежнему госуслугу нельзя получить через МФЦ.
    В электронном виде можно подать заявления, а также обжаловать решения и действия (бездействие) должностных лиц.
    Пересматривается содержание конкретных административных процедур.
    Прежний административный регламент (с учетом изменений) признается утратившим силу.
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 августа 2017 г. Регистрационный № 47722.
     

Анонсы

Трефилова

6 сентября 2017 года
Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре "Особенности закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства отдельными видами юридических лиц"

Спикер: Трефилова Татьяна Николаевна - К.псх.н., проректор по научной и инновационной деятельности ФГБОУ "Институт развития дополнительного профессионального образования" Минобрнауки России, профессор кафедры государственных и корпоративных закупок, член-корреспондент РАЕН

Принять участие можно очно или в записи, находясь в любой точке страны! Зарегистрироваться

 

Правовые консультации (практика)

Бухучет и отчетность

Налоги и налогообложение

Гражданское право

Трудовое право

Бухгалтерский учет в бюджетной сфере

Малый бизнес


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах - Экспресс Проверка, Мониторинг закупок - Экспресс Тендер


События

17 августа 2017 г., Форум "Актуальные залоговые практики и кейсы: регулирование, надзор, инновации в IT и регистрации". Подробнее

25 августа 2017 г., Ежегодная конференция "Актуальные вопросы налоговой сферы". Подробнее

25-29 сентября 2017 г., Дневной семинар повышения квалификации "Практические вопросы подготовки и ведения судебных дел: актуальные практические и процессуальные вопросы". Подробнее

13-15 сентября 2017 г., Шестая ежегодная конференция "Корпоративное бюджетирование". Подробнее

18 сентября 2017 г., Конкурс "Event-Агентство, сертифицированное АКМР – 2017". Подробнее

19 сентября 2017 г., Всероссийская Конференция "Объекты культурного наследия. Актуальные изменения 2017 г. Правовое регулирование пользования и распоряжения, охранные зоны, градостроительство, экспертиза, надзор". Подробнее

20 сентября 2017 г., Всероссийская Конференция "Комплаенс-контроль и аудит в компании: построение успешной системы правовой защиты бизнеса". Подробнее

22-24 сентября 2017 г., Форум по email- и контент-маркетингу "Email-маркетолог года 2016-2017". Подробнее

30 сентября-5 октября 2017 г., Семинар "Проектная регата 2017" на тему "Создание офиса управления проектами и внедрение проектного управления". Подробнее

4-5 октября 2017 г., Russian Affiliate Congress 2017. Подробнее

4-5 октября 2017 г., Всероссийский практикум "Земельно-имущественное законодательство: новации для объектов энергетики в 2017-2018 гг.". Подробнее

30 июня-19 октября 2017 г., Конкурс русскоязычных сайтов юридических фирм  Best Law Firm Website 2017. Подробнее

25-28 октября 2017 г., Российская Неделя Продаж 2017. Подробнее

26 сентября-1 декабря 2017 г., Вечерний курс повышения квалификации "Комплексное долгосрочное повышение квалификации юристов (196 ак. часов)". Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2017. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 alt=

 


В избранное